Такая вот тема...)))

Я уже догадалась, что наркота это только сахаро-мука (я правильно написала?)
Вот, кстати..
Арбуз - фруктоза (сахар, считай), но нет ни жира, ни муки - норм :OK:
Хамон - жир, но нет сахара с мукой. Тоже норм.
Но вместе - жир с сахаром - полунаркота все ж-таки ;D
Но тебе сейчас можно. На малом сроке забивай любой едой, главное оставайся трезвой
 
Но вместе - жир с сахаром - полунаркота все ж-таки ;D
Но тебе сейчас можно. На малом сроке забивай любой едой, главное оставайся трезвой
Да я чет не уверена, что на поздних сроках начну "харчами перебирать" - ранее никогда этим не заморачивалась... Хотя кто его знает, что меня в трезвой жизни торкнет - вдруг начну ЗОЖ)))
А ты и раньше занимался спортом, ПП и вотэтовотвсе или тебя в трезвой жизни переклинило?
 
Да я чет не уверена, что на поздних сроках начну "харчами перебирать" - ранее никогда этим не заморачивалась... Хотя кто его знает, что меня в трезвой жизни торкнет - вдруг начну ЗОЖ)))
А ты и раньше занимался спортом, ПП и вотэтовотвсе или тебя в трезвой жизни переклинило?
Переклинило..! Ты как сказанешь че-нить :sarcastic:
Есть такая теория...
Хотя скажу проще - пустоту нужно чем-то заполнять. Понимаешь?
Увлечение, хобби, новая полезная привычка.
Ушло алко. Нужно заполнить чем-то увлекательным, интересным и желательно взаимоисключающим.
ЗОЖ, фитнес - идеально подходит, кмк
:OK:
Ну и потом, здоровое сильное тело, всегда готовое к разного рода авантюрам и приключениям - это ж кайф :YES:
Вот я люблю активности - горы, моря, речки. И в этом году понял, что тело не вывозит все мои хотелки. Не хватает силёнок и в общем состояния (психического в том числе; здоровья в некоторых моментах). Теперь начинает появляться, чем заниматься и к чему стремиться.
Хочу, чтобы еще сильнее увлекло.
Вот сейчас я точно понимаю, что для восхождения на Эльбрус у меня не хватит формы на сегодняшний день.
Хреново дело...
 
Ушло алко. Нужно заполнить чем-то увлекательным, интересным и желательно взаимоисключающим.
Короче, я поняла. Через полгода начну вышивать крестиком, писать картины по номерам, печь торты и вообще - сколько еще открытий чудных...))
 
Вот сейчас я точно понимаю, что для восхождения на Эльбрус у меня не хватит формы на сегодняшний день.
Хреново дело...
Знакомый полет мысли. Я так начинал бухать))) правда я грезил не Эльбрусом, а сразу Эверестом))
 
Знакомый полет мысли. Я так начинал бухать))) правда я грезил не Эльбрусом, а сразу Эверестом))
Не совсем понял, о чем ты.
"грезил Эверестом и начал бухать"...
Поясни, если считаешь нужным.
 
Не совсем понял, о чем ты.
"грезил Эверестом и начал бухать"...
Поясни, если считаешь нужным.
Я грезил о восхождении на Эверест. Потом понимал, что для этого у меня не хватит физической формы, денег, времени, и вообще лень вставать с дивана. На фоне этих мыслей уходил в депрессию и шел бухать. И смотреть под вотку фильмы про Эверест )))
 
Короче, я поняла. Через полгода начну вышивать крестиком, писать картины по номерам, печь торты и вообще - сколько еще открытий чудных...))
Котейка, мне тоже интересно, во что тебя торкнет :-D
А может и ничего не изменится, ничего не придет нового в жизнь твою.
Просто будешь трезвой и все.
 
Я грезил о восхождении на Эверест. Потом понимал, что для этого у меня не хватит физической формы, денег, времени, и вообще лень вставать с дивана. На фоне этих мыслей уходил в депрессию и шел бухать. И смотреть под вотку фильмы про Эверест )))
Ну а так вообще увлекаешся альпинизмом, походами, ходишь регулярно - поднимаешься на высоту 2-3 тыс?
Или Эверест у тебя чисто хотелка такая, типа - "должен сделать"?
 
Это очень и очень немало на самом деле!
Ну понятно. В этом-то весь и смысл.
Чтобы оставаться устойчиво трезвым.
Но чтобы оставаться устойчиво трезвым, некоторым людям (мне, например) нужно перекраивать образ жизни, отношение к миру, взгляды, поступки, привычки (а они - "вторая натура", как известно), характер даже. То есть - нужно стать немножко другим человеком как бы, измениться внутренне (внешние изменения автоматически подтянутся).
Ибо в том состоянии, в котором человек был, ему хотелось пить.
Значит нужно прийти к такому состоянию, в котором не захочется пить (а это целый огромный Путь).
Ну это моя теория такая на сегодняшний день. Никого не заставляю ;-)
 
Последнее редактирование:
Ну это моя теория такая на сегодняшний день.
Может, она и не очень уж и моя и кто-то такое уже выражал в книге. Может, я это где-то прочитал и забыл, где.
Либо, возможно, это в некотором роде квинтэссенция всего, что я изучил про алкоголизм на сегодняшний день.
 
Сегодня у меня полгода трезвости, 6 месяцев.
Не скажу, что жизнь моя как-то глобально изменилась. Наверное я слишком многого ждал от трезвости.
Думал, что через несколько месяцев трезвости вштырит меня лютая мотивация и как полечууу! Буду подскакивать с кровати в 5 утра с горящими глазами и бежать жить, забывая позавтракать.
Пока что такого не произошло.

~ начал ходить по вечерам по 5-8 км за раз в среднем или быстром темпе несколько раз в неделю; хорошее упражнение очень. Особенно если при этом держать осанку и быть раскрепощенным при этом правильно дышать еще, то вообще класс 👍
Настроение повышается после такой прогулки. Но бывает непросто вытолкать себя.
~ начал тренироваться немного. Сначала прям ворвался, но вскоре понял, что тело не вывозит мой энтузиазм начальный и я делаю очень плохо, перегружаясь. Тяжелая тренировка сильно перегружает ЦНС, стресс и настроение наоборот падает и тело восстанавливается очень долго.
Начал тренить без отказных повторений, по 30-45 минут. Так получше стало.
~ почти 4 месяца не кушал сахаро-муки. Отлично себя чувствовал.
Недели три назад начал проседать в настроении сильно и снова начал гаситься плюшками и сладостями.
Несколько дней назад был очень близок к срыву.
Благодарю всех, кто пришёл ко мне в тему и поддержал как мог. Я понял, насколько ценно наше общество и общение здесь :obnim2:
Поздравляю, отличная дата!)
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу