спилась. Это ужасно!!

Согласен с тобой, Олег, можно и потерять, по себе конечно сужу, мне помогало... Чёрт его знает,... одно понятно - есть внутренняя решимость или нет, а там уж с ба пивом или нет не столь кажно...
Мне кажется, что бокальчик с ба может помочь не чувствовать себя "белой вороной", для девушек это почему-то важно... на фоне желания быть единственной и неповторимой )))

Ну, вот Сова, как обычно, - всю правду-мать... :)
 
Сизиф, я как то больше с Совой согласен. Болезненные ощущения последствий пьянки проходят и начинаются отмазы. Как всё знакомо...
 
Chashka написал(а):
...Скорей бы тряска и депр прошли!
Привет. Ты не жди пока она сама пройдет. Меня, к примеру, на третий день прижало неподеЦЦки. На улицу иди в парк какой-нибудь, ходи, дыши воздухом. Очень помогает.
 
Сизиф написал(а):
Chashka, купи пива безалкогольного, если совсем паника в голове)) Пару бытылок выпьешь и место заполнишь и компанию поддержишь и психологически м.б. проще.... Мне в начале помогало...
Ну или как Олег советует колме бабахни, день свободен ))
Chashka, не надо пива безалкогольного, слетишь с него стопудово, особенно с этими"демоническими состояниями", когда кто то в голове комментирует, что ничего не случится... я сама таким страдаю и точно знаю, что после безалкогольного пива с этим голосам гораздо сложнее справиться, я так слетала уже не раз. Держись.... сока себе купи вишневого, чтоб на вино похоже, и в бокал налей... никто и внимания не обратит, главное не алко, пожалуйста.
 
наверное, все-таки у всех по-разному...я в начальный период бросания от друзей не отдалялась, ходила и в пабы и в клубы, пила б/а пиво(и до сих пор пью), не срывалась ни разу. а страхи, что скажут и подумают друзья или родственники были необоснованными,сильными распросами не домагались. -ну не пью, спортом занимаюсь и вообще забочусь о своем здоровье, какая разница, что отвечать?! близкие отреагировали адекватно, даже с некоторым уважением отнеслись (надо сказать, что у меня круг общения в основном редко и немного употребляющий). а было пару знакомых, с которыми, оказывается, кроме алко ничего не связывало, те пытались меня достать..больше не видимся. так этой "утрате" я только рада. так что не бойся, любящие тебя люди некуда не денутся, а даже порадуются за тебя хорошую. со временем научишься спокойно и без напряга находиться в компании выпивающих(имею ввиду нормальновыпивающих счастливчиков.ведь от того,что ты бросила,мир не перестанет выпивать по праздникам!) а собутыльников (если таковые имеются) -смело в топку! а через пару дней пройдет твоя измена, страхи и плохое физическое самочуствие. вот тогда и начнется борьба похлеще- с зависимостью психологической. ух и изворотлив ум человеческий тогда!дай волю -повод и оправдание всегда найдет бухнуть. НЕ СЛУШАЙ! НЕ ВЕРЬ! НЕТ ТАКОГО ПОВОДА НА ЭТОМ СВЕТЕ ПРЕВРАЩАТЬ СЕБЯ В БЫДЛО!
помни и не забывай никогда: тебе нельзя ни капли! заруби на носу! на лбу напиши!
совет из моего личного опыта: отнестись к этому с азартом как к игре, где ставка самая высокая -жизнь!УДАЧИ!
 
Я вернулась.
Не стану говорить, что мне стыдно и все такое. И так все понятно.
Сорвалась. Неделю назад, боясь встречи с друзьями. Сорвалась. Не сказать, что напилась в никакое состояние, но напилась.
Потом не было возможности доступа к интернету, но, держалась. Четыре дня.
Эти выходные были в ауте... :cry: я не ожидала сама от себя. Точнее сама от своего организма. Выпив около 150 грамм водки и 1 бутылку пива. Я не помню финал вечера. .... :evil: у меня сейчас невозможное состояние. Я с восквесенья держусь. Доступ в интернет только появился. Опять двадцать пять.... Я тут.
По мере возможности. Читаю. Держусь...
Пытаюсь держаться... слово "пытаюсь" не могу устранить. Пытаюсь.
Надеюсь на саму себя.
Третья попытка в никуда...
 
Оппппаньки. Это откудава к нам такую красивую Чашку занесло. Гляньте, в глаза не смотрит, наверное двойку получила... :twisted:
 
Хачикян написал(а):
Оппппаньки. Это откудава к нам такую красивую Чашку занесло. Гляньте, в глаза не смотрит, наверное двойку получила... :twisted:
стыдно сказать, что стыдно. В глаза не могу смотреть... :cry:
И лучше бы двойку, чем минус два...
Стараюсь не петь-пить оду о себе, жалкой!
 
Кушаю йогурт черничный, гоню мысли о том, чтоб выпить.
За сигаретами ходила, боялась купить выпить. опять. остановилась.
Кстати, опять купила себе антидепрессант! пока сама боролась, завтра начну курс.
Самой сложно будет.
НИКУДА с друзьями пока не стоит идти. Чревато выпивкой...
В выходные свадьба у друзей... не пойти?... Млин... Пойду - опять двадцать пять...
не пойду - знаю повод который придумать - не пойду! "заболею".
Мне пока сложно не пить в компании своих друзей, тем более, когда свадьба!
 
Чашка ,то что стыдно понятно ...только перед кем ,перед нами?
мы здесь все в основном ,не знакомцы проходимцы ,в реале наверняка не встретимся .
А вот перед собой наверно ,нужно постыдиться
организм свой и психику мучаешь ...сорвалась так ,сорвалась ,попытка - не пытка ,давай поновой ,анализируй ,веди дневник ,что тебе от трезвости надо ,что от алкоголя ?
и потом ,опять я тебя не пойму ...совсем -совсем !!!
антидеприсанты ,это не аспирин и не шуточки тебе когда захотела принимаю ,когда не хочу в сторону отложу .
это своего рода наркотик ,и очень мощно действует на нервную систему и головной мозг .
ты ведь не из пластелина сделана ,если не собираешься пропить полный курс терапевтический ,не начинай!!!
а то ,то антидеприсанты ,то свадьба не понятно .
какая свадьба ,какое выпью?
 
tamta написал(а):
Чашка ,то что стыдно понятно ...только перед кем ,перед нами?
мы здесь все в основном ,не знакомцы проходимцы ,в реале наверняка не встретимся .
А вот перед собой наверно ,нужно постыдиться
организм свой и психику мучаешь ...сорвалась так ,сорвалась ,попытка - не пытка ,давай поновой ,анализируй ,веди дневник ,что тебе от трезвости надо ,что от алкоголя ?
и потом ,опять я тебя не пойму ...совсем -совсем !!!
антидеприсанты ,это не аспирин и не шуточки тебе когда захотела принимаю ,когда не хочу в сторону отложу .
это своего рода наркотик ,и очень мощно действует на нервную систему и головной мозг .
ты ведь не из пластелина сделана ,если не собираешься пропить полный курс терапевтический ,не начинай!!!
а то ,то антидеприсанты ,то свадьба не понятно .
какая свадьба ,какое выпью?

Стыдно сказать даже, что стыдно... перед кем...? перед Вами.. перед собой!...
А антидепр собираюсь пить курсом - 2 недели.
Они помогают.
Я хочу не пить!!!!!!!!!
Не могу и не хочу больше!!!
 
Я не понимаю повода для выпивки.
Я просто пью.
Мне не надо даже повода было...
Просто тупо выпить...
Сейчас так сложно...
Жду когда станет легче. Никуда не пойду. не надо мне срывов опять.
НАДОЕЛО. Надеюсь смогу.
надеюсь смогу...
 
Самое ужасное, что раньше, напиваясь - я в сон.
В ЭТИ выходные я пыталась поколотить свою "подружку"...
Но, в то же время радовалась, что ее от меня уберегали, она убегала, и у меня в голове пьяной ходила мысль, что хорошо, что мне ее не достать...
Это жесть...
Куда дальше...
 
Chashka написал(а):
Здравствуйте! Я пью примерно лет 10. мне 27 лет. Последнее время (около года) каждый день пью. Не могу, НЕ МОГУ справиться сама. КАЖДЫЙ день. Иногда до 2-х бутылок вина. Читала форум. Хочу справиться благодаря ему. КА-АК? Есть четкое желание. Стыдно стало даже перед друзьями, перед которыми раньше не было стыдно!! Девушка не может ТАК пить. А я могу... СТЫДНО!!!

Пока еще не прочитала всю ветку, но могу сказать сразу - не отчаивайся ты такая не одна. У меня почти 1 в 1. Но есть опыт полугодовой завязки благодаря форуму. Будем вместе давить наших кощеев*))

*Это кто-то здесь приводил сравнение, что в нас сидит кощей бессмертный и все время просит пиить.
 
Чашка, приветики :)
Правильно, что пишешь впечатления... Попробуй поподробнее отчитаться сама перед собой об ощущениях. М.б. в следующий раз перечитаешь и поможет как то задуматься ДО? У алкаша память короткая и выборочная, а желание бабахнуть - долгое и всеобъемлющее ))

Я, признаться, не совсем понял насколько ты уже увязла коготками в эту густую патоку, но если твои переливы не просто из-за не комфорта в связи с отходняком, то как-то надо попривыкать к мысли не бухать хотя бы полгода, иначе не соскочить.... А все эти свадьбы, друзья, неудобно... ну как тебе понятно объяснить? Ну вот к тебе чел незнакомый на улице подходит и предлагает в парадняк по половой надобности зайти на 10 мин, ну о-о-чень надо, а ты идёшь, потому что отказать неудобно. И так каждый день .....
Впрочем такая позиция тоже имеет право на существование :)

Сорри за натурализм...
 
Назад
Сверху Снизу