Срыв после 10 месяцев. Помогите!

Только что пришла с прогулки, щас пытаюсь покушать 🙂
Я ещё и кричу, и стону и вою, когда совсем хреново. Хорошо, что в зелёной зоне, где гуляю по вечерам никого. Вся отрицательная энергия уходит. Приходишь с прогулки, успокоенный.
У Осиной много подобных инструментов. Простите, что часто ее упоминаю. Но она мне помогает выживать. Не смотреть в сторону алкоголя, а пользоваться ее методами.
 
Только писала в теме у Космоса об этом. Случаи ,когда муж бросает вслед за женой или употребляет меньше есть.
Обратных случаев, когда жена бросает вслед за мужем - не видела.
Очевидно у тебя ,@Всё будет ок , так случилось? Твоя мать или женщина не бросили и не стали пить меньше?
 
Трезветь вместе вообще не рекомендую. Это тупик. Вместе трезветь это круговая порука по правилам которой кто первый сдаться тот и виноват. Психологически ответственность взваливается на этого человека. Постоянно происходят игры: а давай вина дорогого, а давай один разок и т.д. и вы с ним согласитесь или он с вами, тут как получиться. Трезветь нужно только для себя! Тащить на себе еще одного алкоголика в выздоровление занятие неблагодарное и это только иллюзия. Чем быстрее ты выздоровеешь, тем быстрее осознаешь, что вам не по пути. Это я говорю все на своем опыте. Не раз бросал вместе с женой и опять начиналось по новой.
 
@Vera7777777, Это болезнь,причем неизлечимая,срыв это рецедив...Если будешь держаться "диеты"(работать по всем фронтам),будет тебе счастье,ну а нет....то хреново ...Выбор за тобою.
Поддержка :obnim2:
Срыв это опыт,возможно положительный.😍
 
Т. е как ты перестаёшь пить ты начинаешь созить? Я когда пью никого не созю 🙂, а что первопричина созависимость или алкоголизм как думаешь? Блин я до последнего думала, что это скрытая Тяга в трезвости в виде вылечить всех от алкоголя 😞
Созависимость наблюдается уже с года рождения.
Я стала зависимой, потому что сломалась. Выхода не видела. Принять бессилие перед алкоголизмом - про это даже не слышала.
Всех вылечить невозможно. Начни с себя.
 
Трезветь вместе вообще не рекомендую. Это тупик. Вместе трезветь это круговая порука по правилам которой кто первый сдаться тот и виноват. Психологически ответственность взваливается на этого человека. Постоянно происходят игры: а давай вина дорогого, а давай один разок и т.д. и вы с ним согласитесь или он с вами, тут как получиться. Трезветь нужно только для себя! Тащить на себе еще одного алкоголика в выздоровление занятие неблагодарное и это только иллюзия. Чем быстрее ты выздоровеешь, тем быстрее осознаешь, что вам не по пути. Это я говорю все на своем опыта. Не раз бросал вместе с женой и опять начиналось по новой.
Поддерживаю. Всё точно так.
 
@Vera7777777,
Анекдот есть, как русский с французом на пляже болтают о женщинах, русский жалуется:
-- Вот ни одна не клеится, а у тебя каждый день новая!
-- А ты в плавки положи картофелину -- они сразу заинтересуются!
На другой день русский жалуется опять:
-- Ну, положил, как ты сказал, так они вообще шарахаться от меня стали!
-- Понимаешь, хм... картофелину-то нужно класть спереди, а не сзади.

Писать на форум (звонить спонсору в АА) нужно перед срывом, а не после.;-)
А лучше вообще не уходить далеко: взять себе за правило каждый день появляться и писать здесь. Разве мало новичков, которым ты могла бы передать свой опыт 10 месяцев? И это нужно не столько им, сколько тебе самой.

А по поводу того, что сорвалась -- не переживай. Отметь факт, проанализируй ошибку и вперед -- снова задействуя все, что помогло тогда, отметая то, что привело к срыву.
 
Трезветь вместе вообще не рекомендую. Это тупик. Вместе трезветь это круговая порука по правилам которой кто первый сдаться тот и виноват. Психологически ответственность взваливается на этого человека. Постоянно происходят игры: а давай вина дорогого, а давай один разок и т.д. и вы с ним согласитесь или он с вами, тут как получиться. Трезветь нужно только для себя! Тащить на себе еще одного алкоголика в выздоровление занятие неблагодарное и это только иллюзия. Чем быстрее ты выздоровеешь, тем быстрее осознаешь, что вам не по пути. Это я говорю все на своем опыте. Не раз бросал вместе с женой и опять начиналось по новой.
Т. е при выздоровлении муж станет не нужен?
 
@Vera7777777,
Анекдот есть, как русский с французом на пляже болтают о женщинах, русский жалуется:
-- Вот ни одна не клеится, а у тебя каждый день новая!
-- А ты в плавки положи картофелину -- они сразу заинтересуются!
На другой день русский жалуется опять:
-- Ну, положил, как ты сказал, так они вообще шарахаться от меня стали!
-- Понимаешь, хм... картофелину-то нужно класть спереди, а не сзади.

Писать на форум (звонить спонсору в АА) нужно перед срывом, а не после.;-)
А лучше вообще не уходить далеко: взять себе за правило каждый день появляться и писать здесь. Разве мало новичков, которым ты могла бы передать свой опыт 10 месяцев? И это нужно не столько им, сколько тебе самой.

А по поводу того, что сорвалась -- не переживай. Отметь факт, проанализируй ошибку и вперед -- снова задействуя все, что помогло тогда, отметая то, что привело к срыву.
Отметь факт, проанализируй ошибку и вперед -- снова задействуя все, что помогло тогда, отметая то, что привело к СРЫВУ.ЧЁТКО 😘
 
Т. е при выздоровлении муж станет не нужен?
Да. Мне не особо нужен пьющий рядом алкаш. И если честно, он мне мешает выздоравливать. Но есть ещё лубоффь, и крыша общая над головой. Поэтому в жопу любовь, тяни себя.
 
Т. е при выздоровлении муж станет не нужен?
Так может произойти, да.
Ну и что?
В любом случае, в первый год трезвости резких движений делать нельзя, разводиться-жениться-увольняться.
Сперва твоя трезвость, об остальном потом думать. Через год минимум.
 
Назад
Сверху Снизу