Такая вот тема...)))

У меня пока очень-очень осторожный оптимизм. Наш враг коварен, чуть забыла об этом - все, слетела (ну, я так думаю)
Я уже раз 5ый в осознанной завязке. И каждый раз все труднее.
Но раньше сам просто не пил и не изучал особо тему алкоголизма.
И точно бы сорвался в такой просадке настроения, как сегодня. Рассказал бы себе:
- "ну ниче, ниче... Расслабься уж, ты и так молодец - полгода не пил. Стакан коньяка не помешает трезвому Пути. А завтра снова - в трезвый путь, работа, спорт, все дела"...
Ага! В ЕУ на месяц сразу. Потом неделю перерыв и снова на месяц. И так - "месяц через неделю" год-полтора выпадает.
А психика и билярная система (да все тело) тем временем ломается все сильнее.

Ляяя, вот подкинули проблем человеку эти греки! :sarcastic:
 
@Krasav4ik, изучению теории посвятила определенное время - надо ж понимать, с чем имею дело. Ну и много читаю чужих историй - не хочу лично собирать все-все грабли, если можно почерпнуть много полезного из опыта других.
Это грамотно 👌
У меня так не получилось, к сожалению.
 
Вот, кстати, тут говорят, что ЕУ страшнее, чем запои. А почему?
З.Ы. Запоев не было, сравнить не могу.
Я так вижу, что попить три дня конкретно, а потом прокапаться и трудиться во благо три месяца в трезвости - это не так разрушительно для тела и психики, как ЕУ по 200 грамм крепкого алкоголя.
Каждый день - это жесткач. Электролиты и прочие необходимые вещества вымываются из костей и мягких тканей и мозга. Инсулин высокий, жор - абдоминальное ожирение сразу. Кровь густая постоянно, эритроциты комками склееные - клетки в гипоксии постоянной, нейроны - сливаются в унитаз ежедневно.
Вот поэтому ЕУ - полное днище.
Ну так, вкратце как я понимаю на сегодня.
 
Ну у меня тоже еще мало что получилось - видишь же мой счетчик)
Ну счетчик - то нащелкает.
Главное - желание оставаться в трезвости. Понимать плюсы, которые она даёт, видеть новые открывающиеся возможности (оставаясь в трезвости) и это будет мотивировать оставаться на трезвом пути.
Вот у меня с этим 👆 трудности пока что. Поэтому слишком часто приходится применять Волю, чтобы оставаться трезвым. А это нехорошо, воля закончится рано или поздно, это факт.
 
Вот у меня с этим 👆 трудности пока что. Поэтому слишком часто приходится применять Волю, чтобы оставаться трезвым. А это нехорошо, воля закончится рано или поздно, это факт.
Может быть, ты ждешь от трезвости больше, чем она может дать? Просто предположение...
 
Может быть, ты ждешь от трезвости больше, чем она может дать? Просто предположение...
Возможно.
У меня сейчас нет очень важного (кмк) - желания трудиться, созидать. Чувствую, что без этого разрушаюсь.
Приходится трудиться без желания иногда все же, но это ужасно.
 
Возможно.
У меня сейчас нет очень важного (кмк) - желания трудиться, созидать. Чувствую, что без этого разрушаюсь.
Приходится трудиться без желания иногда все же, но это ужасно.
А если освоить смежное или новое направление? Меня все же новая деятельность на какое-то время увлекала. Вдруг и у тебя так?
 
А если освоить смежное или новое направление? Меня все же новая деятельность на какое-то время увлекала. Вдруг и у тебя так?
Да, я пробую. Есть новое направление. И оно получается хорошо. Но это тоже связано с постоянным взаимодействием с людьми.
А это взаимодействие постоянное всё ещё напрягает очень. Хочется расслабухи периодически, кайфа, уйти из реальности, не думать на время, не анализировать.
Ну а три дня попить, а потом три месяца творить - недоступно для меня, ухожу в ЕУ, а это слишком разрушает.
Пока так
 
Хочется расслабухи периодически, кайфа, уйти из реальности, не думать на время, не анализировать.
Выезд на природу, выходные за фильмами, поездка выходного дня в другой город? (просто перечислила то, что мне подходит) Нам нужно искать варианты расслабухи, ухода от реальности, возможности не думать другими способами
 
Выезд на природу, выходные за фильмами, поездка выходного дня в другой город?
Вот не могу один, сам по себе, никуда выдернуться почему-то пока что (хочется разделять впечатления с кем-то близким - так устроен) .
Пойду в горы с компанией - это опять же взаимодействие, опять напрягает...))
Ехать одному куда-то - грустняк нереальный, пробовал.
Нам нужно искать варианты расслабухи, ухода от реальности, возможности не думать другими способами
Дадада. Это так. Но не так просто, как кажется на первый взгляд (лично для меня)
(просто перечислила то, что мне подходит)
@ЕшкинаКотейка , а тебе комфортно одной путешествовать, когда не с кем разделить впечатления?
 
Конечно, гораздо менее комфортно, чем с кем-то((( Но гулять по городу одной для прочистки мозгов уже научилась. Это тоже ж хоть что-то
Даа, разделяю.
Гулять по городу один с аудиокнижкой в ухе я тоже научился и прям ворвался в этот процесс :THUMBS UP:
Кстати, поднимает настроение. Главное - выдернуть себя.
В принципе, как и в любом деле, главное - начать
 
Даа, разделяю.
Гулять по городу один с аудиокнижкой в ухе я тоже научился и прям ворвался в этот процесс :THUMBS UP:
Кстати, поднимает настроение. Главное - выдернуть себя.
В принципе, как и в любом деле, главное - начать
Народ вон еще на великах гоняет, ходит на тихую охоту, на рыбалку и много еще чего делает из того, что мы просинячили. Надо наверстывать))
Я вон на роликах хочу начать кататься (если пропаду с форума - я не забухала, а убилась к хренам на этих чертовых роликах)
 
Народ вон еще на великах гоняет, ходит на тихую охоту, на рыбалку и много еще чего делает из того, что мы просинячили. Надо наверстывать))
Главное - потихонечку это все начинать наверстывать ;-)
Я вон на роликах хочу начать кататься (если пропаду с форума - я не забухала, а убилась к хренам на этих чертовых роликах)
Не спеши убиваться))
Возможно у Судьбы есть еще что-то интересное для тебя :YES:
 
Народ вон еще на великах гоняет, ходит на тихую охоту, на рыбалку и много еще чего делает из того, что мы просинячили. Надо наверстывать))
А так-то даа... Я помню, пару месяцев побыл трезвым, просох, поднял голову и подумал в ужасе - где я был, что я делал 20 лет... =-O
Столько прекрасных людей - занимаются фитнесом и прочим спортом, имеют досуги интересные!
А я познавал темные стороны этого мира...
Жаба душила одно время по мелочи.
Но потом прошла жаба как-то
 
Доброй всем и трезвой ночи.
Я трезв сегодня, 31.08.21г

Привет 😊!
Прочитала тему, ты очень заметно изменился за последние пол года.
Вообще, говорят, что 3,6,9 месяцев кризисные даты. Меня тоже на пол года сильно закачало.
Подумала- вот,я пила 15 лет. А теперь пол года протрезвела и хочу быть обычным человеком.
Хорошо,если лет через 10 психика восстановится,а может ущерб уже не обратимый и нормальными нам никогда не стать.
Ты в ЗОЖ марафоне прочитал " магию утра"? Мне очень помогает выравнивать эмоциональное состояние. Ещё сейчас читаю " силу подсознания"😊
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу