Стоит ли игра свеч, или резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита?...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хоббит, ну у вас большие планы на разговор и донесения своей мысли. остается надеяться что супруг тоже "за" разговор. и все пройдет конструктивно
удачи 😄
пока не готова сама
в отношении мужа готова к худшему но питаю надежды
 
никак не найду про злоупотребление...
 
Пыталась сейчас сформулировать хотя бы фрагментарно канву разговора. Ни фига не получается.То молебен за упокой души, то панихидная речь... и слёзы ещё совсем не кстати.
Не готова.
 
Пыталась сейчас сформулировать хотя бы фрагментарно канву разговора. Ни фига не получается.То молебен за упокой души, то панихидная речь... и слёзы ещё совсем не кстати.
об таких монологах писали утром
а может послушать что муж скажет? чтобы не было в виде лекции. как он видит будущее и т.д.?
 
Я очень хочу, чтобы он меня услышал. Чтоб ему не помешало оно.
И очень хочется, чтоб разговор прошел с моей стороны безукоризненно, чтоб не оставить себе сомнений в том, что я понятна и максимально корректна с учетом полученного реального и потенциального образа собеседника ( или слушателя- как повезет)- алкоголика, уж если мы пытаемся договориться, что имеем дело не просто с любимым оступившимся или попавшем в беду или вдруг заболевшим, а с неким двухглавым двухмозгим двухличностным существом.


Я выделила слова, такие ключевые. Вы перечитайте их.

Хоббит - мы поняли, что вы хотите))) Хотеть - не вредно - уже вроде писАли об этом.


Но это вы хотите. А он то чаво хочет?

И потом - это у вас двухглавым двухмозгим двухличностным существом. , а у него - милейшая зверушка какая нидь))) Вы чувствуете разницу восприятия ваще? Для вас - страсти господни, а ему - милый недостаток. А вы - ехидна да - в его глазах - он такой милый, а вы чего то все ерепенитесь - вон алков почитайте в своей же ветке - все никак в толк не возьмут - чего вас так расстроило то?)))
 
об таких монологах писали утром
а может послушать что муж скажет? чтобы не было в виде лекции. как он видит будущее и т.д.?
конечно
сначала подожду инициативы от него
сейчас я эмоционально дистанцировалась
жду
какое-то время
спешка нужна при ловле блох...
ну и беседу как-то надо строить беседой двух
хотя у нас-то трёх по определению... если не четырёх... свой невроз-то не проигнорировать...
опыт вроде бы есть в системе врач-пациент
а тут другая система
пока не вполне понятная мне
 
...
Сейчас мой личный поезд счастья не остановить.
Можно только прыгнуть ко мне на ходу.
Могу чуток притормозить.
Но умчусь 100%.
...


Пыталась сейчас сформулировать хотя бы фрагментарно канву разговора. Ни фига не получается.

А чего тут сложного: обозначь его место на твоем паровозе, в качестве пассажира (даже не кочегара), и дай время поразмыслить. Судя по твоим изложениям ты человек самодостаточный и умеешь весело кататься в одиночку. Бывают сложности, когда человек видит свое счастье исключительно рядом конкретно с кем-то, но это явно не твой случай. Так что слезы долой, объявляй об отправке и готовься брякнуть в колокол.
И зачем тебе забивать голову "злоупотреблениями"- болтаются пассажиры где-то сзади в вагонах и пусть себе болтаются.
 
Я выделила слова, такие ключевые. Вы перечитайте их.

Хоббит - мы поняли, что вы хотите))) Хотеть - не вредно - уже вроде писАли об этом.


Но это вы хотите. А он то чаво хочет?

И потом - это у вас двухглавым двухмозгим двухличностным существом. , а у него - милейшая зверушка какая нидь))) Вы чувствуете разницу восприятия ваще? Для вас - страсти господни, а ему - милый недостаток. А вы - ехидна да - в его глазах - он такой милый, а вы чего то все ерепенитесь - вон алков почитайте в своей же ветке - все никак в толк не возьмут - чего вас так расстроило то?)))
разве это не я выделила? 😉
чаво он хочет, а чаво его милая зверушка и услышим
не люблю за других думать, додумывать
а хотеть не вредно
 
чето сложно, Хоббит
как это вы эмоционально дистанцировались?
 
Амариш, хотеть- это нормальное человеческое чувство. Если чел не хочет, то оне покойник.


Да кто ж спорит.

Другой дело, что чел ну как бы - условно здоровый, обычно про себя - я хочу, чтобы я... и пошло поехало)))

А условно - не очень здоровый выдает коронную фразу:
Я очень хочу, чтобы он

Лебединая песня соза)))

А я хочу, чтобы ваще, Путин стал космонавтом!!!
 
А чего тут сложного: обозначь его место на твоем паровозе, в качестве пассажира (даже не кочегара), и дай время поразмыслить. Судя по твоим изложениям ты человек самодостаточный и умеешь весело кататься в одиночку. Бывают сложности, когда человек видит свое счастье исключительно рядом конкретно с кем-то, но это явно не твой случай. Так что слезы долой, объявляй об отправке и готовься брякнуть в колокол.
И зачем тебе забивать голову "злоупотреблениями"- болтаются пассажиры где-то сзади в вагонах и пусть себе лишком долгоболтаются.
я не уверена теперь что и пассажиром захочется
безбилетника-то я не повезу...
только до первого контролера
но оставим это на потом
без домысливаний

болтаются пассажиры где-то сзади в вагонах и пусть себе болтаются
звучит гнусненько
да
но я уже привыкла позволять себе быть "плохой девочкой" в глазах всяких окружающих
мне достаточно самой знать, что я не подлая
и соблюдать чьи то интересы в ущерб своим не желаю
<

токмо взаимовыгодное сотрудничество
меркантильной стала с годами
и до жизни жадной
до чего психологи довели...
 
Не - вы другое выделили))) Это вы даже не замечаете)))
за исключением трех слов, которые слышит ваш зверь, остальные семь выделены сугубо моим

что касается попридираться к словам, я такой мастак трактовок, выворотов... маманегорюй, годы управленца не прошли даром, так что участвовать в соревновании не буду, дабы не развлекать публику и не щекотать ваше нежное эго...
звиняйте
у меня другая цель, нежели самоутверждаться здесь...
 
так проблема в чем? чет автор все больше и больше уходит в иносказания. не бухает ли часом? велеречивость того, признак.

пока что кажется что она просто хочется избавиться от мужа опостылевшего, но не знает как это сделать не показавшись гавном.

можно же просто сказать "все. отношения закончены, надоел №4, пора №5 присоединять к поезду"
 
ать в соревновании не буду, дабы не развлекать публику и не щекотать ваше нежное эго...
звиняйте
у меня другая цель, нежели самоутверждаться здесь...

😄

Пока ваша цель будет, я хочу, чтобы ОН - вы будете биться головой о стену.

А когда ваша цель станет - я хочу, чтобы я (жила в спокойной обстановке, была окружена хорошими людтми ну и прочее и прочее) - все встанет на свои места.

Но впрочем, вы не первая Хоббит, и не последняя - мы тут много раз слышали, я хочу, чтобы он)))

Просто эта фраза совершенно роскошная!
 
...
звучит гнусненько
да
но я уже привыкла позволять себе быть "плохой девочкой" в глазах всяких окружающих
А чего ж тут гнусного? Я ж тебя обозначил как саму самодостаточность, у них так.
И конечно хорошЪ искать нападки на себя- это уже навивает мысль о комплексе. Тебе это надо?- мне нет, а оно навевается.
<


мне достаточно самой знать, что я не подлая
и соблюдать чьи то интересы в ущерб своим не желаю
<

...
Но так не бывает, когда ни один, но двое. Где-то, но все-равно приходится себя ущемлять.
токмо взаимовыгодное сотрудничество
меркантильной стала с годами
и до жизни жадной
до чего психологи довели...
Про психологов верю- меркантильные коновалы в наших ранимых душах. :cry:
 
Я очень хочу, чтобы он

Лебединая песня соза)))
не надо выдергивать из контекста
оставьте свои болевые точки ужо

хотеть, чтоб тебя услышали- это вполне нормальное явление, побуждающее говорить так, чтоб услышали, а не связав человека, вливать ему в уши раскаленный металл

Незабвенная З. Гиппиус давно говорила мне " если надо объяснять, тому кто в теме, то объяснять не надо". Над тобой либо стебутся, либо разговаривают с собой. ВЫ стебетесь или разговариваете со своими проекциями?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу