Страшно дальше пить

Мой бывший муж приучал ребенка к горшку :facepalm: Это было раз, но он так малыша отхлестал мокрыми штанами по попе! Я как подлетела к ним...
Ребенку на тот момент было 1,5 года.
Сейчас у него тремор рук. Невролог сразу сказал, что был какой-то инцидент, при котором он испытал страх. Доподлинно неизвестно это было тогда или нет, но после этого ничего подобного с сыном не случалось (вскоре я ушла от мужа).
Сейчас лечимся.
 
Мне тоже уже страшно пить, но с поддержкой тут как-то не складывается....Хотя раньше можно было ее получить. Теперь в основном отгребаешь от завзятых трезвенников....
Не переживай, найдешь еще здесь "своих" людей. Просто пока не те попадались. Я с немногими на Форуме общаюсь, но для меня наше общение на вес золота.
 
Мне тоже уже страшно пить, но с поддержкой тут как-то не складывается....Хотя раньше можно было ее получить. Теперь в основном отгребаешь от завзятых трезвенников.... От меня поддержка, и дикая зависть, я с пьянкой не долго держалась на плаву, а тонуть начала до пьянки...Ты держишся и не утонул
Лови и мою поддержку.
Бывает "отгрести" полезней чем подтирание соплей, так что не злись на людей. Кто реально со злобой тот сам от неё и пострадает.
И да, с алкоголем я реально держусь, а вот в отношениях с миром всё ещё барахтаюсь).
 
Позвонила, объяснились и стало легче. Может в будущем сразу скандал и мордобой нужно устраивать, чтобы внутри не накручиваться?)))
 
О недомовках с барышней моей. Обговорили одно дело, согласовали, сделала как договорились. И тут же приняла другое решение и сделала всё по другому.
Отчасти из-за этого сегодня колбасило. Я лично не понимаю зачем близким людям договариваться и потом делать противоположное.
Про мордобой шучу конечно. Но если такие действия будут регулярными я так не смогу.
 
О недомовках с барышней моей. Обговорили одно дело, согласовали, сделала как договорились. И тут же приняла другое решение и сделала всё по другому.
Отчасти из-за этого сегодня колбасило. Я лично не понимаю зачем близким людям договариваться и потом делать противоположное.
Про мордобой шучу конечно. Но если такие действия будут регулярными я так не смогу.
Слушай, ну у всех же есть свои недостатки. Что значит "не смогу"? Надо через "не могу"). Шучу.
А в остальном все ок?
 
Та вроде всё ок. Пытаюсь выстроить честные отношения, без иллюзий и ложных ожиданий. Тот момент, что слова не должны расходиться с действиями озвучивал уже. Сегодня напомнил. Ещё она немного излишне болтливая и доверчивая, как и я в принципе. Но я не болтаю того, что может навредить мне, а у тётьки моей прям недержание).
 
Ещё она немного излишне болтливая и доверчивая, как и я в принципе. Но я не болтаю того, что может навредить мне, а у тётьки моей прям недержание).
Ты не со мной случайно встречаешься?:LOL:
 
И всё же проблема наверное больше во мне (на ютубчике высмотрел). :-D
Шутки шутками, но я очень тревожный человек. Часто смотрю всяких психоспикеров, и вот один прям как про меня рассказал.
Действительно я в большинстве случаев ожидаю обман, измену, кидалово от людей. И накручиваю себя, что мир мой рухнет при каком-то из этих событий.
Мир уже рушился, я выжил, а тревожные ожидания остались. Нужно работать над этим.
 
И всё же проблема наверное больше во мне (на ютубчике высмотрел). :-D
Шутки шутками, но я очень тревожный человек. Часто смотрю всяких психоспикеров, и вот один прям как про меня рассказал.
Действительно я в большинстве случаев ожидаю обман, измену, кидалово от людей. И накручиваю себя, что мир мой рухнет при каком-то из этих событий.
Мир уже рушился, я выжил, а тревожные ожидания остались. Нужно работать над этим.
Обратила внимание, что мужик идет и без тени стеснения сам с собой (хотя и на камеру) разговаривает и его не парит, что вокруг люди ходят).

Знаешь, меня от тревожности спасла, как ни странно, пандемия. Я поняла, что самое главное - это здоровье. Только в случае смерти невозможно исправить что-то, а так можно или забыть или забить. Мало важного на самом деле в нашей жизни.
 
Доброе утро! Сегодня выспался, проснулся без тревоги и лёгкостью в груди.
Попробую совет из других видео этого психолога по переделке своего мышления. Заключается в выписывании в дневник беспокоящих страхов и их же самостоятельного оспаривания.
 
Доброе утро! Сегодня выспался, проснулся без тревоги и лёгкостью в груди.
Попробую совет из других видео этого психолога по переделке своего мышления. Заключается в выписывании в дневник беспокоящих страхов и их же самостоятельного оспаривания.
Доброе утро :kiss2:
дневник - это супер:finger2:
Пишу уже вторую тетрадь. Первую дописала и сожгла) реально успокаивает. Я пишу утром после пробуждения ровно три страницы.
 
Доброе утро! Сегодня выспался, проснулся без тревоги и лёгкостью в груди.
Попробую совет из других видео этого психолога по переделке своего мышления. Заключается в выписывании в дневник беспокоящих страхов и их же самостоятельного оспаривания.
Молодец, что не сдаешься!
 
Доброе утро :kiss2:
дневник - это супер:finger2:
Пишу уже вторую тетрадь. Первую дописала и сожгла) реально успокаивает. Я пишу утром после пробуждения ровно три страницы.
Ты пишешь так называемые утренние страницы?
 
Ты пишешь так называемые утренние страницы?
Да) но когда реально паника и беспокойство, не могу принять решение, тоже пишу на бумаге. Зачастую беспокоит совершенно не то, что на поверхности.
 
Вчера весь день было очень спокойно. Сегодня уже проснулся с некой тревогой. Начал анализировать и прописывать - сегодня должна зайти оплата по работе, запланирована куча трат, жду. Фиговый из меня ждун))). Я всегда не спокоен в ожидании даже позитивных вещей, адреналин прёт.
Приехал на работу, осмотрелся - захламился я ерундой всякой "про запас". Там запасное сидение на машину, там магнитола без флешки и ещё куча такого, что врядли когда ещё пригодится, но отвлекает мои мысли и время. Тут прям клондайк для прокрастинатора, вместо воплощения в жизнь новых задумок мозг лезет перекладывать всякий хлам с места на место. Очищаю пространство).
 
Вчера весь день было очень спокойно. Сегодня уже проснулся с некой тревогой. Начал анализировать и прописывать - сегодня должна зайти оплата по работе, запланирована куча трат, жду. Фиговый из меня ждун))). Я всегда не спокоен в ожидании даже позитивных вещей, адреналин прёт.
Приехал на работу, осмотрелся - захламился я ерундой всякой "про запас". Там запасное сидение на машину, там магнитола без флешки и ещё куча такого, что врядли когда ещё пригодится, но отвлекает мои мысли и время. Тут прям клондайк для прокрастинатора, вместо воплощения в жизнь новых задумок мозг лезет перекладывать всякий хлам с места на место. Очищаю пространство).
Меня раньше оплата коммунальных услуг вгоняла в уныние. Когда я это осознала, мне стало легче. Но я еще половину платежей делегировала мужу)))) но я то знаю, что это общий бюджет. А все равно уже не гнетет.
 
Назад
Сверху Снизу