Срыв после 10 месяцев. Помогите!

Т. е при выздоровлении муж станет не нужен?
По разному бывает)
Но трезвость не брудершафт - это утопия. Можно вместе идти вставлять зубы, болеть гриппом, что угодно), но трезветь надо без оглядки на кого-либо, одной, только для себя.
Сорвалась ты потому что он запил, в мозгу и перещелкнуло, что всё пошло не так, как ты хотела. А раз так, то ... пошло все на фиг!
 
@Бри Ван Де Камп, не торопись))
Через год многое может измениться.
Я своего люто ненавидела, он виноват был в моем пьянстве и вообще во всем на свете.
Развод, развод, развод билася мысля в голове :-D

Прошло)
Горячей любвы нэту, но все ровно и спокойно.
Пока8-)
 
А по поводу того, что сорвалась -- не переживай. Отметь факт, проанализируй ошибку и вперед -- снова задействуя все, что помогло тогда, отметая то, что привело к срыву.
Категорически не согласна.
Переживай, переживай и переживай.
Но не ради пострадать-попереживать-пожалеть себя.
Делай выводы.
Действуй.
Изучи уже матчасть наконец.
 
@Vera7777777, Это болезнь,причем неизлечимая,срыв это рецедив...Если будешь держаться "диеты"(работать по всем фронтам),будет тебе счастье,ну а нет....то хреново ...Выбор за тобою.
Поддержка :obnim2:
Срыв это опыт,возможно положительный.😍
Да кстати о положительности, как то легче стало, что кайфа там нет, я это почувствовала, наверно срыв был неизбежен, ведь первая попытка такая длительная
 
Трезветь вместе вообще не рекомендую. Это тупик. Вместе трезветь это круговая порука по правилам которой кто первый сдаться тот и виноват. Психологически ответственность взваливается на этого человека. Постоянно происходят игры: а давай вина дорогого, а давай один разок и т.д. и вы с ним согласитесь или он с вами, тут как получиться. Трезветь нужно только для себя! Тащить на себе еще одного алкоголика в выздоровление занятие неблагодарное и это только иллюзия. Чем быстрее ты выздоровеешь, тем быстрее осознаешь, что вам не по пути. Это я говорю все на своем опыте. Не раз бросал вместе с женой и опять начиналось по новой.
А без жены сколько раз бросал и получилось?
 
У тебя сейчас паника, успокойся. Не пей и все. И прости себя за все. Вставай и дальше шагай.
Присоединился.
Я уже не помню, сколько раз начинал с начала. В конце концов остановился на АА.
Только без паники, с форума не уходи.
 
@Бри Ван Де Камп, не торопись))
Через год многое может измениться.
Я своего люто ненавидела, он виноват был в моем пьянстве и вообще во всем на свете.
Развод, развод, развод билася мысля в голове :-D

Прошло)
Горячей любвы нэту, но все ровно и спокойно.
Пока8-)
Ну тут у виска мне крутят, вышла замуж в октябре, в феврале собралась разводиться...а так мы прожили 20 лет. У него усугубляется, он не меньше пьет, а больше кмк.
 
Т. е при выздоровлении муж станет не нужен?
Может и так случиться. Ты станешь другой. А если он не работает со своей головой, у вас разные взгляды на жизнь. Очень много семей распадается. Муж излечился от зависимости. Жена созависимая остаётся на прежнем уровне. Кого теперь ей спасать, кем манипулировать?
И наоборот. Созависимая стала заниматься собой, своим душевным покоем, становится самодостаточной женщиной. И понимает, а на фига ей тратить свою жизнь на алкаша.
Хуже может быть только ребенок зависимый. С ним не разведешься, не уйдешь. Но и тут выздоровление от созависимости медленно, но возможно. Меняется отношение к ситуации. И четкое понимание, что каждый выбирает себе жизнь по своим потребностям и желаниям.
 
По разному бывает)
Но трезвость не брудершафт - это утопия. Можно вместе идти вставлять зубы, болеть гриппом, что угодно), но трезветь надо без оглядки на кого-либо, одной, только для себя.
Сорвалась ты потому что он запил, в мозгу и перещелкнуло, что всё пошло не так, как ты хотела. А раз так, то ... пошло все на фиг!
Не так как я хотела в точку!!!! Все пошло не так
 
Вот я всегда подозревал, что этот штамп в паспорте -- не к добру!
Ну а шО делать? Случись, что с ним, нам бы с дочерью под зад коленом дали, там от первого брака ещё двое детей. Я не меркантильная, я о ребенке думаю.
 
Ну тут у виска мне крутят, вышла замуж в октябре, в феврале собралась разводиться...а так мы прожили 20 лет. У него усугубляется, он не меньше пьет, а больше кмк.
Ну у меня также было. Сперва как-то даже демонстративно стал бухать дома, докапываться и нудил. Провоцировал на выпивку, предлагал.
А потом как то успокоился.
И стесняться стал чтоле :DONT_KNOW:

Не факт что у тебя также будет. Но в любом случае занимайся собой, а в год трезвости подумаешь, что делать.
Это правило АА шники придумали, а они знают толк в этом)
 
Назад
Сверху Снизу