Стоит ли игра свеч, или резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита?...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а разве зверь только в бухом?
печалька мне пришла от того, что слизняк головой руководит и не в подпитии...
гляди что вокруг творится...

так слизняк или зверь? давайте определимся. а то я уже путаюсь в вашем паноптикуме.
 
...
печалька мне пришла от того, что слизняк головой руководит и не в подпитии...
гляди что вокруг творится...
Ахрененный слог!
<
Редко чтобы соз таким владел. 😁
 
ну вы тут пофлудите
пошевелите своими "пить, в подпитии, по ходу пьяная"
а мне недосуг...
 
где я об этом писала?
возможно вы пытались отучить...
я всего лишь выстраиваю собственный бастион

Тут почти все пытались отучить.

А зачем вам бастион? Развод и все дела. Остальное манипулы.
 
ну вы тут пофлудите
пошевелите своими "пить, в подпитии, по ходу пьяная"
а мне недосуг...

дык эта. как бе ресурс презираемых вами алков... бггггг ладно, может не пьяная, но точно чем-то упоротая.
 
По названию темы навеяло цитатку. Если некоторые слова заменить на тематические, то ответ на вопрос топика вполне просматривается..)

"Немного подумав, Татарский пришел к выводу, что раб в душе советского человека не сконцентрирован в какой-то одной её области, а, скорее, окрашивает всё происходящее на её мглистых просторах в цвета вялотекущего психического перитонита, отчего не существует никакой возможности выдавить этого раба по каплям, не повредив ценных душевных свойств."
 
Развод и все дела. Остальное манипулы.
понравилось следующее
16 марта

Смирение и отказ от своеволия - вот все основы, которые откроют перед нами все двери для более совершенной жизни на основе принципов Ал-Анона. Но для многих из нас приобретение этих качеств является очень трудным делом. Несмотря на то, что мы считаем себя достаточно "битыми" жизнью, мы всё-таки придерживаемся мысли, что смирение и подчинение воле Бога - это черты беспомощности и слабости. Но это не так! Смирение означает не что иное, как спокойное принятие всего того, что мы не в силах изменить. Смирение способствует прекращению бесполезной борьбы и направлению своей энергии и мыслей на работу в той области, где мы можем и должны что-то улучшить. А подчинение означает отказ от своеволия и принятие воли Бога и Его помощи.

Напоминание на сегодня

Я не должна соглашаться и принимать это постоянное бедствие, которое несёт с собой алкоголь. Я не должна подчиняться причудам и махинациям алкоголика. Никто не может исказить мои мысли, если я сама не позволю это делать.

"Боже, помоги мне взять на себя ответственность за достижение лучшего образа жизни, через принятие Твоего руководства".
 
Избежать разговора с мужем не удастся.
Я очень хочу, чтобы он меня услышал. Чтоб ему не помешало оно.
И очень хочется, чтоб разговор прошел с моей стороны безукоризненно , чтоб не оставить себе сомнений в том, что я понятна и максимально корректна с учетом полученного реального и потенциального образа собеседника ( или слушателя- как повезет)- алкоголика, уж если мы пытаемся договориться, что имеем дело не просто с любимым оступившимся или попавшем в беду или вдруг заболевшим, а с неким двухглавым двухмозгим двухличностным существом.
Мне в глаза бросилось почему то именно это слово:безукоризненно.
Не вписывается в идеальную картину вашего мира алкоголик-муж,правда же Хоббит,в этом все дело?
Подумайте,почему вам хочется быть идеальной и безукоризненной.
Может и прояснится что.
 
пробежался по ответам, дама всё любит систематизировать и отсутствие системы её угнетает, и вот прожив в браке несколько лет, она решила вогнать мужа в привычные для себя рамки, а если по русски, попыталась заточить человека под себя, штоп ейбыло комфортно .
вот моё такое видение ситуации, плавал - знаю.
вместе вы не будете уже, это точно, мужик после вашего критиканства скорее всего начал в себе сомневаться, появилась неуверенность и как следствие - пристрастие к алкоголю.
после расставания он долго горевать не будет, поверьте на слово 😄
 
Мне в глаза бросилось почему то именно это слово:безукоризненно.
Не вписывается в идеальную картину вашего мира алкоголик-муж,правда же Хоббит,в этом все дело?
Подумайте,почему вам хочется быть идеальной и безукоризненной.
Может и прояснится что.

А меня не зацепило это слово в тексте ТС. А вот твой, Яша, пост прочитала и ко мне прилипло слово "безукоризненно". Мне вообще ТС меня саму сильно напоминает. Особенно меня год назад - весь мой мир разваливается в труху, а я его подклеиваю, подпираю, скотчем подматываю. Потому что все у меня должно быть безукоризненно. И муж должен пить перестать, чтоб было все безукоризненно. А для этого я должна с ним провести безукоризненную беседу, после которой он прозреет, его настигнет благодать и наши души сольются в гармонии и ... ну и все такое прочее. И я эту судьбоносную беседу все откладывала, потому что ее макет был еще недостаточно безукоризненным. А если то, что я ему скажу не будет идеально просчитанным и взвешенным, то и нужного эффекта не получу. У меня всегда все было расписано по схемам, по планам, все учтено и занесено в амбарные книги. А муж (гад такой))) - ломает все хатки. Поэтому муж тоже должен быть приведен в правильное состояние, соответствующее расчерченным и утвержденным планам-схемам.

А Вашему мужу, Хоббит, когда он пьет - классно. Уж поверьте. И то время, когда ему от выпивки будет плохо, наступит очень не скоро. А может и вообще не наступит. Как можно доказать человеку, которому классно, что ему на самом деле плохо? Да и нужно ли доказывать?
 
мне в свое время много кто доказывал что гулять и пить плохо.

Аха, слушала я их, как же.
Пила и гуляла.
Потом сама себе сказала что хватит.

Все уговаривальщики, угрожальщики, давильщики и манипуляторы шли лесом.
Договоры, угрозы, давление...да удавитесь.
 
мне в свое время много кто доказывал что гулять и пить плохо.

Аха, слушала я их, как же.
Пила и гуляла.
Потом сама себе сказала что хватит.

Все уговаривальщики, угрожальщики, давильщики и манипуляторы шли лесом.
Договоры, угрозы, давление...да удавитесь.

А почему ты так злилась??

Мне тоже не разрешала мамопоздно приходить пить и гулять. Я есессно все это делала пока там она на даче итп. Но так чтоб я назло буду удавитесь этого не было. Отчего у тя так?
 
А меня не зацепило это слово в тексте ТС. А вот твой, Яша, пост прочитала и ко мне прилипло слово "безукоризненно". Мне вообще ТС меня саму сильно напоминает. Особенно меня год назад - весь мой мир разваливается в труху, а я его подклеиваю, подпираю, скотчем подматываю. Потому что все у меня должно быть безукоризненно. И муж должен пить перестать, чтоб было все безукоризненно. А для этого я должна с ним провести безукоризненную беседу, после которой он прозреет, его настигнет благодать и наши души сольются в гармонии и ... ну и все такое прочее. И я эту судьбоносную беседу все откладывала, потому что ее макет был еще недостаточно безукоризненным. А если то, что я ему скажу не будет идеально просчитанным и взвешенным, то и нужного эффекта не получу. У меня всегда все было расписано по схемам, по планам, все учтено и занесено в амбарные книги. А муж (гад такой))) - ломает все хатки. Поэтому муж тоже должен быть приведен в правильное состояние, соответствующее расчерченным и утвержденным планам-схемам.

А Вашему мужу, Хоббит, когда он пьет - классно. Уж поверьте. И то время, когда ему от выпивки будет плохо, наступит очень не скоро. А может и вообще не наступит. Как можно доказать человеку, которому классно, что ему на самом деле плохо? Да и нужно ли доказывать?

Уе уже лет пять от выпивки исключительно плохо. Нех это его не останавливает. Т.е. он сразу в говно нажирается. Он даж не бывает там типа выпил. Сразу макс доза и нарастающая невменяемость.
 
Буся тут , значит всё в порядке ! )))
 
редко - каждую пятницу... а потом субботу и воскресенье иногда 😁
а, ну мой тогда тоже редко - каждую среду и субботу. или вторник и пятницу. или среду, четверг и воскресенье. в общем - редко. не каждый же день. и почти не каждый раз в хлам. и не алкоголик он вовсе. это я дура. а у человека причины важные выпить. ну вот жизнь у него насыщенная такая - все время повод есть. разносторонняя личность с богатым внутренним миром. а я "мышь белая. в греческом зале"(це)
 
Хоббит. я не поняла. чем Вам Стец-то наш не понравился? И в чем его системная ошибка?

и ЕЩЕ МНЕ КАЖЕТСЯ. ВПРОЧЕМ. ВАМ ПРО ЭТО УЖЕ ПИСАЛИ - верите вы в каких-то специально обученных людей. которые дунут - плюнут и наладят вашу жизнь... И не дай Бог не к тому обратиться - не так плюнет-дунет и все потечет у вас неправильно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу