спилась. Это ужасно!!

Chashka написал(а):
, по выходным.
Не напивалась ни разу. До прошлой субботы.
Так может есть возможность у меня научиться!!!?
В детстве ты вообще не напивалась, а а теперь сиишь на этом форуме..вот тебе ответ на вопрос. Почитай А.Карра, если еще не читала. Может пить сразу не бросишь, но такие вопросы точно пересташь задават - хорошо по полочкам все расскладывает -рекомендую
 
Сумасшедший профессор написал(а):
Чашечка, на счет КУ ты не права..... Но первый шаг сделан и это главное. Олег прав, надо работать над собой и менять свою жизнь. Самое удивительное, что всем по боку пьешь ты или нет. Это иллюзия... что окружающие думают "ты меня уважааашь".

Слава Богу, у меня нет влияния таких фраз, типа "уважаешь и все такое.. :) "
А над собой работаю... работаю.. и продолжаю работать!
Жду результатов
 
Tapoli написал(а):
Chashka написал(а):
, по выходным.
Не напивалась ни разу. До прошлой субботы.
Так может есть возможность у меня научиться!!!?
В детстве ты вообще не напивалась, а а теперь сиишь на этом форуме..вот тебе ответ на вопрос. Почитай А.Карра, если еще не читала. Может пить сразу не бросишь, но такие вопросы точно пересташь задават - хорошо по полочкам все расскладывает -рекомендую
Я сейчас не любитель напиваться! Да и никогда не была любителем, просто это как-то безконтрольно выходило иногда.
Просто иногда это приходится, приходится выпивать. Подчеркиваю - выпивать.
А когда это происходит анти контрольно ... пугает...
не мое это..
 
Chashka, ну что ещё сказать? Пробежался мельком по твоей теме. Перечитай и ты её. Совет. Мало можно добавить к тому, что тебе советовали. Проверить, возможно КУ или нет, очень просто. Попробуй не пить для начала хотя бы месяц, другой. Проанализируй свои ощущения при виде пьющих людей, при виде алкоголя на полках. Да ты сможешь выпить в компании и не напиться, остановиться вовремя, даже отказаться от предложенной рюмки. И будешь горда этим. Настолько горда, что скажешь себе, что я могу. Ведь смогла же? Значит можно позволить следующий раз чуть больше. О! Опять получилось! Так я не алкашка! Другие вон как напились! Потом, после застолья, где ты была навысоте, ты придёшь домой и разрешишь себе немного выпить в награду за своё воздержание и просто для заснуть. Потом будет стресс, который иначе как алкоголем не снять. Потом поймёшь, что контроль теряетсяи начнёшь опять себя контролировать, мучительно отказываясь от алкоголя и периодически себя вознаграждая за отказ им же. Самое страшное, что в период этой борьбы за КУ, начнёт изменяться психология. То, чот раньше казалось ужасным, станет обыденным. Будешь думать, что вокруг никто ничего не замечает. Потом начнёшь прятаться. Стискивать зубы на вечеринках, уходить с них раньше и бежать домой, по дороге покупать пиво, стыдливо выпивать его за углом. Покупать выпивку с расчётом, что бы хватило до утра и всё равно бежать в ближайшиё ларёк за добавкой...
Думаешь почему я так уверенно об этом пишу? Да потому, что сам это прошёл. И все, кто здесь и трезвые сегодня могут написать то же, с небольшими вариациями.
Но у тебя есть фора. Это твоя молодость. Если бы всё было хорошо, ты бы не пришла опять сюда и не включила б счётчик. Значит понимаешь, край близок. Скажи, что я не прав, разубеди меня.
 
Вы девушка алкоголик увы и ах
со всеми последствиями
ничего тут не изменишь
 
Chashka написал(а):
Я сейчас не любитель напиваться! Да и никогда не была любителем, просто это как-то безконтрольно выходило иногда.
Просто иногда это приходится, приходится выпивать. Подчеркиваю - выпивать. А когда это происходит анти контрольно ... пугает...
не мое это..
кто же любительно-то? все-пострадавшие))
 
Dmitrii написал(а):
Вы девушка алкоголик увы и ах
со всеми последствиями
ничего тут не изменишь
Я уже давно поняла... да... я девушка - алкаш...
хочу, разве что, чтоб "ничего не изменишь" не про меня было :?
Стараюсь так и сделать!
 
Chashka написал(а):
хочу, разве что, чтоб "ничего не изменишь" не про меня было :? Стараюсь так и сделать!
Не будет! Ты будешь выздоравливающий алкаш... Осознаешь это -станет легче идти к выздоровлению)
 
К сожалению, пытаясь практиковать Ку, ты стараешься доказать обратное. Увы.
На предыдущей странице мой пост читала? Я там советовал прочитать свою ветку сначала. И ответы тебе. Той.
 
Tapoli!
Я вот страдаю, периодами, стараюсь. Жду. Надеюсь - Новый год - новая жизнь! Трезвая!
НА ДО Е ЛО!!
Поживем увидим.
Не хочется опять думать про себя, как про безнадежную.
Хоть и склоняюсь...
 
Chashka написал(а):
Tapoli!
Я вот страдаю, периодами, стараюсь. Жду. Надеюсь - Новый год - новая жизнь! Трезвая!
НА ДО Е ЛО!!
Поживем увидим.
Не хочется опять думать про себя, как про безнадежную.
Хоть и склоняюсь...
Да перестань. Вот тебе пример для понимания. У человека есть физический недостаток - слепота, глухота, одной ноги нет (тьфу, тьфу, тьфу) - но он принимает этот факт и начинает с этим жить. наш случай легче в том плане, что никто может и не догадываться кроме тебя о твоих ограничениях. Но ты-то понимаешь, что НЕЛЬЗЯ ПИТЬ...остальное -дело воли, желания, поддержки))) Последнее мы тебе обсепечим как товарисчи по насчастию)
 
OlegZav написал(а):
К сожалению, пытаясь практиковать Ку, ты стараешься доказать обратное. Увы.
На предыдущей странице мой пост читала? Я там советовал прочитать свою ветку сначала. И ответы тебе. Той.
Да, Олег, читала твой пост!
Сейчас почитаю свою ветку.
Почему ты так говоришь? почему обратное?
Почему у меня со временем это не сможет получиться? Я про КУ.
У меня же столько времени получалось?
И мне сложно пока представить МЕСЯЦ без алко! но я стараюсь.
И я могу, точнее, не догоняюсь после вечеринки одна.
Во-первых нет возможности - не продаются алкоголь после 11, пиво я не люблю, даже в силу желания выпить до кондиции - не могу пиво!, хоть и одна (это плюс?)
Пусть потом со сном проблемы, да. Но все же...
Это же все временно?
 
Все мы алкоголики - больны на Голову...,поэтому КУ какое то время остается КУ...( в нашем больном сознании и воображении),потом все равно - ЗАПОЙ!
КУ - это не для нас алкашей..смирись с этим, не пытайся пехитрить саму себя
 
Chashka написал(а):
Почему у меня со временем это не сможет получиться? Я про КУ.
У меня же столько времени получалось?

И мне сложно пока представить МЕСЯЦ без алко! но я стараюсь.
Сама ответила. Пиво не любишь? А какая разница? Полюбишь. когда наутро голова будет расклываться и денег не на что больше не хватит. Не дай Бог..
Ответь: зачем тебе КУ? Если не можешь прожить сколько нибудь значимый период без алко и без душевных терзаний, КУ не для тебя. Может быть потом, через пару, тройку лет абсолютной трезвости.. И то вряд ли. И это не страшно, Наоборот. Это естественно, быть всегда трезвым. Попробуй, должно понравится.
 
Chashka написал(а):
У меня же столько времени получалось?
И мне сложно пока представить МЕСЯЦ без алко! но я стараюсь.
И я могу, точнее, не догоняюсь после вечеринки одна.
Это же все временно?
Временно только твоя слепота, увы. Ну прочитай ты Карра - с тебя не убудет, а мы с тобой начнем на одном языке говорить))!
 
OlegZav написал(а):
Tapoli написал(а):
как товарисчи по насчастию)
Про несчастье не согласен!
Мы гораздо счастливее тех, кто катится в пропасть и не видит опасности, а может и никогда не увидит.
Так и есть. Не видишь опасности, а потом боишься умереть...
Хочу КУ! видимо это не про меня.
У Вас же получилось!
Олег! Ты например! Может и я смогу!?
Я хочу не катиться в пропасть. Хотя так и думаю каждый трезвый день, что я уже там...
ооох!
 
Назад
Сверху Снизу