Страшно..

Да очень достойно, а что послужило поводом для твоего срыва, через годы трезвости, почему у тебя на счётчике не 25 лет, срыв длинный был?
Я пришел в АА имея за плечами опыт ремиссии по нескольку лет и долго не мог понять, что никакой прошлый опыт не поможет, если не принять свой алкоголизм сегодня, сейчас, и не работать по программе. Срывался несколько раз.
 
А раздражение к бухим, тоже нормальное явление? Прям бесят. И запахи обострилась обострилась, особенно к этанолу... Прям сразу чую что персонаж бухенький) и эти запахи очень неприятны
На первом году бухие точно раздражали, и запахи тоже. Сейчас отношусь к бухарикам скорее сочувственно, как к больным детям.
 
А я то думаю, что за фигня, до трясучки сладкого захотелось, побежала за пироженкой, тойсть это нормально?
Конечно нормально, балуй себя любимую вкусненьким, это тоже помогает выздоровлению.
 
Уже покусал кого ни будь?
Ну почти, срываюсь на водителей не по пдд едущих, пешеходов, прохожих иногда когда толкнуть безцеремонно или ещё что нибудь... Вообще, негатив попер🙄🙄🙄🤐🤐🤐😥😥😥, может бахус изгоняеется? Как то экзорцизмом попахивает... Ещё по работе бесит все, когда не получается готов девайс клиента разхерачить об стену, или если клиент тупорылый приходит и начинает доставать тупыми вопросами.. Простите за сумбур но думаю ясно
 
Ну почти, срываюсь на водителей не по пдд едущих, пешеходов, прохожих иногда когда толкнуть безцеремонно или ещё что нибудь... Вообще, негатив попер🙄🙄🙄🤐🤐🤐😥😥😥, может бахус изгоняеется? Как то экзорцизмом попахивает... Ещё по работе бесит все, когда не получается готов девайс клиента разхерачить об стену, или если клиент тупорылый приходит и начинает доставать тупыми вопросами.. Простите за сумбур но думаю ясно
Я в свое время, была очередная попытка после интоксикации, бросить пить, на йогу ходила, медитация не легко, нужно постараться, но ощущения после, как раз как будто грамм 200 коньяка накатил, хорошо, спокойно, эйфория. Вот подумываю снова заняться
 
Всем привет, мои трезвые дни проходят в поедании сладкого, дико хочется что нибудь вкусного, голова кружится, состояние постоянно сонное, одолевает лень... наверное это нормально. Дорогие форумчане, в теме важно, я наткнулась на такое словосочетание как "якорь, якоря", я так понимаю это воспоминания, (не очень хорошие), какие либо ассоциации с алкоголем, о которых нужно вспоминать, чтобы иметь понимание, что ждёт, после первой стопки... и передумать поднять её и выпить.. Как насчёт тех самых стыдных воспоминаний в состоянии алкогольного опьянения, очень интересно кто как отжигал, и было ли стыдно за свои поступки))
Время охренительных историй.. :CRAZY:
 
Всем привет, мои трезвые дни проходят в поедании сладкого, дико хочется что нибудь вкусного, голова кружится, состояние постоянно сонное, одолевает лень... наверное это нормально. Дорогие форумчане, в теме важно, я наткнулась на такое словосочетание как "якорь, якоря", я так понимаю это воспоминания, (не очень хорошие), какие либо ассоциации с алкоголем, о которых нужно вспоминать, чтобы иметь понимание, что ждёт, после первой стопки... и передумать поднять её и выпить.. Как насчёт тех самых стыдных воспоминаний в состоянии алкогольного опьянения, очень интересно кто как отжигал, и было ли стыдно за свои поступки))
Время охренительных историй.. :CRAZY:
Привет, Арина! Да смысл смаковать воспоминания в употребе?) Лучше составлять стратегию, как справляться с невротическим состоянием на просушке. Ну это я так думаю.
Якорей у меня слишком много. Пила за столом, за которым сейчас сижу печатаю. Сижу в кресле, в котором засыпала пьяная на бывшей работе и дома. На стене висит картинка с треснувшей рамой, потому что по пьяни ее пыталась перевесить и уронила. Так получается, что многие предметы быта у меня - якоря. И люди, даже социальные сети - тоже своего рода для меня якоря. Поэтому я предпочитаю на этом не сосредотачивать внимание, а двигаться и жить дальше. Разумеется, не забывая, кто я. Но и не акцентируя внимание на прошлом.
 
мои трезвые дни проходят в поедании сладкого, дико хочется что нибудь вкусного,
Меня на халву с курагой пробило, прям трусит всего, как хочется... А ведь нельзя мне особо сладкого. Но все равно иногда покупаю. МММ... вкусняга!
Как насчёт тех самых стыдных воспоминаний в состоянии алкогольного опьянения, очень интересно кто как отжигал, и было ли стыдно за свои поступки))
У любого алкаша таких историй - воз и маленькая тележка. Чувство стыда?! Однозначно! До следующей пьянки с новыми чудесами... И снова чувство стыда. И так до бесконечности.
Соглашусь с Olenenok, что лучше этот стыд не мусолить. Что было - то было. Нужно закрыть последнюю постыдную страницу и жить заново, спокойно и уверенно за вчерашний трезвый день.
 
Меня на халву с курагой пробило, прям трусит всего, как хочется... А ведь нельзя мне особо сладкого. Но все равно иногда покупаю. МММ... вкусняга!
Я читала, что организм привык с этанолом получать много углеводов, потому так сильно тянет на сладкое в качестве компенсации (мож малость перевираю, но принцип таков примерно). Я себе постоянно покупаю пирожные, действительно тяга к сладкому увеличивается. А тебе почему нельзя, сахарный диабет?
 
А тебе почему нельзя, сахарный диабет?
Тьфу тьфу! Бог миловал... Сам себя стараюсь ограничивать, всю жизнь сладкоежкой был. В возрасте 50+ уже и лишние кг имеются, куда уж тут сладким увлекаться?!
 
Тьфу тьфу! Бог миловал... Сам себя стараюсь ограничивать, всю жизнь сладкоежкой был. В возрасте 50+ уже и лишние кг имеются, куда уж тут сладким увлекаться?!
ясно) а я пока не ограничиваю себя в сладостях, можно и слегка набрать вес :vilka: лишь бы не пить только.
 
можно и слегка набрать вес :vilka: лишь бы не пить только.
Согласен, набор веса не такое зло, как синька. Да и по устойчивой трезвости уже можно будет заняться и этой проблемой. Главное - трезвость!
 
Назад
Сверху Снизу