Совсем бросить пить, ради новой жизни!

С моей то коммуникабельностью и новые друзья)) я не умею находить новые знакомства, как это делать я не понимаю. а город у нас действительно маленький и пьющий.
Но тут же общаешься? Новых знакомств уже вон сколько. Я может грубовато сказал искать знакомства, достаточно будет от них не отворачиваться.
И по поводу города. Не обстоятельства делают человека а он их.
 
....его семья никогда не примет моего Малыша, да и он сам не готов к такой ответственности.
Ну не примет и не примет. Не готов и не готов.
Пусть идет - ищет, к чему готов.
Не осуждай.
Ты никому не навязываешь себя и своего ребенка.

Значит - не твой человек!
 
Не все вокруг пьют!
Я бы даже сказала - очень многие - вообще не пьют.

Я когда немного отошла от бухающих друзей, вспомнила про сестер, которые младше меня на 10 лет, но ведут трезвый образ жизни, снох - беременных, друзей с работы - пекущих пироги и приглашающих на кофе, которых я раньше не видела, не слышала и они вообще для меня были не интересны, и не существовали.
Мы были параллельны, понимаешь, не соприкасались.
А потом - раз! И я стала - на их волне. Мне понравились их трезвые разговоры, интересные планы, детские праздники, умиротворение, печение тортов, готовка изысканных салатов и т.д.
Но к этому - нужно прийти. Прийти внутри себя.

Я не пила год и 3 месяца.
И изредка приходящие друзья, бухарики, да - они хорошие люди, но наводили на меня страшную тоску.
Во что они превращаются после 0,5 на одно рыло?
Им почти по 40! Алко накладывает своё. Вылезает пессимизм, хмурное, неблагодушное восприятие всех и вся, негативизм, агрессия...
Мне стала с ними неудобно, грустно, страшно. Они как бы - отражают меня - мои проблемы и мой сороковник при условии пития.
И я тянусь к трезвой молодежи, они какие-то свежие, я от них подпитываюсь.
К чему многобуквие?
Ищи своих людей. Оглянись хорошо вокруг.
И они найдутся.
Я постараюсь.
 
Ну не примет и не примет. Не готов и не готов.
Пусть идет - ищет, к чему готов.
Не осуждай.
Ты никому не навязываешь себя и своего ребенка.

Значит - не твой человек!
Тут не осуждать нужно, тут нужно задуматься. "Как так получилось что я наступила одни и те же грабли?"
Выходит, что Пантерка находит себе не тех людей. Или не те люди находят Пантерку. Почему?
 
Но тут же общаешься? Новых знакомств уже вон сколько. Я может грубовато сказал искать знакомства, достаточно будет от них не отворачиваться.
И по поводу города. Не обстоятельства делают человека а он их.

Ну переписываться это как то легче.допустим искренней подруги или друга у меня нет,тяжело конечно осознавать, что я одинока и что я не заслужила хоть одного хорошего и близкого друга,а ведь в школе у меня была та самая лучшая,она уехала в другой город и теперь я ее не вижу совсем.
 
Тут не осуждать нужно, тут нужно задуматься. "Как так получилось что я наступила одни и те же грабли?"
Выходит, что Пантерка находит себе не тех людей. Или не те люди находят Пантерку. Почему?

Я б не сказала что они оба плохие, они нормальные, заботливые, ласковые, добрые, просто они младше меня оба на год.и в 22 года мужчине рановато еще детей.наверное так, а старше себя я не смогу с такими встречаться или жить,незнаю почему мне нравятся мои ровесники и младше.
 
Какие твои годы?
Будут у тебя и друзья и подруги...
И в зрелом возрасте - находятся.
Не все и всегда дружат всю жизнь со школы.
Одинока?
Почему же ты - одинока?
Глупость какая!
У тебя - ребенок, родители, родственники, целый город - народа. 😁
Ты - что в дебрях - тайги живешь?
У тебя - есть ДАЖЕ интернет!

Всё более чем замечательно.
Это просто настроение у тебя такое...
Сейчас отойдешь, посмотришь на всё - другими глазами. И всё покажется - совсем в другом свете.
<
 
Какие твои годы?
Будут у тебя и друзья и подруги...
И в зрелом возрасте - находятся.
Не все и всегда дружат всю жизнь со школы.
Одинока?
Почему же ты - одинока?
Глупость какая?
У тебя - ребенок, рдители, родственники, целый город - народа. 😁
Ты - что в дебрях - тайги живешь?
у тебя - есть ДАЖЕ интернет!

Всё более чем замечательно.
Это просто настроение у тебя такое.
Сейчас отойдешь, посмотришь на всё

Трудновато как то, не думала что столько сложностей будет, справлюсь! 😉
 
Тогда понятно чего они все от тебя хотят.
Но я тебе ещё раз повторю старый конь. в смысле не обстоятельства человека делают, ты же списываешь всё на обстоятельства. Как-то обреченно ты всех понимаешь. Они младше и им рано ещё. За этим всем не видно тебя. А ты красива и умна и ещё очень добра. Ты заслуживаешь нормальной жизни.
 
ПАНТЕРКА, молодец, что увидела проблему.
ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! ЧТО ДОМА ПЬЯНКИ УСТРАИВАЕШЬ, общайся с друзьями, но!! поставь условие, что в твоём доме не пьют.
Удачи!
 
Тогда понятно чего они все от тебя хотят.
Но я тебе ещё раз повторю старый конь. в смысле не обстоятельства человека делают, ты же списываешь всё на обстоятельства. Как-то обреченно ты всех понимаешь. Они младше и им рано ещё. За этим всем не видно тебя. А ты красива и умна и ещё очень добра. Ты заслуживаешь нормальной жизни.

И чего же все хотят от меня , я то этого никак не понимаю.
 
ПАНТЕРКА, молодец, что увидела проблему.
ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! ЧТО ДОМА ПЬЯНКИ УСТРАИВАЕШЬ, общайся с друзьями, но!! поставь условие, что в твоём доме не пьют.
Удачи!

Для меня уж лучше дома, наши пьянки не похожи на пьяные дебоши, мы сидим и тихо общаемся, никто из моих друзей не кричит не орет, не дерутся, но без алкоголя мы почему то общаться не можем.
 
Для меня уж лучше дома, наши пьянки не похожи на пьяные дебоши, мы сидим и тихо общаемся, никто из моих друзей не кричит не орет, не дерутся, но без алкоголя мы почему то общаться не можем.
Это не друзья.
Это - собутыльники.
 
И чего же все хотят от меня , я то этого никак не понимаю.
Ой, так уж и не понимаешь 😋
Привет Пантерка! При кажущемся небольшим сроке, ты же понимаешь, что ты- ежедневница. Сама такая же. Для меня срок, который сейчас на счетчике...что-то из рода фантастики. Ложусь спать и говорю спасибо ВСЕМ за мой еще один трезвый день. Для себя решила, до первых качелек... Сразу же закодируюсь. Пусть буду закодированной алкашкой, но трезвой. И с наркологом полезно пообщаться))).
 
Ой, так уж и не понимаешь 😋
Привет Пантерка! При кажущемся небольшим сроке, ты же понимаешь, что ты- ежедневница. Сама такая же. Для меня срок, который сейчас на счетчике...что-то из рода фантастики. Ложусь спать и говорю спасибо ВСЕМ за мой еще один трезвый день. Для себя решила, до первых качелек... Сразу же закодируюсь. Пусть буду закодированной алкашкой, но трезвой. И с наркологом полезно пообщаться))).

кто такая ежедневница?
 
Назад
Сверху Снизу