Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Может со стороны будет казаться, что я белю фасады, но мы с мужем употребляли на пару, как-то созовского в нас мало (это я тут уже сделала выводы), сейчас я прекратила, он значительно снизил, но финансовый вопрос нас не волнует на данный момент, а когда волновал - первично было его решение, а не бухание, наверное, планка совалась уже в благополучии. Вопросы "молотков" вообще не стоят, это еще на этапе "Сходимся или нет?" обсуждалось, 25 лет эти вопросы не нависали, ссаных диванов, разбитых мебелей и дрочева детей тоже не было.
Так у тебя муж не соз, получается.
 
Так у тебя муж не соз, получается.
тююю, такой же алк как и я, еще и гонцом бегал. Мы два сапога пара. Стадии понятно есть, не бокал в НГ, но ужасов я тут начиталась, до этого у меня от Мужского и женского волосья шевелились.
 
У нас же как... Все должно быть так как мы (алкаши) решили. И не дай бог кто-то решил чем-то распорядиться по своему (купить без разрешения, посмотреть на кого-то другого, выходной свой потратить на свое усмотрение)
Да алкашизм здесь не при чем... Есть интересы. И если им что то мешает...
Не у алков такого полно
 
, а созы манипулируют показным смирением и хитрят)
да уж...
. Когда получили маткапитал, я уговорила его сделать самозанятость и взять ипотеку.
уговорила :girl_in_dreams:, без алка не видит решения кв.вопроса. (прям как у Габи) ...поддержки родителей нет и все с алком на фсю жисть. :facepalm: , он поддержка - хоть какая никакая а есть.
Мне кажется очень неразумно делать ремонт в квартире за счет детей и там , где тс с ними ( детьми ) жить не планирует.
По сути детей обворовывают . И не первый раз.
наверно все таки планирует....ВДА не видит выхода....
 
наверно все таки планирует....ВДА не видит выхода....
Не планирует. Она боится сказать " нет". Поэтому, было бы неплохо, если бы она куда нибудь пристроила эти деньги- хоть кредит закрыть, чтоль, кому то одолжила- причем, реально одолжила, она врать не сможет, в семье врать не положено, мы то знаем, а сама пока тут подлечилась.... Мы б помогли ей понять, что в слове " нет" нет ничего страшного. А так.... Посыпается она:( Сырая ещё, запуганная. И с грудничком страшно, даже полы мыть не пойдешь ..
 
Безми, так ты сейчас с алком даже не видишься, раз твое терпение лопнуло? Или, как у любой созы, оно полопается, полопается, да перестанет?
Когда алк пьет, он не пьет там, где живу я. У него есть своя кв. Именно потому, что терпение лопается.

А вообще я с ним не жила 7 мес, 1,5 пожила, но опять что то не срослось.. Я с ним не живу.
 
В любом случае с алком разъезжаться надо. Он постоянно будет устраивать скандалы и давить всеми способами. Ему похрен что дети видят, что мать кормящая и тд
Ему надо своё проорать и доказать кто в доме хозяин.
Поэтому разумно и развестись и на алименты подать и деньги зажать конечно.
Но вот чтобы это всё провернуть надо из зоны поражения от этих психических атак выйти.
Они ведь могут и физическими стать в любой момент.

Он не успокоится пока под себя не прогнет. Поэтому стоять на своем, находясь с ним на одной территории, очень трудно.
И ещё дети в эту родительскую войну вовлечены будут.
 
Глянула авито, в этом славном городе 6-7-8 тысяч комнаты (гостинки) мини-однушки с коммуналкой можно снять.
Я просто живу нашими ценами Приморской "области", думала нет уже таких.
Дика, и ты еще дома с этим ублюдком-гитаристом?
Звони, снимай, съезжай и на развод-алименты.
Пусть с гастролями по стране едет, зарабатывает на детей
В гостинку я честно говоря побаиваюсь, там неадекват на неадеквате.
 
Когда алк пьет, он не пьет там, где живу я. У него есть своя кв. Именно потому, что терпение лопается.

А вообще я с ним не жила 7 мес, 1,5 пожила, но опять что то не срослось.. Я с ним не живу.
То есть, все как у всех. Терпение лопается, шансы раздаются....
 
Кстати, а ты точно уверена, что они тебе не помогут, если ты попросишься к кому то пожить, на месяц- другой? Ты ж не просто так, свои деньги- детские, у тебя есть. Или они сразу тебя к алку погонят, с криками, беги к мужу?
Просто созам очень трудно просить помощь. Они боятся, стесняются, и многое другое. Фантазируют со страху. Не попросишь,не узнаешь. У тебя вся родня в этом городе?
Да где ж четверых людей разместить так запросто, хором просторных ни у кого нет.
А вообще просить о помощи непросто, согласна
Но вот я братьям сообщила про нашу ситуацию, когда был острый конфликт, они сказали что в выходные могут приехать с ним поговорить. А что с ним разговаривать,когда конфликт был исчерпан, а он был нетрезв?
 
что с ним разговаривать
Это точно.
И спрашивать смогут ли сиблинги приютить на пару месяцев тоже бессмысленно.
Вряд ли кто-то согласится на такое, даже если отношения хорошие.
 
Последнее редактирование:
Да где ж четверых людей разместить так запросто, хором просторных ни у кого нет.
А вообще просить о помощи непросто, согласна
Но вот я братьям сообщила про нашу ситуацию, когда был острый конфликт, они сказали что в выходные могут приехать с ним поговорить. А что с ним разговаривать,когда конфликт был исчерпан, а он был нетрезв?
Так ты не манипулируй ими, чтобы они на алка воздействовали, тебе это не нужно.. Сможете ли помочь, если я от него уйду? Вот твой вопрос. Или деньгами, или пожить, зарадибога.
 
Это точно.
И спрашивать смогут ли сиблинги приютить на пару месяцев тоже бессмысленно.
Вряд ли кто-то согласиться на такое, даже если отношения хорошие.
Сразу советующих спросить хочется , а вы бы приютили на неизвестный период маму и трех детей , один грудничок и двое дошколят )))
 
А что с ним разговаривать,когда конфликт был исчерпан, а он был нетрезв?
А разве конфликт исчерпан?
Вот серьезно был факт и он никуда не делся и ничего не исчерпано, конфликт продолжается.

Я бы от вмешательства братьев не отказывалась, пусть бы приехали, оценили обстановку. Тем более если алк пьяный.
Заодно можно было бы устроить семейный совет. Рассказать о своем положении, о своих планах и о детских деньгах. Вместе обсудить (не с алком конечно), может, увидев твою решимость и желание действовать, а не только говорить, они бы что-то тоже предложили по делу.
 
Назад
Сверху Снизу