Страшно..

Две вп, а тяга разная, вроде и то и то можно к наркотикам отнести, но алкаша лидирует... Хотя от курения ноги отрезают, а от бухла печень отваливается....
 
Две вп, а тяга разная, вроде и то и то можно к наркотикам отнести, но алкаша лидирует... Хотя от курения ноги отрезают, а от бухла печень отваливается....
По разному бывает. У меня табачная зависимость оказалась сильнее. От бухла не только печень, у всех по разному и индивидуально: сердечно-сосудистые, пищеварение, и т.д. по списку. Можно в периоды ремиссии ходить лечиться и доктора (не наркологи) будут честно лечить, не понимая, что обострения спровоцированы этанолом.
 
Про печень утрированно, у меня сейчас с желудком проблемы... Иногда подумываешь к друзьям да посидеть и отмахиваешь в сторону мысли эти. А утром благодарен себе. И да начинают подбешивать пьяные рожи....
 
Про печень утрированно, у меня сейчас с желудком проблемы... Иногда подумываешь к друзьям да посидеть и отмахиваешь в сторону мысли эти. А утром благодарен себе. И да начинают подбешивать пьяные рожи....
Трезвый организм иногда делает удивительные подарки, я имел (в период употребления) диагноз "язвенная болезнь желудка", лежал в больничке, пил таблетки, соблюдал диету. Вот уже более 10 лет я не имею проблем с пищеварением и ничем не лечусь, лопаю все подряд.
 
Что-то мы в чужой теме резвимся, а где ТС?
Я тут😊, смотрю на ваш счётчик и честно говоря обалдела:appl:
Насчёт сигарет, вот тоже мой случай, бросила, курила только с алкоголем, без алкоголя, противен даже запах, и не тянет, проще оказалось чем с алкашкой.
 
Ариша, привет! Не грусти! Почитай тему Кильки ( темы рекомендованные к прочтению), она меня воодушевила!
Привет, спасибо😊, обязательно почитаю, на удивление не грущу, этанол отпустил после последнего употребления, настроение очень хорошее, готова к тому что настроение будет колебаться, от грусти, до эйфории, держимся и продолжаем быть трезвыми каждый день😊
 
Привет, спасибо😊, обязательно почитаю, на удивление не грущу, этанол отпустил после последнего употребления, настроение очень хорошее, готова к тому что настроение будет колебаться, от грусти, до эйфории, держимся и продолжаем быть трезвыми каждый день😊
Умничка! Я первый месяц очень остро реагировала на любые мелочи, глаза были постоянно на мокром месте, но все терпимо, зато каждый вечер, ложась спать, гордилась собой ужасно))), а потом стало проще.... время работает на нас
 
Умничка! Я первый месяц очень остро реагировала на любые мелочи, глаза были постоянно на мокром месте, но все терпимо, зато каждый вечер, ложась спать, гордилась собой ужасно))), а потом стало проще.... время работает на нас
Спасибо 🌹, кстати есть такой момент, слезливость, но понимаю что нужно перетерпеть, люблю пешком гулять, помогает, живу в прекрасном городе, из - за алкашки совсем забыла какой мой город красивый, и увы тут много алкашей, именно тех, кто живёт на улице, сегодня шла мимо таких товарищей, и молодых много, смотрю на них и думаю, что очень быстро можно к ним присоединиться, становится жутко, купила кофе, вкусняшек и пошла наслаждаться трезвым миром))
 
Глаза были постоянно на мокром месте,
Доброе утро, вопрос: начала замечать такие же моменты, накатывает при каком-то важном деле и сложном подходе, значит это нормально?
 
Первые годы вообще про АА ничего не знал, тогда его в нашей стране еще не было. Трезвел с помощью наркологов, были подшивки и ремиссии 9 лет и 4 года. Примерно 26 лет назад пришел в АА, да так и остался. Последние 18 лет не общался с наркологами, психологами и другими специалистами, не было необходимости, мне и так хорошо.
Вот читаешь твои ответы и понимаешь, что трезвление - это работа на всю жизнь!
 
Доброе утро, вопрос: начала замечать такие же моменты, накатывает при каком-то важном деле и сложном подходе, значит это нормально?
Доброе, думаю да, этанол угнетает нервную систему, ведь при каждом срыве вроде легчает, а потом хуже, со стороны нервной системы. Когда периодически алкоголь не присутствовал в моей жизни, эмоциональный фон постоянно колебался, перепады настроения жуткие, но многие тут пишут, что это нормально, нужно перетерпеть, успокоительного попить, мне сегодня удалось всего пару часов поспать, причину бессонницы понимаю, и такие кошмары снились, как никогда, я офигела когда проснулась, вот так этанол покидает организм:bes:
 
Вот читаешь твои ответы и понимаешь, что трезвление - это работа на всю жизнь!
Несколько лет приучил себя утром , проснувшись, начинать с мысли "спасибо, что я сегодня живой и трезвый", вечером так же перед сном. С годами забывается, возникает опасность расслабиться и вернуться обратно, поэтому я хожу на собрания АА. Сейчас рядом нет группы, вот с вами тусуюсь и легче становится. Спасибо всем.
 
Первые годы вообще про АА ничего не знал, тогда его в нашей стране еще не было. Трезвел с помощью наркологов, были подшивки и ремиссии 9 лет и 4 года. Примерно 26 лет назад пришел в АА, да так и остался. Последние 18 лет не общался с наркологами, психологами и другими специалистами, не было необходимости, мне и так хорошо.
Не скромно конечно, но если ты начал трезветь лет в тридцать, тридцать пять, то сейчас тебе под 80?
 
Не скромно конечно, но если ты начал трезветь лет в тридцать, тридцать пять, то сейчас тебе под 80?
Не извиняйся, я не барышня. Трезветь начинал в 28 - 29, сегодня мне 69, скоро будет 70. Молод душой и всегда с вами.
 
Елен, привет! Да, в первый месяц чего только не было, все болячки повылезали и боли в груди, свист в ушах, постоянно задыхалась, брала ребёнка подмышку и гулять, долго часа по 3. Для меня самое сложное было- это бессонница. Все временно и так мы восстанавливаемся.[/QUOTE]
 
Елен, привет! Да, в первый месяц чего только не было, все болячки повылезали и боли в груди, свист в ушах, постоянно задыхалась, брала ребёнка подмышку и гулять, долго часа по 3. Для меня самое сложное было- это бессонница. Все временно и так мы восстанавливаемся.
[/QUOTE]
Бессонница.. сегодня удалось пару часов поспать, состояние как с похмелья, фантомный отходняк :-D, ещё и кошмары, жуть, вот так трезвеем)
 
Елен, привет! Да, в первый месяц чего только не было, все болячки повылезали и боли в груди, свист в ушах, постоянно задыхалась, брала ребёнка подмышку и гулять, долго часа по 3. Для меня самое сложное было- это бессонница. Все временно и так мы восстанавливаемся.
[/QUOTE]
Бессонница.. сегодня удалось пару часов поспать, состояние как с похмелья, фантомный отходняк :-D, ещё и кошмары, жуть, вот так трезвеем)
 
Назад
Сверху Снизу