Своя тема и рассказать о себе

Сел на качели. Или чо . Опять зол. Причем сам себя и раскачиваю, ..укец. Пишу медленно и дышу. Вдох выдох. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Медленно. Ноги к полу. Пишу. Где я ? Дома. Ставлю точку. Большая буква. Что делаю? Вдох выдох. Что вижу?. Буквы. Экран. Пальцы. Ногти. Что слышу?машины проезжают за окном.то быстро то медленно. Скорая вроде. Воду спустили сверху. Смс пришло. Руки холодные. Что я чувствую? Злость ослабевает. Выдыхаю ее. Устаю. Лень писать уже. Дальше. Вперёд. Помогает. Помогло. Все прошло. Все прошло. Точка. Дай мне сил и мужества изменить то что я могу изменить не пить. Дай мне умиротворение
(позже)
Хах) ещё и телефон кинул истеричка😂. Поотжимался в душ сгонял постоял, бой с тенью и тп. Отпустило типо. Теперь я опять чувствую себя аля Джим Керри) Настроение реально прикольное, блин). Особенно если вспомнить, что я с полчаса назад ощущал себя как закипающий чайник или чо там ещё кипит). Да уж. Весело. Эти перепады настроения так забавны.
 
Сел на качели. Или чо . Опять зол. Причем сам себя и раскачиваю, ..укец. Пишу медленно и дышу. Вдох выдох. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Медленно. Ноги к полу. Пишу. Где я ? Дома. Ставлю точку. Большая буква. Что делаю? Вдох выдох. Что вижу?. Буквы. Экран. Пальцы. Ногти. Что слышу?машины проезжают за окном.то быстро то медленно. Скорая вроде. Воду спустили сверху. Смс пришло. Руки холодные. Что я чувствую? Злость ослабевает. Выдыхаю ее. Устаю. Лень писать уже. Дальше. Вперёд. Помогает. Помогло. Все прошло. Все прошло. Точка. Дай мне сил и мужества изменить то что я могу изменить не пить. Дай мне умиротворение
(позже)
Хах) ещё и телефон кинул истеричка😂. Поотжимался в душ сгонял постоял, бой с тенью и тп. Отпустило типо. Теперь я опять чувствую себя аля Джим Керри) Настроение реально прикольное, блин). Особенно если вспомнить, что я с полчаса назад ощущал себя как закипающий чайник или чо там ещё кипит). Да уж. Весело. Эти перепады настроения так забавны.
Сильно ж тебя качает, не вовлекайся слишком, вот про забавно хороший настрой - немного со стороны на это все смотреть гораздо лучше) держись там, без паники - на титанике :-D
 
Сильно ж тебя качает, не вовлекайся слишком, вот про забавно хороший настрой - немного со стороны на это все смотреть гораздо лучше) держись там, без паники - на титанике :-D
Спасибо). Куда я денусь)
 
Что делать со своим "алкогольным я"? По сути я себя трезвого и не знаю. С детства же типо употребляю. Это типо "вшито" в меня уже. Рос, развивался, женился и учился будучи алкоголиком. То есть типо все взросление похоже на тот значок медицинский вроде, где змея обвивает чашу. Только змея вросла в меня походу. Или я пургу думаю? Ну реально же, если так подумать, то и школа и техникум и армия и вся дальнейшая жизнь и моя семейная жизнь, все было пропитано алкоголем. Типо вечно молодой вечно пьяный? Или это не из той оперы? Есть же мнение, что алкоголик останавливается в развитии того времени , когда начал набухиваться. Это чо мне 11)? Или опять не в ту сторону думаю? Но вот есть такое ощущение, что я типо взрослею заново что-ли сейчас. Да? Или мой глючный мозг опять что то выдумал? Я хз кароче.
 
Что делать со своим "алкогольным я"? По сути я себя трезвого и не знаю. С детства же типо употребляю. Это типо "вшито" в меня уже. Рос, развивался, женился и учился будучи алкоголиком. То есть типо все взросление похоже на тот значок медицинский вроде, где змея обвивает чашу. Только змея вросла в меня походу. Или я пургу думаю? Ну реально же, если так подумать, то и школа и техникум и армия и вся дальнейшая жизнь и моя семейная жизнь, все было пропитано алкоголем. Типо вечно молодой вечно пьяный? Или это не из той оперы? Есть же мнение, что алкоголик останавливается в развитии того времени , когда начал набухиваться. Это чо мне 11)? Или опять не в ту сторону думаю? Но вот есть такое ощущение, что я типо взрослею заново что-ли сейчас. Да? Или мой глючный мозг опять что то выдумал? Я хз кароче.
Или пока не париться этим и подождать пока год или три натикает, а там разберусь?
 
Все алкоголики - подростки, которые иногда ведут себя как капризные старики) как-то так писал Стец.

Подростков обычно спрашивают: какие у тебя цели в жизни?

Сможешь сформулировать?
 
Все алкоголики - подростки, которые иногда ведут себя как капризные старики) как-то так писал Стец.

Подростков обычно спрашивают: какие у тебя цели в жизни?

Сможешь сформулировать?
Вот только что самому это вспомнилось и хотел написать: ай, все, сам допер.
Цели сформулировать? Могу. Семья, дом, работа, машина. Общие такие. Да и в целом понятно чего хочу. Просто сомнения же. А надо ли? А может и не хочу? Такая фигня вообщем. В своих силах сомневаюсь наверное. Да и вообще.
 
Получается, что так)
Зато сколько еще интересного впереди)
Впринципе норм). У меня тогда разряд по шахматам был и на самбо ходил и мать усиленно английским занималась. Так что если есть машина времени я туда скокану и тогда столько интересного впереди. До меня только что дошло что я написал сюда походу чисто привлеч внимание и попиз..еть). Не знаю. Наверное. Возможно
 
Работа ✅

Машина✅

(насколько помню)
Что с домом не могу знать..

😉 а где трезвость в этом списке?
 
Работа ✅

Машина✅

(насколько помню)
Что с домом не могу знать..

😉 а где трезвость в этом списке?
На первом месте раз написал сюда. По шаблону ответил там. Ну спрашивают же типо про цели когда то никто ж не говорит не бухать цель номер один). На мгновение забыл где нахожусь просто (на НД)
 
На первом месте раз написал сюда. По шаблону ответил там. Ну спрашивают же типо про цели когда то никто ж не говорит не бухать цель номер один). На мгновение забыл где нахожусь просто (на НД)
Ок. Как ты себе свой дом представляешь?

Это город или загородный дом?
 
У меня тогда разряд по шахматам был и на самбо ходил и мать усиленно английским занималась. Так что если есть машина времени я туда скокану и тогда столько интересного впереди.
Считай, что скоканул) Теперь нужно расти и развиваться 💪
 
Ок. Как ты себе свой дом представляешь?

Это город или загородный дом?
Не пойму к чему ты это? Я могу описать сейчас в принципе и даже согласиться с этим сам. Но могу и опровергнуть потом и убедить себя в другом. Не знаю что за ерунда. Могу убедить себя в чем угодно сейчас (в разумных пределах естественно).
 
Не пойму к чему ты это? Я могу описать сейчас в принципе и даже согласиться с этим сам. Но могу и опровергнуть потом и убедить себя в другом. Не знаю что за ерунда. Могу убедить себя в чем угодно сейчас (в разумных пределах естественно).
Хм. Решать и выбирать все равно придется в конечном итоге. Нужно учиться не жалеть о последствиях своего выбора. Хах. Сам спросил , сам ответил). Ай да я)
 
Не пойму к чему ты это? Я могу описать сейчас в принципе и даже согласиться с этим сам. Но могу и опровергнуть потом и убедить себя в другом. Не знаю что за ерунда. Могу убедить себя в чем угодно сейчас (в разумных пределах естественно).
Если есть цели, к ним хорошо наметить маршрут. Разбить этот путь на шаги, и регулярно двигаться в этом направлении.

Когда скачет настроение, здорово помогает открыть этот план и посмотреть на результаты.

Не быть в прошлом, не загадывать на будущее, просто смотреть на то, что уже сегодня сделано в направлении цели.
 
Если есть цели, к ним хорошо наметить маршрут. Разбить этот путь на шаги, и регулярно двигаться в этом направлении.

Когда скачет настроение, здорово помогает открыть этот план и посмотреть на результаты.

Не быть в прошлом, не загадывать на будущее, просто смотреть на то, что уже сегодня сделано в направлении цели.
Это верно. Только вот всегда есть сомнения а правильную ли я выбрал цель? Сейчас то их нет. Именно сейчас нет. Выбрал не пить и дать себе возможность учиться жить трезвым. Сегодня так
 
Собственное жилье - адекватная цель. Есть о чем подумать. Не обязательно ведь жить в своём городе, и даже в своей стране.
 
Не обязательно ведь жить в своём городе, и даже в своей стране.
Где то глубако в душе хотел бы свалить. Прям зарубеж. По факту не могу даже уехать со своего родного города.
Хотя в молодости попытка была, невесту нашел из соседней области, уезжал туда пожить. Но область оказалась в Казахстане - пришлось вернуться восвояси!
 
Наверное дошло что со мной. Банальные качели. Да, уже говорили не раз об этом. Сейчас просто это глубже осознал. Если на работе и в общении с другими людьми я стараюсь шутить, общаться и забыться (вот оно), то есть толкаю сам же эти качели в одну сторону - в сторону удовольствия (дофамин), то позже неизбежно придет расплата в виде "отката" и эти качели обязательно (физиология же) качнуться и в другую сторону. Стоит помнить, наверное, что алкоголик - это ещё и дофаминовый наркоман, если так можно выразиться. Вывод: нужно учиться мере, знать меру. Не толкать качели сильно в одну сторону, чтобы они потом, по большой амплитуде не качнулись в другую.Img_Kvant-1994-03-001.jpg
 
Назад
Сверху Снизу