Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня как-то больше с радости.. Алкоголь - символ награды себя.

Это тоже работает. Есть стереотип - радость - праздник - бухло - еще больше праздник.
В общем, питие есть праздник, а праздник есть питие - замкнутый круг.
Для меня было великое открытие, что можно не выпить в свой день рождения, на свадьбе, на поминках, в Новый Год, и т.д. ......
Вообще можно не выпить - это переворот в сознании!!!:-D:-(:o:
 
Извини, не просек даты.
Главное, что тема жива и ты в теме, значит все идет путем.
Кстати, что практикуешь, АА, Шичко, или что еще?
еще раз спасибо за внимание к теме. Ничего не практикую, знания что алкоголь яд и наркота мне достаточно. до того как попасть на сайт я об этом не знал, ну если знал то точно не задумывался. проверил на себе что без него лучше себя чувствую, ну собственно этого и достаточно. практикую не пить. землю есть, по потолку ходить, все что угодно, но только не бухать. пока вроде идет все неплохо. тьфу тьфу тьфу
 
практикую не пить. землю есть, по потолку ходить, все что угодно, но только не бухать. пока вроде идет все неплохо. тьфу тьфу тьфу
Действие 1 - отказ от употребления этанола и других наркотиков.
Действие 2 - научиться жить в трезвости и при этом хорошо себя чувствовать - быть счастливым человеком.
Я пошел в АА не пить бросать (это очень просто, сам бросал много раз), а чтобы научиться жить трезвым.
 
Действие 1 - отказ от употребления этанола и других наркотиков.
Действие 2 - научиться жить в трезвости и при этом хорошо себя чувствовать - быть счастливым человеком.
Я пошел в АА не пить бросать (это очень просто, сам бросал много раз), а чтобы научиться жить трезвым.
а вот в другой теме говорят что ААшники все сектанты и ходить туда ненадо.
 
Надо делать операцию на носовой перегородке. Гулял сейчас и ощутил что нос то не дышит. Весной промывали его кукухой и настоятельно рекомендовали сделать операцию по выпрямлению, а то будет такая фигня постоянно. Чето вот я очкую прямо, бухал и жил не вспоминал о проблемах с носом 20 лет, как перестал пить так гайморит и синусит вылез. Вобщем займусь на следующей неделе. Наркоз, долото, 20 минут и неделя отходняков и готово. Капец как страшно то, но надо блин, а то это не дело так жить. жизнь это сплошные страдания :isterika: :isterika: :isterika:
 
Надо делать операцию на носовой перегородке. Гулял сейчас и ощутил что нос то не дышит. Весной промывали его кукухой и настоятельно рекомендовали сделать операцию по выпрямлению, а то будет такая фигня постоянно. Чето вот я очкую прямо, бухал и жил не вспоминал о проблемах с носом 20 лет, как перестал пить так гайморит и синусит вылез. Вобщем займусь на следующей неделе. Наркоз, долото, 20 минут и неделя отходняков и готово. Капец как страшно то, но надо блин, а то это не дело так жить. жизнь это сплошные страдания :isterika: :isterika:
Мне по молодости рекомендовали такую операцию на носовой перегородке, до сих пор живу с тем, что было от природы.
Один доктор случайно рассказал мне о методике йогов промывать нос физиологическим раствором - это раствор соли в воде. Раствор надо втягивать носом и выплевывать через рот - промывание получается. Первый месяц делал два раза в день, утром и вечером. Сейчас продолжаю один раз в день перед сном, когда зубы чищу. Ну и привычка дышать только носом, ни в коем случае не через рот.
Моя взрослая дочка в молодости сделала такую операцию, выпрямила перегородку, потом долгие годы были разные трудности с носом и дыханием.
Ничего не советую, я не врач, попробуй набрать в поиске "физраствор промывание носа" и почитай. Точно хуже не станет.
 
Мне по молодости рекомендовали такую операцию на носовой перегородке, до сих пор живу с тем, что было от природы.
Один доктор случайно рассказал мне о методике йогов промывать нос физиологическим раствором - это раствор соли в воде. Раствор надо втягивать носом и выплевывать через рот - промывание получается. Первый месяц делал два раза в день, утром и вечером. Сейчас продолжаю один раз в день перед сном, когда зубы чищу. Ну и привычка дышать только носом, ни в коем случае не через рот.
Моя взрослая дочка в молодости сделала такую операцию, выпрямила перегородку, потом долгие годы были разные трудности с носом и дыханием.
Ничего не советую, я не врач, попробуй набрать в поиске "физраствор промывание носа" и почитай. Точно хуже не станет.
Можно попробовать.
 
Мне по молодости рекомендовали такую операцию на носовой перегородке, до сих пор живу с тем, что было от природы.
Один доктор случайно рассказал мне о методике йогов промывать нос физиологическим раствором - это раствор соли в воде. Раствор надо втягивать носом и выплевывать через рот - промывание получается. Первый месяц делал два раза в день, утром и вечером. Сейчас продолжаю один раз в день перед сном, когда зубы чищу. Ну и привычка дышать только носом, ни в коем случае не через рот.
Моя взрослая дочка в молодости сделала такую операцию, выпрямила перегородку, потом долгие годы были разные трудности с носом и дыханием.
Ничего не советую, я не врач, попробуй набрать в поиске "физраствор промывание носа" и почитай. Точно хуже не станет.
я спасаюсь нюхалкой тайской, но это не решение проблемы как и ежедневные промывания. Нос как бы должен дышать свободно всегда, везде и без посторонних штук. Причем чем старше становишься тем хуже будут приживаться там хрящи, так что лучше не тянуть. оказывается кривая перегородка много на что негативно влияет, начиная от головных болей и храпа и заканчивая легочными инфекциями. короче вот занятие нашел, в понедельник запишусь к врачу.
 
а вот в другой теме говорят что ААшники все сектанты и ходить туда ненадо.
Есть люди, которые высказываются о том, что сами не делали и сами не знают из личного опыта.
Надо дать точное определение понятия "секта" и потом сравнить с тем, что есть в АА. Утверждение, что АА секта - не правда.
Я не буду заниматься теорией, я практик, я трезвый алкоголик. Протрезвел с помощью программы 12 шагов в группе АА.
Из личного опыта могу утверждать, что в АА нет религии вообще (нет никакой религиозной конфессии), есть разные люди, среди них есть верующие, есть не верующие, это не важно. Зато есть реальная возможность научиться жить трезвым и хорошо себя чувствовать.
 
По поводу секты..
Ктонить может себе представить, чтобы на Лубянке, в известном всем здании гденить на первом этаже выделили бы помещение для сборищ Бен Ладенов всяких?
Дык вот.. а на территории Свято Даниловского монастыря ( считай резиденции нашего духовенства) группы проводятся.
А секты для РПЦ тож самое, что всякие джихадисты для нашего ФСБ.
Оне друг с другом как бэ не дружат!
:-D
 
Последнее редактирование:
Надо делать операцию на носовой перегородке.
Привет Толик! Ни чего страшного нет!) и долото не нужно) только скальпель или как там его, нож короче) я полтора года назад сделал и не пожалел! После операции только дискомфорт, неделю в больнице и домой)
 
Есть люди, которые высказываются о том, что сами не делали и сами не знают из личного опыта.
Надо дать точное определение понятия "секта" и потом сравнить с тем, что есть в АА. Утверждение, что АА секта - не правда.
Я не буду заниматься теорией, я практик, я трезвый алкоголик. Протрезвел с помощью программы 12 шагов в группе АА.
Из личного опыта могу утверждать, что в АА нет религии вообще (нет никакой религиозной конфессии), есть разные люди, среди них есть верующие, есть не верующие, это не важно. Зато есть реальная возможность научиться жить трезвым и хорошо себя чувствовать.
без проблем. мне хватает сайта, здесь отличные люди помогающие друг другу и куча полезной информации которой достаточно чтобы выбрать трезвую жизнь.
 
По поводу секты..
Ктонить может себе представить, чтобы на Лубянке, в известном всем здании гденить на первом этаже выделили бы помещение для сборищ Бен Ладенов всяких?
Дык вот.. а на территории Свято Даниловского монастыря ( считай резиденции нашего духовенства) группы проводятся.
А секты для РПЦ тож самое, что всякие джихадисты для нашего ФСБ.
Оне друг с другом как бэ не дружат!
:-D
пусть так. секта или нет я незнаю, и знать не хочу) мне хватает вас тут :obnim2:
 
По поводу секты..
Ктонить может себе представить, чтобы на Лубянке, в известном всем здании гденить на первом этаже выделили бы помещение для сборищ Бен Ладенов всяких?
Дык вот.. а на территории Свяио Даниловского монастыря ( считай резиденции нашего духовенства) группы проводятся.
А секты для РПЦ тож самое, что всякие джихадисты для нашего ФСБ.
Оне друг с другом как бэ не дружат!
Существуют православные общества трезвости, вроде есть где-то, я не знаю, сам там не был. Поначалу (в 90 - е годы) церковь подозрительно относилась к АА, теперь вроде признает и даже кое-где поддерживает, предоставляет помещения для групп.
Основная трудность для официальных церквей и для некоторых страдающих алкашей состоит в том, что в программе используется понятие "Высшая сила", или если коротко, Бог, как я сам это понимаю.
Многие люди не могут смириться с мыслью, что надо выслушать другого человека, который прошел этот путь и благополучно протрезвел.
Мне, алкоголику, любое предположение, что не Я сам - любимый, являюсь главным и самым умным в этом мире, кажется нелепым.
Правильно устроенный мир должен вращаться вокруг меня, Я - любимый, должен быть в центре вселенной и руководить движением планет, звезд и галактик.
Окружающие люди должны причинять мне все возможные приятные удовольствия и действовать по моему указанию.
Поскольку мир устроен не правильно, я должен залить голову этанолом или другим наркотиком, чтобы не так больно было сознавать не справедливость мироздания.
 
Привет Толик! Ни чего страшного нет!) и долото не нужно) только скальпель или как там его, нож короче) я полтора года назад сделал и не пожалел! После операции только дискомфорт, неделю в больнице и домой)
вот. я тоже читаю отзывы бывалых и вроде ничего страшного. это как сломать нос только под наркозом. пережил же когда без наркоза ломали :-D
 
вот. я тоже читаю отзывы бывалых и вроде ничего страшного. это как сломать нос только под наркозом. пережил же когда без наркоза ломали :-D
А я борьбой в школьные годы занимался, с тех пор нос плохо дышал, постоянно капли в нос, особенно если простыну. Сейчас вообще не капаю, даже если заложен, само все проходит) А наркоз делают местный, не очень конечно приятно, когда ты в сознании, а тебя там оперируют..)
 
А я борьбой в школьные годы занимался, с тех пор нос плохо дышал, постоянно капли в нос, особенно если простыну. Сейчас вообще не капаю, даже если заложен, само все проходит) А наркоз делают местный, не очень конечно приятно, когда ты в сознании, а тебя там оперируют..)
попрошусь на общий. за мои бапки же представление будет. мне спинальную анестезию делали когда ногу чинили, вот где жесть то. лежу и вижу как мне разобрали колено и перфоратором сверлят кость и забивают кувалдой туда до самой пятки штырь :scare3: панические настроение царили тогда во мне, нельзя так с живым человеком обращаться :sarcastic:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу