Такая вот тема...)))

Славка

Эксперт
Не пьет 3 года 1 месяц 26 дней
Не курит 12 лет 3 месяца 17 дней
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
2,425
Пол
мужской
Мне 38, имею зависимость от алкоголя. 3-4 раза отказывался от алко на 6 - 18 месяцев. За этот период ничего особенного в жизни не менялось в лучшую сторону (только напряжение от воздержания от алко накапливалось) и при очередном стрессе нормальном я снова начинал употреблять.
На сегодняшний день я не сторою иллюзий по поводу отказа полного, не хочу быть категоричным (со мной эта тема не работает).
Но хотя бы - сократить периоды запоев и увеличить периоды воздержания. Так что мне сейчас интересны марафоны.
 
Мне 38, имею зависимость от алкоголя. 3-4 раза отказывался от алко на 6 - 18 месяцев. За этот период ничего особенного в жизни не менялось в лучшую сторону (только напряжение от воздержания от алко накапливалось) и при очередном стрессе нормальном я снова начинал употреблять.
На сегодняшний день я не сторою иллюзий по поводу отказа полного, не хочу быть категоричным (со мной эта тема не работает).
Но хотя бы - сократить периоды запоев и увеличить периоды воздержания. Так что мне сейчас интересны марафоны.
Привет, уже записался в весенний марафон?
 
Мне 38, имею зависимость от алкоголя. 3-4 раза отказывался от алко на 6 - 18 месяцев. За этот период ничего особенного в жизни не менялось в лучшую сторону (только напряжение от воздержания от алко накапливалось) и при очередном стрессе нормальном я снова начинал употреблять.
На сегодняшний день я не сторою иллюзий по поводу отказа полного, не хочу быть категоричным (со мной эта тема не работает).
Но хотя бы - сократить периоды запоев и увеличить периоды воздержания. Так что мне сейчас интересны марафоны.
Раздел КУ. Там изучают подобное.
Настроишься, приложишь усилия, на какое-то время будешь бухать по расписанию, ограничивать себя, контролировать, потом какой-нибудь форс-мажор и заплыв еще глубже. Потом жадно наверстывать упущенное удовольствие и страх перед новыми ограничениями. В итоге все только усугубится.
Как пить меньше я никаким методом не достиг, а посвятил этому года два точно. Так, временная иллюзия контроля, какая-нибудь особая ситуация и с головой туда снова. И думаешь, ну щас вот, соберусь снова, собираешься и целую неделю крепишься, а дальше ну его на хрен, такое издевательство над собой, уж лучше я спокойно буду пить.
 
Раздел КУ. Там изучают подобное.
Настроишься, приложишь усилия, на какое-то время будешь бухать по расписанию, ограничивать себя, контролировать, потом какой-нибудь форс-мажор и заплыв еще глубже. Потом жадно наверстывать упущенное удовольствие и страх перед новыми ограничениями. В итоге все только усугубится.
Как пить меньше я никаким методом не достиг, а посвятил этому года два точно. Так, временная иллюзия контроля, какая-нибудь особая ситуация и с головой туда снова. И думаешь, ну щас вот, соберусь снова, собираешься и целую неделю крепишься, а дальше ну его на хрен, такое издевательство над собой, уж лучше я спокойно буду пить.
Спасибо, что поделился, держись!
 
Но хотя бы - сократить периоды запоев и увеличить периоды воздержания.
Со временем (с возрастом) длительность запоев увеличивается, периоды воздержания уменьшаются, последствия становятся тяжелее (для здоровья, семьи, работы, .....).
 
3-4 раза отказывался от алко на 6 - 18 месяцев. За этот период ничего особенного в жизни не менялось в лучшую сторону (только напряжение от воздержания от алко накапливалось) и при очередном стрессе нормальном я снова начинал употреблять.
так может попробовать что-то именно менять в этот период, а не просто "держаться на зубах" и ждать пока само поменяется?
 
Мне 38, имею зависимость от алкоголя. 3-4 раза отказывался от алко на 6 - 18 месяцев. За этот период ничего особенного в жизни не менялось в лучшую сторону (только напряжение от воздержания от алко накапливалось) и при очередном стрессе нормальном я снова начинал употреблять.
На сегодняшний день я не сторою иллюзий по поводу отказа полного, не хочу быть категоричным (со мной эта тема не работает).
Но хотя бы - сократить периоды запоев и увеличить периоды воздержания. Так что мне сейчас интересны марафоны.
знакомо,тобою описанное!
Привет!
со мной.у меня так же много чего не работало,в своё время.пока я не научился всё же брать,замечать в опыте других именно то,что именно мне лично подходит
СильнО у нас у человеков отрицание-- наша же защитная реакция на вторжение извне
и нужно то всего для этого--научится это вот своё отрицание отрицать
это когда минус на минус и даёт плюс.при переносе.говоря математическим языком
такое вот сравнение
и это.поверь,ну очень всё реально!
для этого и есть способ ,ну или метод,ну или принцип--ТОЛЬКО СЕГОДНЯ!
В своё время и я,нежелая полностью отказаться от употребления.нося в своих мыслях просто агонизирующий триггер о том.что ещё когда то там смогу всё же в исключительнейшем каком то там случае выпить--и срывался раз за разом
как только понял это,стал неутаивая говорить об этой своей мысли,так и получилось её обезвредить,своей же личной честностью.
повторюсь уже во который раз.....за абсолютным большинством наших личных проблем стоИт наша же личная неискренность,неправда,ну или полуправда,полумеры,--ложь одним словом
всё просто,если суметь эту довольно сложную проблему ,точнее её способ решения ,упростить для себя, т ск перевести на свой язык восприятия,сформулировать,выразить по своему
мы всё настолько индивидуальны,разные.что и то.что называть принято желанием не пить,ну или жить трезво--имеет свои личные,собственные о нём представления,формулировки, ну взгляды.убеждения,ценности ,его,это желание, составляющие
вникать полезно в свою суть.в суть проблемы
особенно с теми.кто подобное уже проходил и проходит
открою тебе бааааааальшущую тайну.....
обычно.по отношению к решению проблемы у каждого из нас и результат
всё просто
 
Вот ощущение, что ты живешь по принципу "джентельменов удачи"))
Вышел из бана - нахамил - снова в бан.

Может хоть попробуешь пожить на форуме в ремиссии?)))
Я не был в бане уже давно. И угнетатель должен строго угнетать, таков путь.
Особенно такие жалкие рассуждения, как у автора данного поста.
 
так может попробовать что-то именно менять в этот период, а не просто "держаться на зубах" и ждать пока само поменяется?
Сама-то много, чего меняешь, получается?
 
Спасибо, что поделился, держись!
Полный отказ все-таки более устойчивая штука, нежели попытки с этим договариваться. Так что лучше бы не строить иллюзий относительно контроля потребления. Потому что тут все поголовно этим занимались и ничего не добились. Вот говорю, тут есть раздел "КУ", но они говорят, что если запои, то тем более только полный отказ.
От себя скажу, что если ты не пьешь совсем, то через какое-то время тебя перестает преследовать ежедневно тяга, не зудит в башке, не заставляет жить по ее законам, так, проявится в какой-то период и все. А вот если у тебя маячит впереди пьянка, то тут жизнь твоя какой-то бред под чужую дудку.
А у меня норм, я не сколько держусь, а просто живу без бухла и все нормально. Тут книжка есть хорошая "Как не пить" О.Стеценко. Не сложная и не долгая. Очень настраивает.
 
Полный отказ все-таки более устойчивая штука, нежели попытки с этим договариваться. Так что лучше бы не строить иллюзий относительно контроля потребления. Потому что тут все поголовно этим занимались и ничего не добились. Вот говорю, тут есть раздел "КУ", но они говорят, что если запои, то тем более только полный отказ.
От себя скажу, что если ты не пьешь совсем, то через какое-то время тебя перестает преследовать ежедневно тяга, не зудит в башке, не заставляет жить по ее законам, так, проявится в какой-то период и все. А вот если у тебя маячит впереди пьянка, то тут жизнь твоя какой-то бред под чужую дудку.
А у меня норм, я не сколько держусь, а просто живу без бухла и все нормально. Тут книжка есть хорошая "Как не пить" О.Стеценко. Не сложная и не долгая. Очень настраивает
Да, согласен. Если запойный, контролировать тяжело - пока не упрешься в дно, не остановишься, как правило.
Книгу читал, - хорошая, да
 
Сама-то много, чего меняешь, получается?
уже почти 4 месяца как получается.
И за эти всего 4 месяца уже многое изменила в своей голове, да и в жизни.
И дальше менять буду.
Чтоб не
напряжение от воздержания от алко накапливалось
а жить счастливо, не вспоминая об алкоголе.

Чего и тебе советую.

Просто не пить - этого мало. Надо менять свою проалкогольную программу на трезвую.
 
уже почти 4 месяца как получается.
И за эти всего 4 месяца уже многое изменила в своей голове, да и в жизни.
И дальше менять буду.
Чтоб не

а жить счастливо, не вспоминая об алкоголе.

Чего и тебе советую.

Просто не пить - этого мало. Надо менять свою проалкогольную программу на трезвую.
Ну, умница, что получается у тебя и стремишься, так держать 👍
 
Ну, умница, что получается у тебя и стремишься, так держать 👍
такое ощущение, что ты не за поддержкой пришел, а сам всех поддерживать :-D
Молодец прям))
Взаимопомощь она такая, ага :YES:

Сам то что думаешь делать?
Какой план?
 
такое ощущение, что ты не за поддержкой пришел, а сам всех поддерживать :-D
Молодец прям))
Взаимопомощь она такая, ага :YES:

Сам то что думаешь делать?
Какой план?
Та... Планы. Столько планов уже просрал, что и не хочу уже говорить ничего.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу