Своя тема и рассказать о себе

Наверное дошло что со мной. Банальные качели. Да, уже говорили не раз об этом. Сейчас просто это глубже осознал. Если на работе и в общении с другими людьми я стараюсь шутить, общаться и забыться (вот оно), то есть толкаю сам же эти качели в одну сторону - в сторону удовольствия (дофамин), то позже неизбежно придет расплата в виде "отката" и эти качели обязательно (физиология же) качнуться и в другую сторону. Стоит помнить, наверное, что алкоголик - это ещё и дофаминовый наркоман, если так можно выразиться. Вывод: нужно учиться мере, знать меру. Не толкать качели сильно в одну сторону, чтобы они потом, по большой амплитуде не качнулись в другую.
тут такое: можно сколько угодно это читать и повторять, пока сам не осознаешь - бесполезно, да и собственное осознание легко в моменте остром забывается. в моменте качения вспоминать ничего не хочется, процесс же, не мешайте :-D
 
тут такое: можно сколько угодно это читать и повторять, пока сам не осознаешь - бесполезно, да и собственное осознание легко в моменте остром забывается. в моменте качения вспоминать ничего не хочется, процесс же, не мешайте :-D
В точку 👍
 
Так и жил бы за рубежом) Не?
В СССРе-то? скорее да.
Секретный завод, государство в государстве, свои магазины, свои программы жилья, свои базы отдыха.
Один небольшой цех работал "на экспорт", "Экспортную премию" платили каждый квартал всем, я ж понимаю, что сверху еще и министерство тоже получало. Курирующий терапевт уговаривал сьездить бесплатно на курорт на Черное море...
Тяжелая совдеповская жизнь. Даже в 90е на заводе давали продукы за деньги конечно, но в городе то уже было шаром покати.
 
На работе показал элементы из калистеники. Подняло настроение. Случайно вышло. Один чел пробовал "горизонт" делать видимо. Я показал, и потом ещё пару элементов. Приятно видеть восторг и удивление. Да и люблю повыпендриваться. И приятно записать сюда, что мне приятно, а не ныть или пургу нести или что я ещё пишу тут. Настроение никакое. Может и как "паук в банке". Хз. Перечитываю Стеца по кругу. Вроде что-то улавливаю.
 
На работе показал элементы из калистеники. Подняло настроение. Случайно вышло. Один чел пробовал "горизонт" делать видимо. Я показал, и потом ещё пару элементов. Приятно видеть восторг и удивление. Да и люблю повыпендриваться. И приятно записать сюда, что мне приятно, а не ныть или пургу нести или что я ещё пишу тут. Настроение никакое. Может и как "паук в банке". Хз. Перечитываю Стеца по кругу. Вроде что-то улавливаю.
другие слушал? так то одно и тоже такое себе.
 
Жить Трезвым. С сети качал аудио. запись не профи, но для понимания - вменяемо.
Большая книга АА
 
Жить трезвыми читал вот недавно. Чтец не зашёл. Попробую заново потом послушать.
Скоро книги будут в таблетках или уколах предлагать. Таблетка "Жить трезвыми", укол "Как не пить".
 
Жить трезвыми читал вот недавно. Чтец не зашёл. Попробую заново потом послушать.
да там как обычно попадаются фразочки ключевые, они помогают настроится.
Я не настаиваю. Можно вообще любые по психологии - пошевеливать мозг, надо чтобы он думал по новому.
 
да там как обычно попадаются фразочки ключевые, они помогают настроится.
Я не настаиваю. Можно вообще любые по психологии - пошевеливать мозг, надо чтобы он думал по новому.
Не, так я ее всю прочитал. Отличная книга. После Стеца лучше всего зашла. Аудиокнигу не смог слушать из за декламатора, слух резало.
 
да там как обычно попадаются фразочки ключевые, они помогают настроится.
Я не настаиваю. Можно вообще любые по психологии - пошевеливать мозг, надо чтобы он думал по новому.
А, причем скачал ещё и польский вариант. Думаю позже пригодится на группах.
 
А) забыл вчера написать об этом. Лазил и по польским подобным НД сайтам. В принципе один в один все). Единственное у меня пока проблема, что когда нервничаю не могу и по русски двух слов связать и даже тут написать и описать нормально не выходит. И вообще, вчера так размечтался перед сном, что вот я типо потом и Стеца на польский переведу), типо - во, смотрите блин, есть и такие хорошие книги по теме. Кароче как обычно понесло)
 
Наверное дошло что со мной. Банальные качели. Да, уже говорили не раз об этом. Сейчас просто это глубже осознал. Если на работе и в общении с другими людьми я стараюсь шутить, общаться и забыться (вот оно), то есть толкаю сам же эти качели в одну сторону - в сторону удовольствия (дофамин), то позже неизбежно придет расплата в виде "отката" и эти качели обязательно (физиология же) качнуться и в другую сторону. Стоит помнить, наверное, что алкоголик - это ещё и дофаминовый наркоман, если так можно выразиться. Вывод: нужно учиться мере, знать меру. Не толкать качели сильно в одну сторону, чтобы они потом, по большой амплитуде не качнулись в другую.Посмотреть вложение 966842
Скорее даже так: нужно научиться тому, чтобы эта мера устраивала и принять жизнь без прикрас. Это сложно, для всех.
 
Хах, примерно на том же сроке вот прям собиралась «помочь» Стецу с категорией ответов и вопросов, можно ведь разложить по темам, навести порядок, сделать ещё одну книжку!

Это тоже проходит) во-первых не просили, а во-вторых, свою бы прежде улицу подмести.
 
Хах, примерно на том же сроке вот прям собиралась «помочь» Стецу с категорией ответов и вопросов, можно ведь разложить по темам, навести порядок, сделать ещё одну книжку!

Это тоже проходит) во-первых не просили, а во-вторых, свою бы прежде улицу подмести.
В точку 👍
 
Назад
Сверху Снизу