Совсем бросить пить, ради новой жизни!

Пантерка

Участник
Не пьет 12 лет 8 месяцев 8 дней
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
35
Здравствуйте уважаемые пользователи форума!
Мне 23 года,в первый раз я попробовала алкоголь в 13, но как правило я не стала пить после этого. С 18 лет я выпивала, как многие только по праздникам, ну или раз в месяц в клуб с подружками ходить.Пить я начала примерно полтора года назад.
Жили с гражданским мужем счастливо, в друг друге души не чаяли, работали на одной работе.
Я забеременела,решили рожать, но его(мужа) как подменили,стал ко мне холоден и чужд,а к 4 му месяцу беременности и вовсе меня бросил, и я переехала к маме. всю беременность я рыдала в подушку, родила чудесного сынишку,стала матерью одиночкой ,все было чудно, но я узнала,что мой бывший,как только я ушла в декрет,начал встречаться с другой,а я надеялась что когда он увидит нашего малыша он вернется.У меня пропало молоко, а затем я начала пить, сначала каждую субботу в клуб,затем мои новые друзья стали приходить ко мне домой с пивом в гости чуть ли не каждый день.Я задумывалась над тем что я пью довольно часто, но чтоб признаться себе в том что я алкоголичка для меня это дико.Город у нас маленький выпивают многие,а я одна из них.Но у меня малыш и я задумалась , какое будущее ждет нас если я так и буду пить дальше.
вчера все обдумав, и заснув трезвой,я решила бросить, я знаю ,что будет тяжело,но я справлюсь, для этого решила зарегистрироваться тут. Всем нужна поддержка, надеюсь я тут ее найду.
 
Вот гад блин! Но ты зло на него не держи, он не может думать головой, он думает. ....
Правельно решила прекратить, у тебя только начинается жизнь и пускать поезд под откос ещё с перона просто глупо. Хоть написала ты и мало, но я так понимаю что ребенка ты очень любишь. Это мотивация к отказу, в противном случае ребенка могут отобрать.
Теперь к делу. Как ты думаешь справляться? Какие планы?
 
Вот гад блин! Но ты зло на него не держи, он не может думать головой, он думает. ....
Правельно решила прекратить, у тебя только начинается жизнь и пускать поезд под откос ещё с перона просто глупо. Хоть написала ты и мало, но я так понимаю что ребенка ты очень любишь. Это мотивация к отказу, в противном случае ребенка могут отобрать.
Теперь к делу. Как ты думаешь справляться? Какие планы?

Я не опытная алкоголичка,я думаю что кодироваться я не буду, может это лишнее попытаюсь просто не пить. Я не могу сейчас представить веселье без алкоголя.Но вчера спокойно сидела и общалась со своими друзьями, при этом ни капли не выпив,а они были с алкоголем. Было скучно немного, но не страшно.Я не буду доводить до такого что у меня ребенка заберут,для меня это кажется таким смешным,я же заботливая мама , ребенок обут и одет,накормлен и чист.Но это днем, а когда он засыпает я пью,не одна а с друзьями.меня пугает будущее.спасибо за поддержку.
 
мда, признаться в собственной зависимости самое сложное.. потом главное не передумать.. я вот уверен, что без вмешательства врачей я не обойдусь.. =(
непоколебимого вам осознания и решения.. =) у нас получится.. =)
 
а на супруга своего не гневитесь.. так бывает, что чувства проходят, он подарил Вам самое бесценное и дорогое, у Вас есть сын.. =) я размышляю так..
 
Я не опытная алкоголичка,я думаю что кодироваться я не буду, может это лишнее попытаюсь просто не пить. Я не могу сейчас представить веселье без алкоголя.Но вчера спокойно сидела и общалась со своими друзьями, при этом ни капли не выпив,а они были с алкоголем. Было скучно немного, но не страшно.Я не буду доводить до такого что у меня ребенка заберут,для меня это кажется таким смешным,я же заботливая мама , ребенок обут и одет,накормлен и чист.Но это днем, а когда он засыпает я пью,не одна а с друзьями.меня пугает будущее.спасибо за поддержку.
Привет! Молодец! Вовремя мне кажется ты спохватилась!
Скорее всего тебе надо просто прекратить пить без повода день через день и все наладится)
 
Привет, Пантерка! Добро пожаловать.
И держись!!! Ради своего крохотного зайца. 👼
 
мда, признаться в собственной зависимости самое сложное.. потом главное не передумать.. я вот уверен, что без вмешательства врачей я не обойдусь.. =(
непоколебимого вам осознания и решения.. =) у нас получится.. =)

Спасибо,мне даже сюда зарегистрироваться было трудно.
 
Привет! Молодец! Вовремя мне кажется ты спохватилась!
Скорее всего тебе надо просто прекратить пить без повода день через день и все наладится)

Думаю,что да, надеюсь что мне будет легче чем я думаю.Но если не получится придется обращаться к наркологу.а так не хочется :cry:
 
Я не опытная алкоголичка,я думаю что кодироваться я не буду, может это лишнее попытаюсь просто не пить. Я не могу сейчас представить веселье без алкоголя.Но вчера спокойно сидела и общалась со своими друзьями, при этом ни капли не выпив,а они были с алкоголем. Было скучно немного, но не страшно.Я не буду доводить до такого что у меня ребенка заберут,для меня это кажется таким смешным,я же заботливая мама , ребенок обут и одет,накормлен и чист.Но это днем, а когда он засыпает я пью,не одна а с друзьями.меня пугает будущее.спасибо за поддержку.
Хотелось бы сразу предостеречь. Пьющие друзья - лишняя мотивация начать самой. Да, вчера ты сидела спокойно и не рыпалась, было скучновато но терпимо. А как ты будешь сидеть сегодня, а завтра. Когда будет не скучновато а раздражительно, когда ты перестанешь их понимать, когда ты начнешь посматривать в сторону бутылки, когда в голове начнут говорить😝 Выпей, ведь это весело! Сначала один голос, потом их станет больше. Это не пустые слова, через это проходили все. Подумай. Нужно перестраивать образ жизни.
 
Хотелось бы сразу предостеречь. Пьющие друзья - лишняя мотивация начать самой. Да, вчера ты сидела спокойно и не рыпалась, было скучновато но терпимо. А как ты будешь сидеть сегодня, а завтра. Когда будет не скучновато а раздражительно, когда ты перестанешь их понимать, когда ты начнешь посматривать в сторону бутылки, когда в голове начнут говорить😝 Выпей, ведь это весело! Сначала один голос, потом их станет больше. Это не пустые слова, через это проходили все. Подумай. Нужно перестраивать образ жизни.

Если я откажусь от своих друзей я останусь совсем одна, а других друзей у меня нет. ☹️
 
это ведь здорово, что признаваясь в собственном бессилии перед алкоголем на этом форуме не читаешь критики и оскорблений, как хорошо сознавать, что кто то чувствует тоже что и ты, мыслит так как ты..
 
Здравствуй, девочка.
Ты - молодец, что задумалась: Какая жизнь будет у тебя и твоего ребенка, если продолжишь?
А парня - прости и отпусти.
Вы молоды были, да и сейчас - молоды. Даже взрослые мужчины - не все могут справляться с такой ответственностью, как ребенок. Он испугался, не потянул, не смог, ваши чувства не выдержали испытания.
Чего только не бывает в жизни? Не у всех срастается. Никто не виноват.
Прости и отпусти, и живи дальше с открытыми глазами.
 
Если я откажусь от своих друзей я останусь совсем одна, а других друзей у меня нет. ☹️
Чейта? Прямо все вокруг пьют. Ведь можно же плавно перестроить себя и окружение. Заводи знакомства, трезвые. Ищи совпадения интересов и в конце концов трезвое вытеснит пьяное. Тебе будет очень хорошо, потому что пьяное это плохо, а трезвое нормально и хорошо. Только нужно шевелиться, само оно не прийдет.
 
Здравствуй, девочка.
Ты - молодец, что задумалась: Какая жизнь будет у тебя и твоего ребенка, если продолжишь?
А парня - прости и отпусти.
Вы молоды были, да и сейчас - молоды. Даже взрослые мужчины - не все могут справляться с такой ответственностью, как ребенок. Он испугался, не потянул, не смог, ваши чувства не выдержали испытания.
Чего только не бывает в жизни? Не у всех срастается. Никто не виноват.
Прости и отпусти, и живи дальше с открытыми глазами.

Я давно отпустила, я даже пробовала встречаться с другим, даже успела полюбить его,встречаясь с Алексеем я не пила, только если вместе и то на день рождения его сестры.И он тоже со мной расстался мотивируя тем что он любит меня , но его семья никогда не примет моего Малыша,да и он сам не готов к такой ответственности.
 
Я давно отпустила, я даже пробовала встречаться с другим, даже успела полюбить его,встречаясь с Алексеем я не пила, только если вместе и то на день рождения его сестры.И он тоже со мной расстался мотивируя тем что он любит меня , но его семья никогда не примет моего Малыша,да и он сам не готов к такой ответственности.
А что ж ему тогда от тебя надо было? Он же всегда знал что у тебя есть ребенок. Где ты таких находишь? Или не так, кто таких уродов воспитывает?
 
Чейта? Прямо все вокруг пьют. Ведь можно же плавно перестроить себя и окружение. Заводи знакомства, трезвые. Ищи совпадения интересов и в конце концов трезвое вытеснит пьяное. Тебе будет очень хорошо, потому что пьяное это плохо, а трезвое нормально и хорошо. Только нужно шевелиться, само оно не прийдет.

С моей то коммуникабельностью и новые друзья)) я не умею находить новые знакомства, как это делать я не понимаю. а город у нас действительно маленький и пьющий.
 
Не все вокруг пьют!
Я бы даже сказала - очень многие - вообще не пьют.

Я когда немного отошла от бухающих друзей, вспомнила про сестер, которые младше меня на 10 лет, но ведут трезвый образ жизни, снох - беременных, друзей с работы - пекущих пироги и приглашающих на кофе, которых я раньше не видела, не слышала и они вообще для меня были не интересны, и не существовали.
Мы были параллельны, понимаешь, не соприкасались.
А потом - раз! И я стала - на их волне. Мне понравились их трезвые разговоры, интересные планы, детские праздники, умиротворение, печение тортов, готовка изысканных салатов и т.д.
Но к этому - нужно прийти. Прийти внутри себя.

Я не пила год и 3 месяца.
И изредка приходящие друзья, бухарики, да - они хорошие люди, но наводили на меня страшную тоску.
Во что они превращаются после 0,5 на одно рыло?
Им почти по 40! Алко накладывает своё. Вылезает пессимизм, хмурное, неблагодушное восприятие всех и вся, негативизм, агрессия...
Мне стала с ними неудобно, грустно, страшно. Они как бы - отражают меня - мои проблемы и мой сороковник при условии пития.
И я тянусь к трезвой молодежи, они какие-то свежие, я от них подпитываюсь.
К чему многобуквие?
Ищи своих людей. Оглянись хорошо вокруг.
И они найдутся.
 
А что ж ему тогда от тебя надо было? Он же всегда знал что у тебя есть ребенок. Где ты таких находишь? Или не так, кто таких уродов воспитывает?

Ну Алексей говорил, что сильно я ему нравлюсь, поэтому и начал ухаживать))
 
Назад
Сверху Снизу