Такая вот тема...)))

@Krasav4ik привет!
Как твои дела?!
Уже 26 дней трезвости у тебя!!!!🎇🎇🎇🎇🥳🥳🥳🥳
Привеет! 😁
Да хорошо все пока.
Сегодня только писал у себя в марафоне про это))
Сейчас скопирую сюда, как раз останется мне для памятки...

"Пока работы не много сейчас (нервяков по минимуму), то нормально.
Начинаю сейчас вводить полезные привычки потихоньку, которые со временем начнут приносить радость (дофамин). Пока сейчас все еще едой гашусь, десертами в том числе. Ну а иначе получается - ухожу от одной наркоты и подсаживаюсь на другую (пищевую).
А то и так за последние 8мес запоя почти 20кг сальца наел. Жиробасик такой уже - за сотку перевалил! 😁😝🤦‍♂️
Записался в спортмарафон сейсас, вот. Надеюсь, продисциплинирует это меня дополнительно 👍💪"
 
А еще начинаю понимать, откуда у меня скептическое отношение к "постоянной трезвости" - оттого, что алкогольная программа все еще сидит и душит, зараза... Ну, что типа есть все же случаи, когда этанол все-таки друг и лекарство... Ну, например - снять боль душевную/физическую, гиперстресс при необходимости; ну или типа выпить с друзьями иногда - поговорить "по душам" вот это, выпустить эмоции на волю... )))
Да и потом вот эта гребаная доступность алкоголя!
За время своего алкоголизма я осознанно переставал употреблять (6-18 мес) раза 4-5 и потом когда стресс, когда видел, что жизнь моя качественно не менялась, то говорил - "Да пошло оно всё" и уходил в алкогольное дно.
Сейчас, очистившись от этанола (почти месяц трезвости, во многом благодаря поддержке единомышленников здесь, на марафоне), снова появляется желание - побороться за себя. Привнести в свою жизнь качественные изменения и потом за это держаться и оставаться трезвым.
 
Привеет! 😁
Да хорошо все пока.
Сегодня только писал у себя в марафоне про это))
Сейчас скопирую сюда, как раз останется мне для памятки...

"Пока работы не много сейчас (нервяков по минимуму), то нормально.
Начинаю сейчас вводить полезные привычки потихоньку, которые со временем начнут приносить радость (дофамин). Пока сейчас все еще едой гашусь, десертами в том числе. Ну а иначе получается - ухожу от одной наркоты и подсаживаюсь на другую (пищевую).
А то и так за последние 8мес запоя почти 20кг сальца наел. Жиробасик такой уже - за сотку перевалил! 😁😝🤦‍♂️
Записался в спортмарафон сейсас, вот. Надеюсь, продисциплинирует это меня дополнительно 👍💪"
Я не помню, ты знаешь про канал freshlife28 ?
 
А еще начинаю понимать, откуда у меня скептическое отношение к "постоянной трезвости" - оттого, что алкогольная программа все еще сидит и душит, зараза... Ну, что типа есть все же случаи, когда этанол все-таки друг и лекарство... Ну, например - снять боль душевную/физическую, гиперстресс при необходимости; ну или типа выпить с друзьями иногда - поговорить "по душам" вот это, выпустить эмоции на волю... )))
Да и потом вот эта гребаная доступность алкоголя!
За время своего алкоголизма я осознанно переставал употреблять (6-18 мес) раза 4-5 и потом когда стресс, когда видел, что жизнь моя качественно не менялась, то говорил - "Да пошло оно всё" и уходил в алкогольное дно.
Сейчас, очистившись от этанола (почти месяц трезвости, во многом благодаря поддержке единомышленников здесь, на марафоне), снова появляется желание - побороться за себя. Привнести в свою жизнь качественные изменения и потом за это держаться и оставаться трезвым.
если бы ты сделал установку на полную трезвость, то у тебя бы тяги и терпения не было "на зубах".
Заведи себе колеса от стресса - транки, памятуя о том, что подсаживают они также как синька. Если уж совсем тяжело, съешь зепама и поспи, нажраться всегда успеешь.

Бывают еще колеса, которые не подсаживают, рот этом помогают от "сатаны". Когда хочешь всех убить-примешь таблеточку и тебе как будто по голове поленом огрели.

Бывают колеса, что от роящихся навязчивых мыслей помогают. Нейролептики в основном. Подсада нет, побочки нет, съел - они раз и выключили все твои умняки, и вся твоя стройная теория, почему именно сегодня именно сейчас тебе просто необходимо выжрать-разваливается в голове.
 
если бы ты сделал установку на полную трезвость, то у тебя бы тяги и терпения не было "на зубах".
Заведи себе колеса от стресса - транки, памятуя о том, что подсаживают они также как синька. Если уж совсем тяжело, съешь зепама и поспи, нажраться всегда успеешь.

Бывают еще колеса, которые не подсаживают, рот этом помогают от "сатаны". Когда хочешь всех убить-примешь таблеточку и тебе как будто по голове поленом огрели.

Бывают колеса, что от роящихся навязчивых мыслей помогают. Нейролептики в основном. Подсада нет, побочки нет, съел - они раз и выключили все твои умняки, и вся твоя стройная теория, почему именно сегодня именно сейчас тебе просто необходимо выжрать-разваливается в голове.
Эхх, @Грев, было бы так просто - чик! И сделал установочку себе на трезвость - так не было бы алкоголиков ;)
Такая установочка - это Путь 💪
Благодарю, что поделился своим опытом преодоления накатов 🤝
Пожалуй и правда нужно бы иметь под рукой колеса психические для особо стрессовых ситуаций, особенно на период отвыкания от алко
 
Эхх, @Грев, было бы так просто - чик! И сделал установочку себе на трезвость - так не было бы алкоголиков ;)
Такая установочка - это Путь 💪
Благодарю, что поделился своим опытом преодоления накатов 🤝
Пожалуй и правда нужно бы иметь под рукой колеса психические для особо стрессовых ситуаций, особенно на период отвыкания от алко
их вообще надо иметь, если что-то беспокоит.
 

Вложения

  • 650A1FB7-911E-433B-AE19-FA512FF913E2.jpeg
    650A1FB7-911E-433B-AE19-FA512FF913E2.jpeg
    52.4 KB · Просмотры: 7
  • AA953BD3-1F44-4CA7-9B91-E6E40EA5D07E.jpeg
    AA953BD3-1F44-4CA7-9B91-E6E40EA5D07E.jpeg
    48.2 KB · Просмотры: 7
Привет, Танюш ❤️
Рад тебе в своей "темнице" 🙂🤗
Че-то пропустил твое сообщение еще аж 2 месяца назад... Так "часто" захожу к себе сюда...
Такой у меня тут старт - не фонтан, что и заходить не хочется.
Ну что ж поделать - такой мой мир на сегодняшний день, какой уж есть. И он не сильно уж отличается от мира реального.
В бОльшей степени - мастер заводить врагов, чем друзей.
 
Что-то просадки все чаще в последнее время и снова приближается настроение - "а пошло оно все"!
Че-то все так же тяжеловато строить отношения с социумом в реале, а это очень сильно расстраивает. И хочется сбежать в стаканчик, м-да.
Развел тут деятельность по ЗОЖу -
три мемяца не пью, полтора месяца не ем сахаро-муки, тренироваться начал нормально так. А психологический дискомфорт не уходит, зараза. Хочется сбежать.
Серьезный замес...
 
Понимаю, что трудности никуда не уйдут, а только усугубятся, если снова уйду в употреб.
За месяцы марафона настроился на трезвость постоянную уже, понял, что КУ для меня - не вариант вообще.
Но как же надоели эти просадки.
Что-то всё ещё продолжаю делать неправильно и не делаю верного. И никак не могу пока что понять - что именно.
 
Последнее редактирование:
Не могу лечь спать вовремя... Почему я не могу ложиться спать нормально?
Как ушел в трезвость, засыпаю глубоко ночью или под утро. Таблетки не работают. Да и сам просто не могу лечь спать и все. Будто боюсь спать - что за бред, не пойму...
 
Написал сюда и получше стало, отпустило чуток. Пойду спать, начало подрубать немного.

Пришла идея найти группу АА в своем городе и ходить на собрания.

Спасибо форуму;
Спасибо участникам, кто на этом Пути;
Спасибо ВС.
Все, спать. Завтра проснусь и будет получше, точно будет.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу