Страшно пить и жить

Dorogusha

Новичок
Не пьет 6 лет 1 месяц 27 дней
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
58
Всем привет! Мне 42 года .Пью давно ,лет с 20 по праздникам иногда по выходным бокал другой вина , пива.Лет 9 назад постепенно перешла на водку и с обязательным употреблением на выходных.Два года назад начались запои по три-пять дней ,причем с самого утра и до трупа.Пока до ,,
Рыгачки ,, не допьюсь , так что не лезет совсем не прекращаю.Потом неделю максимум две отхожу, два три дня ,, болею,, , последнее время все тяжелее и дольше ,мучают страхи , спать не могу , именно от страха , причем страх присутствует перманентно , только разной силы ,особенно сильно ночью , отвлечься на что-то почти не возможно.
Дней через 10 трезвости это состояние(страха) притупляется , (пью настойку успокаивающую nevrosol)но полностью не исчезает, и видимо чтобы избавится от него хоть ненадолго ,, разрешаю ,, себе ,, немножко,, выпить , немножко , конечно не получается и все начинается сначала
Последние два месяца это просто ужасно!Отчасти связываю это с переменами в жизни , в частности сменой страны проживания, сменой рода деятельности,а точнее наверно поиском себя в этом, чужой язык , круг общения ограничился только мужем.Получается что надо начинать все сначала ,а сил на это нет , да и желания
Временами бывают минуты просвета , когда думаю , что все будет хорошо, все наладится, ( особенно когда муж находится рядом со мной а не на работе)но они быстро ,, забиваются,,накатившим страхом
Никак не могу найти мотивацию взять себя в руки , чтоб подняться, ребенок довольно взрослый , учится в университе , со мной не живет давно , общаемся по телефону , видимся редко(живем далеко друг от друга), кажется , что я ей уже и не нужна особенно, она привыкла без меня, видимо

Вот ,,нагундела,,свою историю , вкратце, но легче не стало
Муж считает , что все это от безделья......
 
Всем привет! Мне 42 года .Пью давно ,лет с 20 по праздникам иногда по выходным бокал другой вина , пива.Лет 9 назад постепенно перешла на водку и с обязательным употреблением на выходных.Два года назад начались запои по три-пять дней ,причем с самого утра и до трупа.Пока до ,,
Рыгачки ,, не допьюсь , так что не лезет совсем не прекращаю.Потом неделю максимум две отхожу, два три дня ,, болею,, , последнее время все тяжелее и дольше ,мучают страхи , спать не могу , именно от страха , причем страх присутствует перманентно , только разной силы ,особенно сильно ночью , отвлечься на что-то почти не возможно.

Вот ,,нагундела,,свою историю , вкратце, но легче не стало
Муж считает , что все это от безделья......

Привет, дорогуша!
Молодец, что зарегилась тут, это твой первый шаг к трезвости.
Читай все темы с пометкой важно, посмотри в вашей стране наверняка есть группы АА, может попробовать туда походить.
Лови поддержку.
 
Привет, дорогуша!
Молодец, что зарегилась тут, это твой первый шаг к трезвости.
Читай все темы с пометкой важно, посмотри в вашей стране наверняка есть группы АА, может попробовать туда походить.
Лови поддержку.
Спасибо за поддержку
Группы то есть , но языковой барьер .....
 
[quote name='Dorogusha' date='20.1.2018, 14:10' post='1257804861
Группы то есть , но языковой барьер .....
[/QUOTE]

Привет, а русскоязычных групп нет?
У меня друг, например, в Германии живёт, в "русском", как он говорит, районе,
там в основном русские, и даже в магазинах селёдку бочковую продают, специально для "наших".
Может и у вас такие районы есть?
 
Тогда точно надо идти
И протрезвеешь и язык подтянешь!
Даже не знаю, как общаться буду , а говорить хочется , прнимаю что нужно и это было б шансом,нет сил жить в страхе
 
муж считает что от безделья, а ты что считаешь сама?
Думаю что он прав
Я давно нигде не работаю.Домохозяйка.....
Но раньше это время заполнялось как то , сейчас же в чужой стране полный вакуум, пустота....
 
[quote name='Dorogusha' date='20.1.2018, 14:10' post='1257804861
Группы то есть , но языковой барьер .....


Привет, а русскоязычных групп нет?
У меня друг, например, в Германии живёт, в "русском", как он говорит, районе,
там в основном русские, и даже в магазинах селёдку бочковую продают, специально для "наших".
Может и у вас такие районы есть?
Нет . ,,Русских,, районов точно нет , тут и без районов каждый 10 й минимум русскоговорящий
А еда очень похожа на нашу,,селедка,,национальный продукт 😂🤣поляки ее обожают
 
Думаю что он прав
Я давно нигде не работаю.Домохозяйка.....
Но раньше это время заполнялось как то , сейчас же в чужой стране полный вакуум, пустота....


Тебе обязательно нужно в социум,
если о работе речь не идёт, тогда может быть спортивный зал, бассейн,
нужно разорвать этот вакуум, познакомится с русскими женщинами (трезвыми),
чтобы было общение с кем то, кроме мужа. И занять себя чем-то, кроме кастрюль и пылесоса.
 
Тебе обязательно нужно в социум,
если о работе речь не идёт, тогда может быть спортивный зал, бассейн,
нужно разорвать этот вакуум, познакомится с русскими женщинами (трезвыми),
чтобы было общение с кем то, кроме мужа. И занять себя чем-то, кроме кастрюль и пылесоса.
Да .Все верноКастрюли и главное четыре стены надоели ужасно!Насчет спотрзала опасаюсь , можно ли нагрузки после таких запоев.Хожу на языковые курсы, но они всего два дня в неделю .Заставляю себя заниматься только потому что заплачено.Там тоже не пообщаться особо,все прибегают за 5 мин до занятий и бегом домой бежать.Не представляю где найти этих женщин😞😔
 
Да .Все верноКастрюли и главное четыре стены надоели ужасно!Насчет спотрзала опасаюсь , можно ли нагрузки после таких запоев.Хожу на языковые курсы, но они всего два дня в неделю .Заставляю себя заниматься только потому что заплачено.Там тоже не пообщаться особо,все прибегают за 5 мин до занятий и бегом домой бежать.Не представляю где найти этих женщин😞😔
Из Украины, чтоль, смылась ? Никогда не поздно вернуться, бушь небогатая, но занятая и потому более-менее трезвая. Если, канешн, мужика твово не надо каждый день караулить, шоб не сбег. ))
 
Из Украины, чтоль, смылась ? Никогда не поздно вернуться, бушь небогатая, но занятая и потому более-менее трезвая. Если, канешн, мужика твово не надо каждый день караулить, шоб не сбег. ))
Не совсем с украины ,хотя жила там недолго
Из Москвы сбежала,да и муж при мне , в этом нет вообще проблемы😏
 
Ловите поддержку! Понимаю, там тяжелее чем на Родине.....привыкнуть надо, делом заняться, тем более муж рядом. У меня сестра двоюродная в Прагу жить уехала, тоже языковый барьер был, но со временем все преодолела.... вот только судьба трагически закончилась, начала пить, потеряла работу 1,2,3.... ходила знаю в АА, какое то время держалась, потом опять начала и оч сильно бухать, одинокая совсем была, только хомяка завела....разбилась..... У Вас все в порядке, муж есть.... язык подучить, не пить, тогда легче адаптация.... а то с больной головой какой язык...В общем держитесь, выздоравливайте, гоните грустные мысли, просто по улицам гуляйте, слушайте речь...не сидите дома.
 
Привет!
Ты вообще зачем туда приехала?
За более высоким качеством жизни, я правильно понимаю?
А в чем оно заключается, в более качественном бухле чтоли?
Какая еще тебе нужна мотивация? Руки в ноги и вперед изучать язык,адаптироваться,заниматься спортом, ездить смотреть и изучать культуру страны , общаться, путешествовать.
Во дает! :-D
Лови поддержку!
 
Главное - в склеп не ползать за пивком. По-трезвому все проблемы решаемы, а в употребе они накапливаются, растут, как снежный ком.
Возможно, в социум для тебя сейчас ещё большим стрессом будет в чужой стране. Не пей, займись собой, читай все темы *важно*, литературку по теме почитай,
"как не пить" Стеценко рекомендую...
и потихонечку начнёшь разматывать свой "клубок". Но первый шаг - не пить ни при каких обстоятельствах . Всё получится!
 
Назад
Сверху Снизу