Такая вот тема...)))

Канальчик запилишь, будешь на рекламе бабло рубить)) А че, вот и занятие для души и тела нарисуется))
В будущем возможно :YES:
Но пока еще нет внутреннего ресурса для канальчика.

Да и тем паче, есть уже один такой человек, кто запилил канальчик.
Выходец отсюда, с ND. Тоже в ремиссии человек

freshlife28, Aнтон Петряков
 
В будущем возможно :YES:
Но пока еще нет внутреннего ресурса для канальчика.

Да и тем паче, есть уже один такой человек, кто запилил канальчик.
Выходец отсюда, с ND. Тоже в ремиссии человек
Алкоголиков на всех хватит, не переживай
 
Сегодня у меня полгода трезвости, 6 месяцев.
Не скажу, что жизнь моя как-то глобально изменилась. Наверное я слишком многого ждал от трезвости.
Думал, что через несколько месяцев трезвости вштырит меня лютая мотивация и как полечууу! Буду подскакивать с кровати в 5 утра с горящими глазами и бежать жить, забывая позавтракать.
Пока что такого не произошло.

~ начал ходить по вечерам по 5-8 км за раз в среднем или быстром темпе несколько раз в неделю; хорошее упражнение очень. Особенно если при этом держать осанку и быть раскрепощенным при этом правильно дышать еще, то вообще класс 👍
Настроение повышается после такой прогулки. Но бывает непросто вытолкать себя.
~ начал тренироваться немного. Сначала прям ворвался, но вскоре понял, что тело не вывозит мой энтузиазм начальный и я делаю очень плохо, перегружаясь. Тяжелая тренировка сильно перегружает ЦНС, стресс и настроение наоборот падает и тело восстанавливается очень долго.
Начал тренить без отказных повторений, по 30-45 минут. Так получше стало.
~ почти 4 месяца не кушал сахаро-муки. Отлично себя чувствовал.
Недели три назад начал проседать в настроении сильно и снова начал гаситься плюшками и сладостями.
Несколько дней назад был очень близок к срыву.
Благодарю всех, кто пришёл ко мне в тему и поддержал как мог. Я понял, насколько ценно наше общество и общение здесь :obnim2:
 
А еще вот:
~ начал читать книги (бумажные, электронные, слушать аудио). Не запойно прям, но все же. На ЕУ чтения не было вообще почти, да это и понятно - при гипоксии мозгу очень трудно функционировать полноценно.
Начинаю чувствовать и понимать, что подходящая человеку книга может быть действительно лекарством для души.
 
А еще вот:
~ начал читать книги (бумажные, электронные, слушать аудио). Не запойно прям, но все же. На ЕУ чтения не было вообще почти, да это и понятно - при гипоксии мозгу очень трудно функционировать полноценно.
Начинаю чувствовать и понимать, что подходящая человеку книга может быть действительно лекарством для души.
О, вот это прям шикарнейшая новость! Я до того, как пристрастилась к алко, читала книги действительно запоем. Причем запои были жанровыми - сначала на один жанр подсаживалась, потом на другой и т.д.
Потом как-то интерес иссяк... Могла почитать что-то, но редко и "без огонька". Ну да, интересно ж стало совсем другое!
Очень надеюсь, что ко мне тоже со временем вернется любовь к чтению.
 
Мне 38, имею зависимость от алкоголя. 3-4 раза отказывался от алко на 6 - 18 месяцев. За этот период ничего особенного в жизни не менялось в лучшую сторону (только напряжение от воздержания от алко накапливалось) и при очередном стрессе нормальном я снова начинал употреблять.
На сегодняшний день я не сторою иллюзий по поводу отказа полного, не хочу быть категоричным (со мной эта тема не работает).
Но хотя бы - сократить периоды запоев и увеличить периоды воздержания. Так что мне сейчас интересны марафоны.
Поменяй концепцию в мозге.
Не отказ от алко , а полное выздоровление от зависимости.
Картинка кардинально поменяется.
 
@Krasav4ik
С полугодием!:mauridia:Хорошее трезвление,нормальный темп:THUMBS UP:Молодец!
IMG_20210901_190442.jpg
 
О, вот это прям шикарнейшая новость! Я до того, как пристрастилась к алко, читала книги действительно запоем. Причем запои были жанровыми - сначала на один жанр подсаживалась, потом на другой и т.д.
Потом как-то интерес иссяк... Могла почитать что-то, но редко и "без огонька". Ну да, интересно ж стало совсем другое!
Очень надеюсь, что ко мне тоже со временем вернется любовь к чтению.
Котейка, у нас тут библиотека есть очень классная, кстати!
И библиотекарь там даже есть :YES:
Кстати, сегодня там стартовал интересный конкурс - рецензий. Я бы с удовольствием прочитал твою рецензию ;-)
Вот ссылка 👇
 
Последнее редактирование:
Постоянно хочется что-то вкусненькое. Если нет вкусненького, то хотя бы - покушать очень плотно - тазик еды :sarcastic: :vilka:
А так - или сахаро-мучное не десерт. Или когда не ел мучное, то пил кофе постоянно с медом и сыром или творог/сметана/мед. И семечками гасился вечерами - с морской солью, вкусно 👍😋
А ведь достаточно просто покушать обычную палео-еду (белково/жировое блюдо и салат/овощи и ягоды/фрукты на десерт :THUMBS UP:). Но ведь хочется все равно еды для кайфа...
Вот интересно - у всех так, кто в ремиссию ушёл..?
 
Вот интересно - у всех так, кто в ремиссию ушёл..?
Очень часто, у многих. В своей первой ремиссии я до года хомячил, таскал с собой на всякий случай и попить, и пожевать в сумке.
Жуй. Стабилизируешься когда, тода и ЗОЖем займешься, если захочешь.
 
Постоянно хочется что-то вкусненькое. Если нет вкусненького, то хотя бы - покушать очень плотно - тазик еды :sarcastic: :vilka:
Я, конечно, не в ремиссии, но имею что сказать)
Для себя решила, что раньше еда воспринималась как закуска, а теперь как удовольствие, ведь я ее вкус чувствую, незамутненный алко или похмельем, и мне хочется и больше, и больше, и вкуснее (кстати, пишу и хомячу)
 
Хочу попробовать уже вот так пожить - без кайфо-еды, а просто как животное! :sarcastic:
(белково/жировое блюдо и салат/овощи и ягоды/фрукты на десерт и несладкие напитки).
Возможно придется даже кофе не пить - тригер.
Плюс, важно - не переедать! Вот этот тазик еды один раз в день - не вариант. Минимум - три нормальных порции палео-еды в день.
Чуток даже страшновато, честно говоря... Понимаю, что будет ломка.
 
Очень часто, у многих. В своей первой ремиссии я до года хомячил, таскал с собой на всякий случай и попить, и пожевать в сумке.
Жуй. Стабилизируешься когда, тода и ЗОЖем займешься, если захочешь.
@SA , уже занимаюсь.
За 10 лет уже где-то пятая ремиссия у меня. Каждый раз замещал алко другими кайфо-едами и напитками.
Сейчас понимаю, что это подмена зависимости как бы и не хочу долго ждать - хомячить год-два. Чувствую, что зависаю на еде... Замедляет очень
 
Я, конечно, не в ремиссии, но имею что сказать)
Почему не в ремиссии? А в чем!? ;-)
Для себя решила, что раньше еда воспринималась как закуска, а теперь как удовольствие, ведь я ее вкус чувствую, незамутненный алко или похмельем, и мне хочется и больше, и больше, и вкуснее (кстати, пишу и хомячу)
Хомячь, хомячь :-D:THUMBS UP:
Главное оставайся трезвой.
Тем более, сдается мне, ты довольно скоростная по жизни и не расположена к полноте.
 
Почему не в ремиссии? А в чем!? ;-)
А когда в ремиссию входят? Я тут уже столько версий читала, что в голове сумбур. То до трех месяцев никакая это не ремиссия, то чуть ли не до года... А у меня еще даже этанол из организма полностью не вывелся, если верить тому, что для этого нужен 21 день. Короче, я запуталась.
Хомячь, хомячь :-D:THUMBS UP:
Мне нравятся такие советы, им я точно буду следовать:homka:
 
А когда в ремиссию входят? Я тут уже столько версий читала, что в голове сумбур. То до трех месяцев никакая это не ремиссия, то чуть ли не до года... А у меня еще даже этанол из организма полностью не вывелся, если верить тому, что для этого нужен 21 день. Короче, я запуталась.
Я над этим 👆 глубоко не задумывался. По-моему эти вопросы не влияют на трезвость и уход от от алко-мышления.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу