Страшно..

Спасибо🌹, ты очень даже права, именно это чувство я каждый раз и испытываю после очередного употребления!
Все похоже, я в промежутках между запоями тоже усиленно наводил порядок в своей жизни: уборка дома, усиленная работа (часто по 10 - 12 часов в день), отдача долгов, попытки восстановить отношения и т.д. Это все - на чувстве вины и в ожидании следующего запоя, подсознательно. После следующего запоя - все сначала, пока не сумел протрезветь. Чувство вины постепенно ушло через несколько лет в АА с программой 12 шагов.
 
Все похоже, я в промежутках между запоями тоже усиленно наводил порядок в своей жизни: уборка дома, усиленная работа (часто по 10 - 12 часов в день), отдача долгов, попытки восстановить отношения и т.д. Это все - на чувстве вины и в ожидании следующего запоя, подсознательно. После следующего запоя - все сначала, пока не сумел протрезветь. Чувство вины постепенно ушло через несколько лет в АА с программой 12 шагов.
Вот это цифра на счётчике :THUMBS UP:
 
Правило одной стопки... У меня когда накатывает, я начинаю анализировать..
Ну напьюсь я, какие то неск. часов веселья куража, потом утром мучения, возможно не пойти на работу, просрать важный заказ, болит голова, шухеришься каждого поста дпс, куча спущенных денег... И опять по новой входить в ритм и то не факт что продолжится... Трезвость... А у нас как стоит понюхать и очухнутся можно даже не то что в чужом городе или регионе, даже в чужой стране..
Да ну нах аподумаешь и не пьёшь этой первой рюмки.
 
Добрый вечер.
Ты в АА трезвел?
Первые годы вообще про АА ничего не знал, тогда его в нашей стране еще не было. Трезвел с помощью наркологов, были подшивки и ремиссии 9 лет и 4 года. Примерно 26 лет назад пришел в АА, да так и остался. Последние 18 лет не общался с наркологами, психологами и другими специалистами, не было необходимости, мне и так хорошо.
 
Первые годы вообще про АА ничего не знал, тогда его в нашей стране еще не было. Трезвел с помощью наркологов, были подшивки и ремиссии 9 лет и 4 года. Примерно 26 лет назад пришел в АА, да так и остался. Последние 18 лет не общался с наркологами, психологами и другими специалистами, не было необходимости, мне и так хорошо.
Вот спрашиваю людей с большим счетчиком, 80%,а то и больше все в АА, неужели это самый действенный путь?

То что подшивки, нарколог не вариант понимаю?
 
Вот спрашиваю людей с большим счетчиком, 80%,а то и больше все в АА, неужели это самый действенный путь?

То что подшивки, нарколог не вариант понимаю?
Нарколог может помочь выйти из запоя, но не может научить, как быть трезвым, у медицины нет лекарственных средств от алкоголизма, нет таблеток для трезвой и счастливой жизни.
С помощью АА я стал не просто трезвым человеком, но еще и счастливым.
 
Нарколог может помочь выйти из запоя, но не может научить, как быть трезвым, у медицины нет лекарственных средств от алкоголизма, нет таблеток для трезвой и счастливой жизни.
С помощью АА я стал не просто трезвым человеком, но еще и счастливым.
Здесь на форуме кто то статистику приводил, что процент людей достигших длительную ремисию, более 5 лет в АА примерно такой-же, как без АА около 5%.

Надо конечно сходить на группу)) Статистика статистикой, но примеров хороших очень много))
 
Надо конечно сходить на группу)) Статистика статистикой, но примеров хороших очень много))
Дело добровольное. После года не употребления голова приходит на место, физическое здоровье стабилизируется, до года все еще абстиненция. Потом возникнут вопросы, как жить дальше (они и раньше приходят), или может просто выпить? Трезвая голова подкидывает проблемы, которые глушил этанолом. Программа 12 шагов для того и существует, чтобы жить после того, как перестал употреблять. Опыт показывает, что один на один с собой я не справляюсь.
 
А сны часто мучали алкогольные? Снится что пью иногда случайно или специально, но всегда чувство досады и сожаления что выпил.. Просыпаюсь и думаю, правда что ли бухал..
 
А сны часто мучали алкогольные? Снится что пью иногда случайно или специально, но всегда чувство досады и сожаления что выпил.. Просыпаюсь и думаю, правда что ли бухал..
Первые не то 2 не то 3 года не употребления такие сны бывали. Мой папа в возрасте 50 лет бросил курить (сердце прихватило), рассказывал, что во сне закуривал и просыпался в ужасе. Нормальный процесс отвыкания от наркотиков.
 
Первые не то 2 не то 3 года не употребления такие сны бывали. Мой папа в возрасте 50 лет бросил курить (сердце прихватило), рассказывал, что во сне закуривал и просыпался в ужасе. Нормальный процесс отвыкания от наркотиков.
Добрый вечер) Я 6 лет уже не курю, до сих пор бывает снится...
 
Курить бросил на удивление легко, лет 6 не курю уже, за все время снилось раза два от силы.... Но алкаша видимо сильнее.. И болячки полезли.
 
Курить бросил на удивление легко, лет 6 не курю уже, за все время снилось раза два от силы.... Но алкаша видимо сильнее.. И болячки полезли.
С куревом Вам повезло, хорошая индивидуальная реакция. Болячки вылезают у всех, отказавшихся от этанола, нормальный процесс, в употреблении картина размывалась и копились изменения. Приходится набраться терпения, походить к специалистам, полечиться, я года через 3-4 почувствовал себя молодым и здоровым.
 
Понимаю, зараза сильно приставучая, я так и не смог избавиться.
Но я курю во сне не с ужасом, а как само собой разумеется...Правда в последний раз видела, что подкурила не той стороной и этот вкус противный, как наяву :sarcastic:
Сейчас могу выкурить сигарету (пробовала год назад для интереса), но снова не подсаживаюсь. Неприятное ощущение хочется помыться)... Интересно, а с алкоголем бывает так?
 
Сейчас могу выкурить сигарету (пробовала год назад для интереса), но снова не подсаживаюсь. Неприятное ощущение хочется помыться)... Интересно, а с алкоголем бывает так?
Я бы такой эксперимент над собой ставить опасался, первая сигарета - первая рюмка...... Стремно, я уже пробовал.
 
Я как то попытался за компанию, закашлялся, чуть не проблевался, и во рту кака была табачная, хотя кальян курю несколько раз в год
 
Я бы такой эксперимент над собой ставить опасался, первая сигарета - первая рюмка...... Стремно, я уже пробовал.
С рюмкой да, опасаюсь. А курение...пройденый этап) Ну по крайней мере эксперименты показали, что мне это не нужно)
 
Назад
Сверху Снизу