Такая вот тема...)))

Дискомфорт у всех есть.
А не засыпаешь, наверное, потому что привык засыпать под градусом. Обычно вырубается и все
А тут трезвый и начинаешь думать...
Потерпи!
Наладится
 
У меня каждые пол месяца в голове фигня 😀
Вот ка 9 мес трезвости стукнуло вообще накрыло. На зубах держалась так хотелось махнуть рукой. Но куда? Куда приведёт нас этот путь?
Только к деградации и смерти.
Выбираем Жизнь!!!
 
Доброе утро.
Ну как спалось?
Доброе утро.
Трезв 16.06.22г

Да уж, придавило вчера нормально так... 💪
Утром только поспал немного.
Проверочка - тренировка намерения 🙂

Нормально, попустило. Сегодня появились дела, суета, которые уже не перенести. Поеду сейчас, ворвусь в суету 👍
 
Доброе утро.
Трезв 16.06.22г

Да уж, придавило вчера нормально так... 💪
Утром только поспал немного.
Проверочка - тренировка намерения 🙂

Нормально, попустило. Сегодня появились дела, суета, которые уже не перенести. Поеду сейчас, ворвусь в суету 👍
Ну и хорошо.
Рада за тебя!
Шагаем дальше!!!
 
@Krasav4ik
Поздравляю тебя с твоей датой трезвости!Ты молодец!👍
IMG_20201209_092158.jpg
 
09 июля. Трезв.
Заметил такую особенность и закономерность - каждые 10-14 дней у меня происходит сильная просадка в настроении. Повод находится всегда. Зачастую - просто нелепый. И потом какое-то время (1-3 дня) просто вылетают из жизни - ни на что не стоит, просто убиваю время каким-нибудь способом. Даже работать не могу нормально в такие моменты.
В такие моменты обесценивается всё - трезвость, ЗОЖ, всякие здравые начинания, всё.
Вот на кой хрен это всё?!
 
09 июля. Трезв.
Заметил такую особенность и закономерность - каждые 10-14 дней у меня происходит сильная просадка в настроении. Повод находится всегда. Зачастую - просто нелепый. И потом какое-то время (1-3 дня) просто вылетают из жизни - ни на что не стоит, просто убиваю время каким-нибудь способом. Даже работать не могу нормально в такие моменты.
В такие моменты обесценивается всё - трезвость, ЗОЖ, всякие здравые начинания, всё.
Привет!Я думаю,ты никого этим не удивил.У меня тоже такое,но уже больше промежуток между"всё достало" и "всё зашибись".Может,именно это и называют качелями?!
 
09 июля. Трезв.
Заметил такую особенность и закономерность - каждые 10-14 дней у меня происходит сильная просадка в настроении. Повод находится всегда. Зачастую - просто нелепый. И потом какое-то время (1-3 дня) просто вылетают из жизни - ни на что не стоит, просто убиваю время каким-нибудь способом. Даже работать не могу нормально в такие моменты.
В такие моменты обесценивается всё - трезвость, ЗОЖ, всякие здравые начинания, всё.
Вот на кой хрен это всё?!
Наверное пройдет. Точно такая же фигня, после 1,5 не помню чтоб посещали. Есть конечно дни не очень, но не такие уже, как были в первый год-полтора. Были стабильно и ничего не сделать. При этом все остальное время было очень даже неплохо, как будто на пустом месте возникали.
 
Привет!Я думаю,ты никого этим не удивил.У меня тоже такое,но уже больше промежуток между"всё достало" и "всё зашибись".Может,именно это и называют качелями?!
Наверное пройдет. Точно такая же фигня, после 1,5 не помню чтоб посещали. Есть конечно дни не очень, но не такие уже, как были в первый год-полтора. Были стабильно и ничего не сделать. При этом все остальное время было очень даже неплохо, как будто на пустом месте возникали.
@Сама Нежность , @Вениаминыч , спасибо :obnim2:

Хочется, конечно проверить - как оно будет через 2-3 года трезвости - изменится ли частота и мощность этих просадок.
Да только есть некоторое убеждение, что не алкоголь тут виной. А просто психическое устройство такое - еба...тое. Потому что и в дестстве и юности тоже был такой же - периодически дрался, ругался, выяснял отношения (без особого повода порой). Ходил потом без настроения.
 
@Сама Нежность , @Вениаминыч , спасибо :obnim2:

Хочется, конечно проверить - как оно будет через 2-3 года трезвости - изменится ли частота и мощность этих просадок.
Да только есть некоторое убеждение, что не алкоголь тут виной. А просто психическое устройство такое - еба...тое. Потому что и в дестстве и юности тоже был такой же - периодически дрался, ругался, выяснял отношения (без особого повода порой). Ходил потом без настроения.
Вот как раз задумалась,что происходит со мной.Есть:развод,проблемы с документами,вопрос с местожительством,нюансы по здоровью...Так что валить всё на свою болезнь не стоит.Это просто жизнь без наркоза.Скорее всего и у тебя есть свои жизненные обстоятельства,чтоб нервничать.
 
@Сама Нежность , @Вениаминыч , спасибо :obnim2:

Хочется, конечно проверить - как оно будет через 2-3 года трезвости - изменится ли частота и мощность этих просадок.
Да только есть некоторое убеждение, что не алкоголь тут виной. А просто психическое устройство такое - еба...тое. Потому что и в дестстве и юности тоже был такой же - периодически дрался, ругался, выяснял отношения (без особого повода порой). Ходил потом без настроения.
Да конечно не сам алкоголь. Но все равно время нужно, чтоб выработалась нормальная реакция на это. Оно может и сейчас такое бывает, просто смысла в это погружаться нет. Потому что злиться пробовал, обижаться, сбивать это чем-то другим, более острым, интересным, закусывать или еще что-то.
В общем эти моменты надо просто смирно проводить, ничего не пытаясь выправить прямо здесь и сейчас, иначе возникает какая-то цепочка в голове, что это надо решать, исправлять и дальнейшее нагнетение обстановки. Может это вообще нервная система перестраивается, я хз.

Кстати совпало так, что я пробовал пожить без сахара и вместе с этим ушли и эти дни. А сейчас я его дальше ем, но прям такого козлятства не происходит. Наверное это просто совпадение.
 
Вот как раз задумалась,что происходит со мной.Есть:развод,проблемы с документами,вопрос с местожительством,нюансы по здоровью...Так что валить всё на свою болезнь не стоит.Это просто жизнь без наркоза.Скорее всего и у тебя есть свои жизненные обстоятельства,чтоб нервничать.
Яся, тут вопрос причин и следствий.
Типа как - валить все жизненные трудности на алкоголь тоже не стоит. Ибо алко - такое же следствие (психических проблем), как и прочие жизненные трудности (имхо на сег.день, разумеется)
 
Да конечно не сам алкоголь. Но все равно время нужно, чтоб выработалась нормальная реакция на это. Оно может и сейчас такое бывает, просто смысла в это погружаться нет. Потому что злиться пробовал, обижаться, сбивать это чем-то другим, более острым, интересным, закусывать или еще что-то.
В общем эти моменты надо просто смирно проводить, ничего не пытаясь выправить прямо здесь и сейчас, иначе возникает какая-то цепочка в голове, что это надо решать, исправлять и дальнейшее нагнетение обстановки.
Да, мне тоже так отзывается. Вот еще бы только приучить себя в такие моменты делать что-нибудь конструктивное. Как-то щелкать пальцами и переключать! И начинать что-то делать - разгрести завал, что-то куда-то присобачить (полочку там!), потренироваться. Не типа сбивать это намеренно, вот пыхтеть, чтобы размазать это состояние, а просто. Просто что-то делать. Да, херово, да грустно, но - делать, не зависать.
Кстати совпало так, что я пробовал пожить без сахара и вместе с этим ушли и эти дни. А сейчас я его дальше ем, но прям такого козлятства не происходит. Наверное это просто совпадение.
Я тоже живу без сахаро-муки третий месяц. В психических реакциях и восприятии не чувствую изменений. Плюшки от этого в том, что ушли вот эти мысли - чего б вкусненького сожрать, а просто ем хорошую еду, когда голоден. А также - начала радовать эта самая - простая качественная еда; а также кусочничать стал меньше гораздо. А если и схомячу между едами, то нормальное что-нибудь - фрукт или сыра кусочек. Так что плюшки без сахара мне нравятся. Но психологических изменений не ощущаю пока без сахара.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу