Спасать? Кого?

Жень, спасибо, та же фигня. Чувствую себя как под транками. На работе требуется на порядок больше сил чем раньше чтобы сконцентрироваться.
НД, ПТ
я знакомилась с собой заново, закрыла дверь в прошлое, и начала с чистого листа
исала в своей теме - поняла, что личностно я в возрасте 12 лет, не прожито детское
ну и начала проживать, изучать свои реакции, взрослеть
только в роли мамы/папы - уже сама

Спасибо, возьму на вооружение.
 
Год. Один год должен пройти, чтоб попустило.

По опыту НД - отпускает после года.

Должно произойти постепенное проживание травимрующего события. Не надо торопиться.
 
Kori, привет!
На меня периодически накатывает чувство безразличия ко всему. Неподдельное, типа будь, что будет, мне уже пофиг.
Стараюсь не циклиться на этом минусовом чувстве (безразличие это идёт именно в негативных тонах).
Вспоминаю, что хотела давно, но не делала.
Научиться водить, играть на гитаре (в детстве немного играла), пойти на уроки игры в бадминтон (раньше очень любила играть в бадминтон). И за уши себя вытаскивать на эти занятия. Переступить это безразличие в себе, вкусить немного нового и потом уже просто с головой погрузиться в момент, процесс обучения.
У меня так. Но, конечно, бывают дни, когда и, правда, нет сил/желание/ресурсов, тогда отдыхаю. Сплю или валяюсь на кровати.
 
Спасибо, девочки! Теперь понимаю что так должно быть. И торопиться не стану. Пусть идет как идет. Все запланированное отменять не буду, рано или поздно отпустит. Меня особенно поездка на море испугала. Это мой проверенный АД. А тут прилетела... Ну море, ну солнце. На завтрак надо идти, сувениры покупать.. Как робот по проверенному маршруту. И никакого умиротворения, как обычно это было.
Сегодня сходила к психологу. Буду искать дальше, с этой не споемся. Или я тупая, или методы не мои. Пережевывание детства, представление каких-то пейзажей. И в конце "Вам надо полюбить себя". Хз, детство считаю счастливым, на родителей никаких обид, если и были, давно отпустило. Что самооценка понижена, и так знаю. Не из-за родителей, там другое. Но, боюсь, такими методами я далеко не уеду. Мне удобнее даже самой задавать себе неудобные вопросы и докапываться до сути. Может не права, а может дело в подходе. Одно плохо, в моем городе спецов ой как мало.
 
Затишье кончилось( Из тумана вылез экс, с допсозой, как поняла, не срослось. Докатился до бомжевания, с его слов. Где-то за 300 км работает за еду. Открестилась, новый его номер в ЧС. Но настроение пц. Какие-то противоречивые чувства. И за что я билась столько времени, и жаль, что не выбирается, а падает вниз стремительно. Вроде напоминаю себе, ко мне это больше не имеет отношения, но не могу не думать. Пц, еще полгода назад этот человек фыркал, если приходилось свитер 2 раза подряд надеть, и если чай был не его любимого сорта.
 
Затишье кончилось( Из тумана вылез экс, с допсозой, как поняла, не срослось. Докатился до бомжевания, с его слов. Где-то за 300 км работает за еду. Открестилась, новый его номер в ЧС. Но настроение пц. Какие-то противоречивые чувства. И за что я билась столько времени, и жаль, что не выбирается, а падает вниз стремительно. Вроде напоминаю себе, ко мне это больше не имеет отношения, но не могу не думать. Пц, еще полгода назад этот человек фыркал, если приходилось свитер 2 раза подряд надеть, и если чай был не его любимого сорта.


ой, Кори - не трогай ты его!!

не трогай!

больной человек. пусть сам ищет пути своего существования.
теперь уже сейчас - совершенно ни к чему опять туда вникать.
 
Амариш, даже лезть не хочу. Ни мешать, ни помогать, избави Бог. А вот почему меня это задело, понять не могу. Качели? То есть на уровне мозгов все понимаю, дистанция и никаких дел. А эмоционально цепляет.
 
а ты постарайся идентифицировать и описать чувства
что ты чувствуешь? задело - это какие чувства?
Попробую. Жалость есть, это точно. Желание подсказать как выбраться из этого попадоса. По привычке. Страх что думаю о нем и жалею. Злость на себя за это. Понимание что яма у меня глубже чем думала, еще реагирую на него все-таки. И рада что уже могу держать эмоции и не лезть в его жизнь, что контролирую хотя бы свои поступки. Еще не по себе наблюдать со стороны деградацию когда-то близкого человека. Речь, манера общения, оценка происходящего. Мозги пропиты.
 
Страх что думаю о нем и жалею.
о чем этот страх? о себе?
страх вот этого?
яма у меня глубже чем думала, еще реагирую на него все-таки
я думаю, что ты можешь с этим страхом поработать
раз есть осознание жопки
плюс есть твой опыт, что твоя жизнь в твоих руках
из жопки вылезти можно, главное, что есть желание и силы
Еще не по себе наблюдать со стороны деградацию когда-то близкого человека.
лучше убирать эту "близость"
это было и прошло
нет смысла жалеть о том, что было
гляди вперед - там лучше, чем позади
самыйблизкий человек - это ты
ты у себя есть
 
Кори - неужели ты правда знаешь, как это сделать?
Да, смешно прозвучало, понимаю. Я сужу с позиции непьющего человека. Там все-по другому. Все пути начинаются с не пить.
 
Да, смешно прозвучало, понимаю. Я сужу с позиции непьющего человека. Там все-по другому. Все пути начинаются с не пить.
Бывает уже и не пить поздно. Просто нет уже того человека, который был и всё.
 
Да, смешно прозвучало, понимаю. Я сужу с позиции непьющего человека. Там все-по другому. Все пути начинаются с не пить.


Ты судишь с позиции здорового человека. Проективно судишь.
В этом твоя ловушка.
Первый шаг этих пресловутых шагов - осознайте, что рядом ДРУГОЙ...

С другой психикой. Образом мышления. Психофизиологией.

И поэтму то, что для тебя НЕ ПИТЬ. Для него - это ничто.
 
о чем этот страх? о себе?
Хороший вопрос. Наверное, да. Самоуверенность появилась из-за отсутствия алка в зоне видимости. Теперь поняла что выздоравливаю не так быстро как хотелось.
я думаю, что ты можешь с этим страхом поработать
раз есть осознание жопки
плюс есть твой опыт, что твоя жизнь в твоих руках
из жопки вылезти можно, главное, что есть желание и силы

лучше убирать эту "близость"
это было и прошло
нет смысла жалеть о том, что было
гляди вперед - там лучше, чем позади
самыйблизкий человек - это ты
ты у себя есть
Наверное, хорошо что он позвонил. Теперь вижу свои уязвимые места. Про близость. Я и правда на подкорке еще считаю его частью своей жизни, дистанцию не наработала. Чувство вины почему-то. Но тут уже опыт есть, все про себя проговорила, отпустило.
И да, я еще жалею себя и эти годы. Не могу пока принять это как опыт и быть эмоционально нейтральной.
Из плюсов, потихоньку смогла разобраться почему в свое время влезла в эти отношения и какие свои гештальты ими пыталась закрыть. Ошибки найдены. Уже хорошо.
 
Желание подсказать как выбраться из этого попадоса.
НЕльзя подсказывать! эффективна только информация добытая самостоятельно от начала и до конца самостоятельно. если человек знает что на свете есть интернет, то этого уже более чем достаточно.
пускай САМ гуглит ответы на свои вопросы. если же у него НЕТ вопросов, то ВСЁ будет абсолютно бесполезно.
 
Ты судишь с позиции здорового человека. Проективно судишь.
В этом твоя ловушка.
Первый шаг этих пресловутых шагов - осознайте, что рядом ДРУГОЙ...

С другой психикой. Образом мышления. Психофизиологией.

И поэтму то, что для тебя НЕ ПИТЬ. Для него - это ничто.
Бывает уже и не пить поздно. Просто нет уже того человека, который был и всё.
Все так. Того человека нет. Да и был ли? Я видела то что хотела видеть.
 
НЕльзя подсказывать! эффективна только информация добытая самостоятельно от начала и до конца самостоятельно. если человек знает что на свете есть интернет, то этого уже более чем достаточно.
пускай САМ гуглит ответы на свои вопросы. если же у него НЕТ вопросов, то ВСЁ будет абсолютно бесполезно.
Кошка, там нечего ловить. Как бы это не звучало. Нет ни ресурсов, ни здоровья, ни осознания что пропасть рядом. И по голосу поняла что пьет. Боюсь, что следующие новости будут совсем плохими. Моя задача перечитать учебник( тему) и принять что это не имеет ко мне никакого отношения. Принять не только мозгами, а и эмоциями. Чтобы потом не винить себя.
 
по голосу поняла что пьет. Боюсь, что следующие новости будут совсем плохими.
это НЕ новость, что он скоро умрёт. это следующий шаг. последний неизбежный шаг. начинай морально к этому готовиться, мысленно похорони его, погорюй, оплачь. и когда это случится, ты уже будешь полностью морально конгруэнтна. может даже плакать не будешь, просто вздохнёшь и скажешь "ну вот и отмучился. всё к тому и шло давно." :girl_in_dreams:Поплачь о нём пока он живой, так будет легче пережить его физическую смерть. Он уже наполовину мёртв.
 
Назад
Сверху Снизу