Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
попрошусь на общий. за мои бапки же представление будет. мне спинальную анестезию делали когда ногу чинили, вот где жесть то. лежу и вижу как мне разобрали колено и перфоратором сверлят кость и забивают кувалдой туда до самой пятки штырь :scare3: панические настроение царили тогда во мне, нельзя так с живым человеком обращаться
Твои доктора - просто садюги. Мне делали спинальную анестезию, но заслонили простынкой зону операции и я ничего не видел, разглядывал пятна и разводы на простынке и давал указания доктору, чтобы резал аккуратно.
 
Существуют православные общества трезвости, вроде есть где-то, я не знаю, сам там не был. Поначалу (в 90 - е годы) церковь подозрительно относилась к АА, теперь вроде признает и даже кое-где поддерживает, предоставляет помещения для групп.
Основная трудность для официальных церквей и для некоторых страдающих алкашей состоит в том, что в программе используется понятие "Высшая сила", или если коротко, Бог, как я сам это понимаю.
Многие люди не могут смириться с мыслью, что надо выслушать другого человека, который прошел этот путь и благополучно протрезвел.
Мне, алкоголику, любое предположение, что не Я сам - любимый, являюсь главным и самым умным в этом мире, кажется нелепым.
Правильно устроенный мир должен вращаться вокруг меня, Я - любимый, должен быть в центре вселенной и руководить движением планет, звезд и галактик.
Окружающие люди должны причинять мне все возможные приятные удовольствия и действовать по моему указанию.
Поскольку мир устроен не правильно, я должен залить голову этанолом или другим наркотиком, чтобы не так больно было сознавать не справедливость мироздания.
Любой метод хорош, если он помогает достичь конечной цели бросить. Здесь наверное у каждого свой собственный путь, кому то подходит одно, кому то другое. Одному надо выговориться, другому наоборот подумать и передумать всё с собой наедине не посвящая никого. Вобщем методик куча, выбирай какую хочешь. Насчет эгоцентричности не соглашусь, все поступки до единого которые совершает любой человек, он совершает только для себя. Мы здесь тоже взаимопомогаем другим ради себя. Это естественно, как и естественно что другой не будет разделять точку зрения что вокруг кого то всё вращается, потому что он точно такой же эгоцентрик и думает что земля вращается вокруг него) у одних только это более ярко выражено, у других замаскировано. ну это другая тема, не вижу сильной взаимосвязи ее с наркотической зависимостью коей все алкоголики болеют. А поскольку люди бросают пить и без помощи АА и без помощи чьей либо, и наоборот когда все и везде вставляют палки в колеса, то утверждать что только АА поможет неверно.
 
Твои доктора - просто садюги. Мне делали спинальную анестезию, но заслонили простынкой зону операции и я ничего не видел, разглядывал пятна и разводы на простынке и давал указания доктору, чтобы резал аккуратно.
простынка то была. но там висела здоровая плазма на стене с рентгеном постоянным, где моя нога просвеченная отображалась. на соседнем столе девочке параллельно палец на ноге резали и она тоже с интересом телик зырила. у меня всяко интересней было :sarcastic:
 
А поскольку люди бросают пить и без помощи АА и без помощи чьей либо, и наоборот когда все и везде вставляют палки в колеса, то утверждать что только АА поможет неверно.
Аминь, что бы не помогало, лишь бы помогало.
А эгоцентризм у меня гипертрофирован, говорят, что и у других алкоголиков тоже, вроде это сопутствующий симптом этого заболевания.
И этот самый эгоцентризм может затмевать здравомыслие, я временами могу попытаться самого себя посчитать самым умным и совершить поступок, о котором потом сам пожалею.
 
Аминь, что бы не помогало, лишь бы помогало.
А эгоцентризм у меня гипертрофирован, говорят, что и у других алкоголиков тоже, вроде это сопутствующий симптом этого заболевания.
И этот самый эгоцентризм может затмевать здравомыслие, я временами могу попытаться самого себя посчитать самым умным и совершить поступок, о котором потом сам пожалею.
Меня вообще раздражает эгоцентризм в себе. Постоянный анализ того, что я чувствую, как должно быть, что не так и как бы я хотела. Хочется стать проще.
 
Аминь, что бы не помогало, лишь бы помогало.
А эгоцентризм у меня гипертрофирован, говорят, что и у других алкоголиков тоже, вроде это сопутствующий симптом этого заболевания.
И этот самый эгоцентризм может затмевать здравомыслие, я временами могу попытаться самого себя посчитать самым умным и совершить поступок, о котором потом сам пожалею.
это не эгоцентризм. это кхм... недальновидность. все такие, и совершают поступки о которых жалеют. хотелось бы мне идеального человека встретить который никогда не ошибался, не эгоцентричен и ни о чем не жалеет)
 
Меня вообще раздражает эгоцентризм в себе. Постоянный анализ того, что я чувствую, как должно быть, что не так и как бы я хотела. Хочется стать проще.
Люди хотят, чтобы было по-ихнему. Но по-ихнему не будет, потому что нет такого слова. :-D
 
На следующей неделе
У меня двое знакомых лечили, проколы делали. Потом один из них прооперировался и до сих пор досадует, что раньше этого не сделал. Совсем другое самочувствие теперь, по его словам.
 
У меня двое знакомых лечили, проколы делали. Потом один из них прооперировался и до сих пор досадует, что раньше этого не сделал. Совсем другое самочувствие теперь, по его словам.
Спасибо сабелька. красивая у тебя Цыфра, мне очень нравится )
 
что то сегодня накрывает депресняком каким то. неохота ничего совершенно. хотя с утра я сегодня 5 км пробежал и зарядку утреннюю сделал, последние деньки остались, уже сегодня ночью обещают снег. а после пробежки всё. меня размазало по дивану и я был выжат как будто 50км пробежал. 50 конечно я никогда не бегал но примерно таким буду если пробегу. хотелось лежать и ничего не делать. но была ранее договоренность встретиться и я поехал в гости, соскочить было бы некрасиво. залез в автобус и смотрю, да я не один такой. весь автобус овощи, кондукторша дрыхнет, и видно как ей фигово, даже звон монет не радовал ее. и это было только первая половина дня. вобщем метеоусловия примерно на всех одинаково влияют, это меня немного взбодрило, не один значит я такой сегодня энерджайзер. повсеместное это. встретил по пути другана детства, с которым мы жестко квасили по малолетке, он пивной ЕУ, каждый день 2-3 литра пиваса вливает. по весне с ним созванивались он был как раз на отходосах и проболтался что неплохо бы бросить пить вообще, ведь он как то 2 месяца продержался и было, говорит, неплохо. Сегодня сказал что скучно и че еще делать то, бухать типа только и остается. чувствую он до победного будет квасить, лечить я его не стал, с такими тонкими материями как бухло и трезвость вобще ни к кому не лезу, особо то и самому гордиться пока нечем. кстати социализация у него больше чем у меня, ездит за рулем каждый день на работу, а вечерком квасит. вот такой вот день сурка. операцию на носу на совете предложили отложить до нового года и если все удачно сложится то прооперироваться за границей, а если нет то тут под долото лягу :-D ну как то так. всем трезвости и хорошего настроения.
 
что то сегодня накрывает депресняком каким то. неохота ничего совершенно. хотя с утра я сегодня 5 км пробежал и зарядку утреннюю сделал,
Ты не одинок, я проспал почти весь день, ничего не охота, только километров не бегал и зарядку не делал.
Истоплю баньку вечером, пусть меня жена веником отделает, может полегчает?:TIRED:
 
Ты не одинок, я проспал почти весь день, ничего не охота, только километров не бегал и зарядку не делал.
Истоплю баньку вечером, пусть меня жена веником отделает, может полегчает?:TIRED:
с такого точно полегчает) я сорвался и сьел шоколадку, а там кофеин. и блин полегчало то как))
 
с такого точно полегчает) я сорвался и сьел шоколадку, а там кофеин. и блин полегчало то как))
С облегченьецем Вас, маленькие радости надо себе разрешать (и большие тоже), шоколадка иногда хорошо проходит.
А банька у меня уже топится и веник готов свеженький из березы и дуба.
 
Ну что дневничок, приближается 7 месяцев осознанного отказа от алкоголя. Эту осень ждал с неким опасением, осень сама по себе депрессивная штука по умолчанию, а с ПАСом так депрессивней вдвойне. Но вроде пока все достаточно ровно. ТТТ. Прошедшая неделя была достаточно стремной из за погодных явлений и легкой простуды, вобщем вещи по сути от меня не зависящие и следовательно ничего я поделать с этим всем не могу. только принять и простить и врубить пофигиста. Башка болит - да пофиг, все бесит? - да пофиг. Чтоб лишний раз не провоцировать себя я на улицу нос не казал, знаю это свое настроение - малейшая провокация и держите меня семеро, в итоге хуже будет только мне же :angry::facepalm: Вылезал из норы, только под покровом ночи на стадион побегать, но даже там в темноте и пустоте проскакивали негативные мыслишки и находилась причина добавить себе негативчика в мыслегонку. для примера вот камешки мелкие кто то на дорожку беговую раскидал, а если кто то на роликах или лыжах роликовых поедет, то упадет и свернет шею или лицо сотрет об асфальт. как бабка мыслю прямо ну или перфекционист-социопат какой ))) Или вот еще более глобальнаые масштабы - бегу, а на небе звезды всякие, луна здоровая и думаю офигеть нас угораздило оказаться на большом камне летящем непонятно куда и зачем в безграничном космическом вакууме. это я о земле и нас землянах в целом. глобально мыслю короче :sarcastic:
Мысли об алкоголе, в плане - вот бы сейчас рюмашку, уже не появляются. И не помню когда они были в последний раз. Алкоголь существует сам по себе, я сам по себе, и наши пути не пересекаются. Меня это более чем устраивает. Честно не думал что смогу продержаться и два-три месяца в начале своего пути. Сейчас это вот напоминает систематическую ошибку выжившего, который думает что раз смог и другие смогли значит проблемы больше нет и если че то еще раз смогу. Еще раз не смогу :angry: уверен будут еще жесткие качели когда будет большая вероятность срыва, так что расслаблять булки рано. Вспоминаю как это было этой весной, это было очень преочень жестко, но я все же справился с поддержкой форума. какой я молодец и все мы тут молодцы.
В ближайших планах смена квартиры, ту в которой живу сейчас буду продавать. Это уже решено. Пока ищу варианты аренды. Проблема в том что район активно застраивается и рядом много новых домов, так что шансов на быструю сделку немного. Из плюсов у них качество совсем другое, моя квартира явно выигрывает в этом плане, но будет ли это решающим фактором для покупателей? В крайнем случае сдам в аренду, если до НГ не продам. Но не хочу тут больше жить, это уже точно. Пришла даже мысль со сменой места жительства бросить курить электронку. Жить по новому, так по новому. Почему бы нет?

пысы: всегда перечитываю что написал несколько раз, первый раз запятые всякие расставляю и ашыпки исправляю, насколько это возможно с моими знаниями. А второй раз удаляю везде букву Я. ее почему то слишком много в изначальном варианте текста )) Вот такой вот способ борьбы с эгоцентричностью. Не придавал раньше этому никакого значения, теперь вот придаю. Совсем по другому текст смотрится и смысл несколько иной. Жаль в башке так просто не исправить это ))
Всем хорошего дня и трезвых утров!
 
Привет!
Очень за тебя радуюсь) Читаю и радуюсь)
Хорошо на душе, когда вот так у человека столько изменений положительных происходит, пусть и в голове пока)
Всё получится с продажей квартиры, я уверена) Если внутри тебя существует полная уверенность, что больше ты не хочешь в ней жить, то значит всё произойдет.
Я по весне, когда решила, что фсёнафик!! на кредитной тачке ездить больше не хочу и физически не буду!
Написала плюсы и минусы продажи, составила чёткий план, прям до мельчайших - когда выложу объяву на авито, когда наделаю фото, когда поеду к оценщикам и т.д. и... отпустила ситуацию... То есть смирилась с тем, что кредитную тачку продать сложно, ну не продам, так не продам и Х с ней!! Просто забыла, только объявление периодически в поиске поднимала)) И что ты думаешь - не прошло и месяца - появился парень (из Хакассии прилетел :bebe:), забрал тачку,закрыл мне кредит и буквально через три дня мне подвернулся шикарный миник :sarcastic::scare3:

Это правило я впервые прочла у Карнеги, а потом уже у Вадима Зеланда, смириться с проигрышем на интуитивном уровне, то есть представить самое худшее, что может произойти, если задуманное не осуществится, сделать всё возможное для того, чтобы это произошло, и как бы "отстраниться" от ситуации и наблюдать..
И вот в ситуации с машиной это так чётко сработало, что мне даж страшно стало :sarcastic:, сколько всего мы могём, если правильно подходить к делу, без включения эмоций, без нацеленности на результат!)

Во я тебе накатала портянку, будет вместо утреннего отчета на НД :CRAZY:

ЗЫ: "Якалки" тоже обычно убираю потом, но сейчас некогда, так что прости, если наЯкала тут лишнего :sarcastic:

Хорошего дня!::-:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу