Страшно..

Арина, это тяжело, а ты работаешь? Мне было в этом плане попроще, я днём с малышом спала...
 
[/QUOTE]
Бессонница.. сегодня удалось пару часов поспать, состояние как с похмелья, фантомный отходняк :-D, ещё и кошмары, жуть, вот так трезвеем)
[/QUOTE]
Эх, вспомнила свои заплывы. Поначалу хватало день -два для восстановления, а вот последний раз неделю штормило. Это и стало отправной точкой длительного трезвления.
 
Привет, спасибо😊, обязательно почитаю, на удивление не грущу, этанол отпустил после последнего употребления, настроение очень хорошее, готова к тому что настроение будет колебаться, от грусти, до эйфории, держимся и продолжаем быть трезвыми каждый день😊
Арина, привет!
Моя поддержка тебе (хотя и самой поддержка нужна, что уж там :-D).
У меня опыт непития не такой уж и большой. Но это самый длинный перерыв за всю мою жизнь после того, как в нее впервые вошел алкоголь.
Могу сказать, что если ты правда "дозрела" до того, чтобы прекратить этот ужас навсегда, то не обязательно будет сложно.
У меня очень быстро восстановился сон, нормализовалось давление (даже таблетки от него бросила пить), рожица покрасивела и т.д. и т.п. На фоне такого позитива желание выпить не присутствует. Я от этого как-то абстрагировалась.
Нервишки пошаливают, да. Но если вспомнить меня до начала алкоголизма - я и тогда спокойной не была. А уж по сравнению с паническими атаками во время запоев, то, что сейчас с нервной системой происходит - это вообще считай что ничего)
Что сложно - это менять свои привычки и по-трезвому проживать все моменты жизни (как хорошие, так и плохие), которые традиционно заливались бутылкой-другой вина) В общем, жить учусь заново. Но это интересно.
Это я так долго строчу к чему - не бойся трудностей (их может и не быть), но на всякий случай будь к ним готова. А готовность - это твердая уверенность, что больше не вольешь в себя ни капли этой заразы...
 
Арина, привет!
Моя поддержка тебе (хотя и самой поддержка нужна, что уж там :-D).
У меня опыт непития не такой уж и большой. Но это самый длинный перерыв за всю мою жизнь после того, как в нее впервые вошел алкоголь.
Могу сказать, что если ты правда "дозрела" до того, чтобы прекратить этот ужас навсегда, то не обязательно будет сложно.
У меня очень быстро восстановился сон, нормализовалось давление (даже таблетки от него бросила пить), рожица покрасивела и т.д. и т.п. На фоне такого позитива желание выпить не присутствует. Я от этого как-то абстрагировалась.
Нервишки пошаливают, да. Но если вспомнить меня до начала алкоголизма - я и тогда спокойной не была. А уж по сравнению с паническими атаками во время запоев, то, что сейчас с нервной системой происходит - это вообще считай что ничего)
Что сложно - это менять свои привычки и по-трезвому проживать все моменты жизни (как хорошие, так и плохие), которые традиционно заливались бутылкой-другой вина) В общем, жить учусь заново. Но это интересно.
Это я так долго строчу к чему - не бойся трудностей (их может и не быть), но на всякий случай будь к ним готова. А готовность - это твердая уверенность, что больше не вольешь в себя ни капли этой заразы...
Привет, спасибо за поддержку :ax:, за тёплые слова, настроена решительно, насчёт сна, думаю да, через несколько дней все будет хорошо, у меня самый большой перерыв был 4 месяца, лет 10 назад, как раз из-за панических атак, пережрала в клубе амфитаминов, бухала два дня, и накрыло, даже в клинике неврозов лежала, постоянно в куматозе и панике, хорошо на учёт не поставили, и это на 25 - ом, году жизни. Очень хотелось быть здоровой, накрывало долго, научилась справляться с приступами, и не задумывалась что виной всему как раз алкаша и никотин. А сейчас страшно, последний раз на работу забила, что-то соврала, жутко стыдно потом, про внешность вообще молчу, с каждым разом отражение после бокала все хуже и хуже. И перерывы за последние 10 лет, максимум пару недель, два раза в неделю стабильно в сопли, жуть. Сегодня я трезвая, и мир играет другими красками, привыкла к состоянию вечного отходника, а тут даже непривычно, но нравится)
 
Арина, это тяжело, а ты работаешь? Мне было в этом плане попроще, я днём с малышом спала...
В шесть уснула, в восемь проснулась, я рада что удалось хоть пару часов поспать, кумотозит конечно, ничего, пару чашек кофе, цитрамон, переживём, это гораздо проще, чем с будуна на работу ползти, гораааздо проще😂
 
Крутяк... У меня дед с лет 50 до самой смерти не пил... Завязал.. Но в молодости отжигал
Ник у тебя прикольный, сразу вспомнил знаменитое уравнение и парадокс квантовой механики.
Сам то как, скорее жив или скорее мертв?
 
Бессонница.. сегодня удалось пару часов поспать, состояние как с похмелья, фантомный отходняк :-D, ещё и кошмары, жуть, вот так трезвеем)
[/QUOTE]
Эх, вспомнила свои заплывы. Поначалу хватало день -два для восстановления, а вот последний раз неделю штормило. Это и стало отправной точкой длительного трезвления.
[/QUOTE]
О да, знакомо, я от этанола с каждым годом все хуже и хуже отхожу. Есть такие личности, у которых этанол быстро выводится из организма, на генетическом уровне, я думала что так не бывает. Пример... одна моя знакомая утверждает, что у неё нет будуна, это действительно так, мы с ней сидели в компании, я винишко хлестала, а она виски, и виски она выпила в одно лицо, около литра, я бы после такой дозы, неделю точно в себя приходила бы, она, ушла спать, просыпается через два часа, трезвая🙈, и продолжает дальше бухать. Утром встала, кофеек, сигарета, и норм. Ни депрессий, ни апатии, только внешность уже говорит о больших количествах ежедневного употребления.
 
Бессонница.. сегодня удалось пару часов поспать, состояние как с похмелья, фантомный отходняк :-D, ещё и кошмары, жуть, вот так трезвеем)
[/QUOTE]
Главное позитивный настрой, сюда по смайлу :THUMBS UP:
 
Привет! И от меня лови поддержку. Пишешь до водки не дошла, молодец во время остановилась. У меня тоже все начиналась с коньяка, а закончилось одеколоном и духами))) Будем трезвыми вместе.👍
 
Бессонница.. сегодня удалось пару часов поспать, состояние как с похмелья, фантомный отходняк :-D, ещё и кошмары, жуть, вот так трезвеем)
Главное позитивный настрой, сюда по смайлу :THUMBS UP:
[/QUOTE]
Меня радует что это не похмелье, давление падает, но причину знаю))
 
Привет! И от меня лови поддержку. Пишешь до водки не дошла, молодец во время остановилась. У меня тоже все начиналась с коньяка, а закончилось одеколоном и духами))) Будем трезвыми вместе.👍
Спасибо, ну как не дошла, по молодости бывало, организм просто не принимает, сразу обратно, да и страшно такое бухать, так как сознание выключается после таких напитков, я больше винный и пивной алкач, да и голову не так рвёт, спокойная как танк, но пьяная, упасть могу, а тут уже джинами началась догоняться, которые никогда и не пила, там чистый этанол и спрайт 😂, и тут меня накрыло, что это полный писец, джины..до водки точно дошла бы((
 
Водка, джин, самогон, Я к тому и веду, потом все равно чем, главное догнаться. Ну а с похмелья вообще все что содержит спирт.... Лиш бы отпустило, лиш бы чуток выправиться итд. Рад за тебя что осознала проблему, мне побольше времени понадобилось)))
 
Пока что скорее жив) но тяга зараза такая, временами нас играет) но в основном о ней не думаю, пришли анализы гистологии, какой то желейновидный полип, завтра с анализом ко врачу.
 
Пока что скорее жив) но тяга зараза такая, временами нас играет) но в основном о ней не думаю, пришли анализы гистологии, какой то желейновидный полип, завтра с анализом ко врачу.
Тебе жизнь подкинула задачку, здоровьем заниматься, дурковать некогда. Мне недавно ставили диагноз - онкология, потом не подтвердилось, сейчас успокоился, но встряхнуло неслабо, помандрожировал, на собрания старался ходить каждый день. Так что держись, алкоголик просто обязан быть здоровым и счастливым.
 
У меня есть знакомые алки со счетчиками более 25 лет (вместе трезветь начинали), одному из них недавно сделали операцию по поводу рака кишечника, сейчас химия. Трезвость и здравомыслие не потерял, чего только не одолевают в здравом уме наши люди.
 
У меня есть знакомые алки со счетчиками более 25 лет (вместе трезветь начинали), одному из них недавно сделали операцию по поводу рака кишечника, сейчас химия. Трезвость и здравомыслие не потерял, чего только не одолевают в здравом уме наши люди.
Да очень достойно, а что послужило поводом для твоего срыва, через годы трезвости, почему у тебя на счётчике не 25 лет, срыв длинный был?
 
А раздражение к бухим, тоже нормальное явление? Прям бесят. И запахи обострилась обострилась, особенно к этанолу... Прям сразу чую что персонаж бухенький) и эти запахи очень неприятны
 
Назад
Сверху Снизу