Срыв

я здесь, в Швеции, ждала визита к ревматолону 10 месяцев
поход к врачу платный - 200 шв. крон - 1600руб
Но визит ничего не дал - пейте Вольтарен или Диклофенак и делайте упражнения
И ВСЕ!
К толковому ревматологу попала, только когда поехала домой в Крым

Шведская медицина совсем не очень

Как-то очень даже дёшево.У нас условно бесплатная медицина порой дороже.)
 
да, согласна, проходила через это
Спуск вниз - серьезное испытание
но можно начинать с малых движений - упражнения сидя на кровати или лежа
постепенно разрабатывать суставы (не выкручивать, не давить)
при последнем обострении только через 2 недели кое-как выбралась на улицу
ходила с палками, вернее тащилась на этих чертовых палках
но двигалась и помогло

Я сам тут 2рой год уже одуреваю и на всю жизнь теперь,сломал лодыжку в 3х местах,разрыв синдесмоза,кость ушла в сторону(вовнутрь,ну видно на фото,вообщем ты по сути не строго вертикально наступаешь,а эту кость подворачивая),так до конца и не вправили,и я так понимаю она теперь будет там стираться мб,2 операции,пластины.
Хожу летом по лугам и лесам,вообщем по такой местности в мягкой обуви,помогает,правда походишь-потом 2-4 дня не наступить,но зато потом полегче.
Опухает сразу же,особенно слева где пластина,обувь старую иную не наденешь.
И вот кстати почему-то тоже вниз целая морока спуститься.Вверх ок,но вот вниз это надо видеть как с холма спускаюсь,особенно вспоминая как в детстве сбегал.Т.е вверх поднимаешься минут 5,а вниз мин 20.
Ну и в целом она уже плохо фурычит,не можешь например штанину стоя на этой ноге натянуть.
Я раньше очень любил приседать,особенно со штангой,теперь даже своим весом не могу,во многом еще мозг не доверяет мб,помимо физиологии.
Ну и болит,т.е не так чтобы ноет постоянно,но как-то странно стреляет порой глубоко вздохнув,как при зубной боли.
 

Вложения

  • IMG_20240301_211434_976.jpg
    IMG_20240301_211434_976.jpg
    110.1 KB · Просмотры: 34
  • IMG_20220803_191820.jpg
    IMG_20220803_191820.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:
мне в таком состоянии помогло полный пересмотр жизненных ценностей и приоритетов. прям выписать на бумаге первые 3-4 главные ценности и что нужно сделать, чтобы их себе обеспечить.
у меня в эти ведущие ценности вошло: сон когда захочу и сколько захочу, возможность общаться с людьми только когда захочу и сколько захочу и только с кем захочу, здоровье уровня "ничего не болит", ответственность только перед собой и больше ни перед кем. Вот как мало, оказывается, мне для счастья и покоя надо. А остальное мне не важно и нет ресурса на это не важное.

У тебя родители живы?
 
У тебя родители живы?
стоит мне начать писать о себе в чужой теме, так сразу находится человек, который обвинит меня, что я перетягиваю одеяло на себя. Хватит с меня. надоело.
 
стоит мне начать писать о себе в чужой теме, так сразу находится человек, который обвинит меня, что я перетягиваю одеяло на себя. Хватит с меня. надоело.

Ты точно мне отвечала?)
 
Ты точно мне отвечала?)
я отказываюсь отвечать на вопросы касающиеся непосредственно меня. и объяснила почему. каждое моё слово может и будет использовано против меня.
 
я отказываюсь отвечать на вопросы касающиеся непосредственно меня. и объяснила почему. каждое моё слово может и будет использовано против меня.

Прелестно,особенно что алкаешь это от других,надо же покормиться.
Ладно,ты какая уж есть,береги себя.

да что случилось то?? намекни хоть в какой сфере. без подробностей.
 
Последнее редактирование:
Прелестно,особенно что алкаешь это от других,надо же покормиться.
когда я написала в этой теме одну строчку про себя, то мне сразу же прилетело:
Даже здесь на себя тащишь одеяло. :facepalm:
///
Если ты считаешь, что с моей стороны было лишним спрашивать ТС о причине его депрессии, то прошу прощения за наглость и больше вообще ничего спрашивать не буду.
 
когда я написала в этой теме одну строчку про себя, то мне сразу же прилетело:

Если ты считаешь, что с моей стороны было лишним спрашивать ТС о причине его депрессии, то прошу прощения за наглость и больше вообще ничего спрашивать не буду.

Так и мне был интересен какой-то момент,особенно про "ответственность только перед собой".
Потому и спросил.
Прощения тут на форуме надо просить в исключительных случаях очевидно.
Я почему спросил,мне просто лично это помогает-не только о себе думать.
 
Последнее редактирование:
@Вомбат, ты пьяный что ли? Тебе сколько раз объяснить, что я больше не буду в этой теме писать про себя? Не трать время. И не зафлуживай чужую тему.
 
Azzy.
Ну так к посту время подходит.
Что ваши "срок трезвости" ?
Да ничего, только циферки.
Как в тюрьмах сроки.

Azzy
Ты думал, так просто что-ли эта жизнь земная даётся.
Нет, всего лишь подготовка.
К иному.

Вот, тебя и притащили.
К этому пониманию.
То что пить не хочешь - это понятно.
И даже верю тебе.

А вот ты не понимаешь, не смотря на 10 лет воздержания. Что материальное - тлен. Водка - материальный напиток, и тело твое тоже материально, тоже тлен. Оно тебе о себе напоминает.

В красивых местах живёшь.
Отьедь чуть в сторону. С палаткой. На месяц.
И все будет типтоп.
Ты кто?
 
я отказываюсь отвечать на вопросы касающиеся непосредственно меня. и объяснила почему. каждое моё слово может и будет использовано против меня.
Тебе не лень отвечать?
Че ты каждому разжевываешь? )
 
@Вомбат, ты пьяный что ли? Тебе сколько раз объяснить, что я больше не буду в этой теме писать про себя? Не трать время. И не зафлуживай чужую тему.

Так я понял тебя,что ты не будешь писать.
Не понятны другие моменты,но забей.
После того как ты сагрилась чёт на меня,хотя я тебе ничего не писал про одеяло,а писал Stilo,это мне в пору думать кто тут выпил.)
 
Норм всё пока. Истерика на время отменяется. Но проблема есть, раз есть такие симптомы.

Из всего вышеперечисленного понял - алкоголь не выход. Это к меня в подкорке.

Расходимся - всем спасибо за поддержание.

В понедельник иду к терапевту. Может быть в этом году удастся найти и ревматолога.

Заодно к психиатру надо. Раз я такие чудеса умею испытывать.

Ещё раз спасибо.
 
Норм всё пока. Истерика на время отменяется. Но проблема есть, раз есть такие симптомы.

Из всего вышеперечисленного понял - алкоголь не выход. Это к меня в подкорке.

Расходимся - всем спасибо за поддержание.

В понедельник иду к терапевту. Может быть в этом году удастся найти и ревматолога.

Заодно к психиатру надо. Раз я такие чудеса умею испытывать.

Ещё раз спасибо.
:obnim1::kiss2:
 
Норм всё пока. Истерика на время отменяется. Но проблема есть, раз есть такие симптомы.

Из всего вышеперечисленного понял - алкоголь не выход. Это к меня в подкорке.

Расходимся - всем спасибо за поддержание.

В понедельник иду к терапевту. Может быть в этом году удастся найти и ревматолога.

Заодно к психиатру надо. Раз я такие чудеса умею испытывать.

Ещё раз спасибо.
Вот и хорошо.
Да, хорошо, учитывая всё, что было написано выше.
Хорошо потому, что прожил переломный момент и принял решение действовать себе на пользу, а не во вред.
Сил и душевного равновесия тебе.
Что касается суставов - очень понимаю, знаю по себе, как это.
Хожу через боль, разрабатываю через боль. Иногда не помогает (ветер, погода). Но стараюсь не циклиться на этом. Вот, как могу: работа, родные, друзья, форум, если получается - помощь кому-то.
... Что касается алкоголя - не выход, факт. И даже не в свете твоей ремиссии. Просто бессмысленно, легче не станет, только усугубит.
... Обнимаю тебя крепко.
Жизнь разная же. Сейчас вот так, но и оно пройдет. Факт.
 
Назад
Сверху Снизу