Такая вот тема...)))

Начинаю уже чувствовать, где я действительно устал, переутомился, недоспал, не восстановился после тренировки предыдущей. А где - просто ЛЕНЬ и апатия, где организм просто хочет "откатить" к своему привычному, сформировавшемуся за долгие годы гомеостазу 😬. И вот когда вот эта тупо-лень и апатия, я понимаю, что нужно просто себя заставлять - плеткой, жестко!😠 Как сержант в армии к самому себе.
По-другому не вижу вариантов реально измениться для себя лично пока что.
Фух фух фух... Дал себе мысленно плеткой и пошёл тренироваться 👍💪
-"Ап! Говорю я себе и делаю шаг"! :sarcastic: :YES::THUMBS UP:

 
Вот бывают же дни, когда не нашел взаимопонимания с малознакомым человеком по рабочим вопросам, например. И этот человек посчитал меня сволочью, козлом там каким - нибудь и решил не продолжать дальнейшего взаимодействия со мной. Ну а я считаю, что этот человек ну совсем неадекватно себя повел. И каждый считает виноватым друг друга.
Меня очень расстраивают такие эпизоды и раньше они были поводом - загаситься бухлом, расслабить спазмированную данным происшествием психику. Сейчас такое тоже случается (вчера случилось, вот). Расстроил меня этот эпизод, конечно. А потом порефлексировал немного и думаю - ну и ладно! Я человека не оскорбил ничем (точно), даже не обидел (в моем понимании), а просто не повелся на его неадеватные для той ситуации хотелки и отказал, не ввязываясь в его (скорее всего неосознанную) манипуляцию.
Его это задело наверное, он сказал, что в таком случае не хочет иметь со мною дел и бросил трубку.
Хоть я и не посчитал себя виноватым в той ситуации, но мысль-таки закралась, что, мол, наверное, я - какой-то не такой, какой-то херовый, раз человек так отреагировал...
Но! После того эпизода получилось очень благоприятно повзаимодействовать с пятью людьми, найти с ними общий язык и с одним прийти к взаимоприятным договоренностям по ключевому для меня на сегодня вопросу. И главное, я в их глазах - молодец! И они в моих - прекрасны! 😍

Мораль истории такова (лично для меня), что если с кем-то не вышло и вас посчитали мудаком и вы о том человеке остались также невысокого мнения, то ничего страшного 🙂
Придут другие люди; другие ситуации; у меня самого изменится состояние, возможно и всё сложится хорошо и все будут красавчики! 😉
И настроение придет в норму снова 🙂
 
Последнее редактирование:
Я, кажется, - дофаминовый наркоман.
Мое изучение данного вопроса свелось к тому, что получая с детства и юности сильную стимуляцию дофаминовых рецепторов:
~ нарко-еда,
~ алкоголь,
~ никотин,
~ чрезмерный секс, маструбация,
~ поглощение сомнительного, не развивающего контента в интернете
~ компьютерные игры
Это 👆 все приводит к следующим последствиям:
1) дофаминовых рецепторов становится очень много и они притупляются и чтобы их насытить, нужно все больше и больше легких кайфов вот таких - быстрых и ярких;
2) нарушается гормональная система в следствие применения всех этих 👆 веществ; а это только усугубляет положение; внутренние ощущения человека, его реакции и восприятие только ухудшаются.
3) человек по сути становится заложником этих рецепторов, которые требуют постоянного удовлетворения вот этими легкодоступными кайфами.
Вот на этой почве и начинают расти лень, апатия, прокрастинация, депрессия и пр.

Человек перестает получать удовольствие от здравых долговременных инвестиций в себя - трудиться, зарабатывать, создавать и строить "инфраструктуру" вокруг себя (семью, бизнес, улучшать жилищные условия, факультативные здравые заниятия, увлечения); строить тело красивое.
Вся жизнь начинает крутиться вокруг удовлетворения вот этих рецепторов легкодоступными, быстрыми и яркими кайфами...
Неприятная ситуация, надо заметить.

... Ну это пока так, наброски, чтоб мысли не забыть, так сказать.
Промежуточные выводы в процессе изучения дофаминовой истории, основанные на личном жизненном опыте.
 
Последнее редактирование:
Ушел в зажор. Уже неделю хомячу конкретно. Даже - сладкое.
4 месяца не ел сахаро-муки и развязался.
Современные сахаросодержащие напитки и сахаро-муко-жиро содержищие изделия - стопудово наркота👍

Неделю назад ехал на авто из тяжелого (эмоционально и физически) тур.похода 2х дневного и чтоб быть бодряком выпил 3 баночки энергетика, на заправках которые продают. Ночь, подрубает, полное авто людей у меня.
А в них же сахара дохренища и прочей химозы наркотической!
И все... Просыпаюсь утром (остался у близких в Анапе), на кухне печеньки - хочууу! Не могу сдержаться, уплетаю полпачки под кофе. Ну и в общем всю неделю в таком духе - ем еду не для утоления голода, а для кайфа.
Брр... Так неприятно, блин. За 4 месяца отвык от нарко-еды и сорвался.
Надо брать себя в руки. Уже вижу свежий жирок на себе за неделю эту на сахаро-муке... Неприятное наблюдение. Еще и ОРВИ привез из похода. Ну не из похода, конечно, а просто был реальный перенапряг (аж пива захотелось, как только доехали до первого магазина), имунитет просел и я приболел. ФИЗО отпало на этой неделе, сахаро булки пришли. Еще и вирус с осложнениями.
Но! Я трезв сегодня))
Вот все-таки хорошо не употреблять сахаро-муку. Это как предохранитель, как "заград отряд" перед алко. Если сорвался на сладенькое, значит действительно нехило просел... Да и потом, сахаро-мука вштырила так (после 4х мес завязки), что и алко не надо!
Нужно завязывать побыстрее со сладким снова, а то жирок нарастает на глазах. Особенно сидя на больничном. И "инсулиновый пожар" вот этот разгорелся внутри уже во всю силу, требуя нарко-еды еще и еще...
Вот ничем не отличается (для меня) по симптоматике сахаро-мучной зажор от алко-запоя...
 
Последнее редактирование:
Есть такое мнение и даже статистика, что у людей, бросающих пить, все важные сферы в жизни начинают стремительно налаживаться. Семья, работа, жилищные условия, отношения с социумом - все растёт.
Лично я такого не замечаю, когда бросаю пить.
У меня вообще вопрос, что первично тут - "курица или яйцо"...
Человек начинает зависать на быстрых "кайфах", потому что не увлечен жизнью достаточно (неинтересно ему) ИЛИ же его перестаёт увлекать жизнь именно потому, что он подсел на быстрые "кайфы" (включаяя алко)?
Интересно было бы пообщаться на эту тему.
Друзья, если есть мнение по этому поводу, то пишите! Мне интересно))
 
Есть такое мнение и даже статистика, что у людей, бросающих пить, все важные сферы в жизни начинают стремительно налаживаться. Семья, работа, жилищные условия, отношения с социумом - все растёт.
Лично я такого не замечаю, когда бросаю пить.
У меня вообще вопрос, что первично тут - "курица или яйцо"...
Человек начинает зависать на быстрых "кайфах", потому что не увлечен жизнью достаточно (неинтересно ему) ИЛИ же его перестаёт увлекать жизнь именно потому, что он подсел на быстрые "кайфы" (включаяя алко)?
Интересно было бы пообщаться на эту тему.
Друзья, если есть мнение по этому поводу, то пишите! Мне интересно))
Мнение ошибочное.
Не все бросающие пить меняют мировоззрение, стиль жизни и начинают получать удовольствие.
Непьющий алкоголик остаётся злобным гадом, если не лечится.
Естественно, ничего в жизни не улучшается.
 
Непьющий алкоголик остаётся злобным гадом, если не лечится.
Естественно, ничего в жизни не улучшается.
А что значит лечИтся? Что алкоголику нужно лечить помимо алкоголизма?
 
А что значит лечИтся? Что алкоголику нужно лечить помимо алкоголизма?
В моем понимании, лечиться от алкоголизма - ряд мероприятий, разной направленности, позволяющие алкоголику иметь комфортную трезвость и не иметь причин для употребления, приобретение навыков быстро и без последствий справляться с внутренними переживаниями, стрессами, неудобствами, которые могут спровоцировать употребление алкоголя.
А в чем был смысл вопроса?
Существует непонимание моей позиции?
 
А в чем был смысл вопроса?
Ну, думаю, ты более конкретно, может, раскроешь - что значит лечить алкоголизм...
В моем понимании, лечиться от алкоголизма - ряд мероприятий, разной направленности, позволяющие алкоголику иметь комфортную трезвость
Ну вот например - каких конкретно мероприятий?
Ну или, например, что именно ты привил, чтобы иметь комфортную трезвость?
И вообще, комфортная ли она для тебя на пятом году? Сумел действительно увлечься Жизнью в реале и получать настоящее такое "долгое и качественное" удовольствие от Жизни?
 
Ну, думаю, ты более конкретно, может, раскроешь - что значит лечить алкоголизм...

Ну вот например - каких конкретно мероприятий?
Ну или, например, что именно ты привил, чтобы иметь комфортную трезвость?
И вообще, комфортная ли она для тебя на пятом году? Сумел действительно увлечься Жизнью в реале и получать настоящее такое "долгое и качественное" удовольствие от Жизни?
Конкретно?
Это выбирать больному.
Что я правил?
- всего себя. Смысл своей жизни. Взгляд на эту жизнь.
Комфортно ли мне?
- достаточно комфортно. Я спокоен, нет мыслежвачки. Я не раздражаюсь.
Получаю удовольствие от жизни. Мне нравится.
 
Комфортно ли мне?
- достаточно комфортно. Я спокоен, нет мыслежвачки. Я не раздражаюсь.
Получаю удовольствие от жизни. Мне нравится.
Это приятное состояние, рад слышать!
Ну а при этом развиты такие сферы как семья; отношения с друзьями и социумом в целом; работа?
 
Это приятное состояние, рад слышать!
Ну а при этом развиты такие сферы как семья; отношения с друзьями и социумом в целом; работа?
Семья в порядке. Мир и согласие. Друзья на месте, что им будет, они приличные люди.)) Работа - отлично.
 
Семья в порядке. Мир и согласие. Друзья на месте, что им будет, они приличные люди.)) Работа - отлично.
Аркадий, без обид, конечно (надеюсь).
Но слишком все у тебя "в общих чертах"... Я вообще не верю, что все у тебя так отлично в реальности, как ты пишешь.
Мне вот вообще непонятно, какие ты делал шаги. И как поднимал с бока свою посталкогольную жизнь.
Еще раз прости за непонимание и недоверие, но сделать вид и похлопать в ладоши я тоже не могу.
Рад, если я ошибаюсь на твой счет.
 
Аркадий, без обид, конечно (надеюсь).
Но слишком все у тебя "в общих чертах"... Я вообще не верю, что все у тебя так отлично в реальности, как ты пишешь.
Мне вот вообще непонятно, какие ты делал шаги. И как поднимал с бока свою посталкогольную жизнь.
Еще раз прости за непонимание и недоверие, но сделать вид и похлопать в ладоши я тоже не могу.
Рад, если я ошибаюсь на твой счет.
Я отвечал на твои вопросы. Ты сам их задавал. Что спросил, то я и ответил.
Какие я делал шаги?
- я делаю 12 шагов АА.
Ты не веришь?
- твое право, я переубеждать не намерен.
В общих чертах?
- а как ты хотел на анонимном форуме? Фамилии, явки, пароли, размер зарплаты?
 
Я отвечал на твои вопросы. Ты сам их задавал. Что спросил, то я и ответил.
Какие я делал шаги?
- я делаю 12 шагов АА.
Ты не веришь?
- твое право, я переубеждать не намерен.
В общих чертах?
- а как ты хотел на анонимном форуме? Фамилии, явки, пароли, размер зарплаты?
Я написал то, как почувствовал + проанализировал.
Но могу ошибаться.
Но если у тебя действительно в реальности все пучком, то тебе должно быть вообще пофиг - кто, что и почему думает и считает 👍
 
Я отвечал на твои вопросы. Ты сам их задавал. Что спросил, то я и ответил.
Какие я делал шаги?
- я делаю 12 шагов АА.
Плюс, если ты на 12м шаге и помогаешь другим (как я и подумал, увидев твой срок трезвости), поэтому и начал интересоваться у тебя про конкретику...
Но для меня твои тезисы как бы обо всем и ни о чем. Не применишь их, понимаешь...
Ну например... 👇
В моем понимании, лечиться от алкоголизма - ряд мероприятий, разной направленности, позволяющие алкоголику иметь комфортную трезвость и не иметь причин для употребления, приобретение навыков быстро и без последствий справляться с внутренними переживаниями, стрессами, неудобствами, которые могут спровоцировать употребление алкоголя.
Ну, думаю, ты более конкретно, может, раскроешь - что значит лечить алкоголизм?
Ну или, например, что именно ты привил, чтобы иметь комфортную трезвость?
Конкретно?
Это выбирать больному.
Что я правил?
- всего себя. Смысл своей жизни. Взгляд на эту жизнь.
 
Я написал то, как почувствовал + проанализировал.
Но могу ошибаться.
Но если у тебя действительно в реальности все пучком, то тебе должно быть вообще пофиг - кто, что и почему думает и считает 👍
В принципе, так и есть.
 
Плюс, если ты на 12м шаге и помогаешь другим (как я и подумал, увидев твой срок трезвости), поэтому я и стал интересоваться у тебя конкретику...
Но для меня твои тезисы как бы обо всем и ни о чем. Не применишь их, понимаешь...
Ну например... 👇
Мои тезисы универсальны. Они не являются постулатами аа. Они, я надеюсь, отражают смысл всех методик лечения алкоголизма.
Не было конкретики в вопросе, не было конкретики в ответе.
Больной сам выбирает конкретику.
 
Мои тезисы универсальны. Они не являются постулатами аа. Они, я надеюсь, отражают смысл всех методик лечения алкоголизма.
Не было конкретики в вопросе, не было конкретики в ответе.
Больной сам выбирает конкретику.
Ну лично для меня это вполне конректные вопросы 👇
Ну вот например - каких конкретно мероприятий?
Ну или, например, что именно ты привил, чтобы иметь комфортную трезвость?
@Arkadiy, мне интересен конкретный личный опыт "старших товарищей", либо мнение "ровесников" по этому вопросу.
Комфортно ли мне?
- достаточно комфортно. Я спокоен, нет мыслежвачки. Я не раздражаюсь.
Получаю удовольствие от жизни. Мне нравится.
Конкретнее?
- ну, например: что ты делал для отпускания переживаний и сожалений о прошлом, как ушёл от мыслежвачки и начал спокойно засыпать?
 
Ну лично для меня это вполне конректные вопросы 👇

@Arkadiy, мне интересен конкретный личный опыт "старших товарищей", либо мнение "ровесников" по этому вопросу.

Конкретнее?
- ну, например: что ты делал для отпускания переживаний и сожалений о прошлом, как ушёл от мыслежвачки и начал спокойно засыпать?
Мыслежвачки убирает четвертый шаг.
Спокойному засыпанию способствуют 4, 5, 9, 11.
11 шаг предлагает конкретные утренние и вечерние действия.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу