Сотрясение мозга

Трое моих знакомых и одна знакомая имели сотрясение мозга и не одно. Все трое под действием алко вели себя совершенно неадекватно. Как под наркотой.
Год назад одного идиота спас от тюряги. У него тоже было сотрясение. А, стало быть уже пятеро набирается... Мальчик-ромашка, студент, сис-админ, ударом ноги сломал спьяну челюсть сыну моей подруги. Терпила не хотел его сажать и я в качестве компенсации отжал для него ноут.
Так что не запустить, а усугубить.... 😁
До этого пиво на дух не переносила и спиртное вообще
 
Мне тоже это интересно. В детстве был сотряс не просто недолеченый а не леченый СОВСЕМ. В родне кроме меня алкаши были, но мало и всех их перед этим жизнь изрядно потрепала. А я вот с молоду непутевый.
 
В аварию попала
Может еще раз сотрясти,на место встанут)))


После аварии и сотрясения ни фига не изменилось,ни дозы,ни поведение.Так что не встанут.

А я как-то даже не сопоставлял сотрясения, и бухаловку свою. А сейчас как-то задумался....Блин а действительно, я с каждым новым сотрясом все круче и круче пить начинал.
Так что аварии и пр. как то беспонтово, тут "минус на минус"-плюс не давало)))
Хотя это может просто витки алкожизни были. Короче я лично незнаю,можно это сопоставлять или нет.
Как-то индивидуально это наверное 😄
 
Мне тоже это интересно. В детстве был сотряс не просто недолеченый а не леченый СОВСЕМ. В родне кроме меня алкаши были, но мало и всех их перед этим жизнь изрядно потрепала. А я вот с молоду непутевый.
Вычитала в начале
"У лиц, употребляющих спиртные напитки, выявляются ранние склеивания эритроцитов — красных кровяных шариков

в мозге, где склеивание сильнее, так как там концентрации алкоголя выше, оно может привести и, как правило, приводит к тяжелым последствиям: в мельчайших капиллярах, подводящих кровь к отдельным мозговым клеткам, диаметр сосуда приближается к диаметру эритроцита.
И при склеивании эритроциты закрывают просветы капилляров. Снабжение мозговой клетки кислородом прекращается.
Такое кислородное голодание, если оно продолжается 5-10 минут, приводит к омертвению, то есть необратимой утрате мозговой клетки. А чем выше концентрация спирта в крови, тем сильнее процесс склеивания и тем больше мозговых клеток гибнет.

Вскрытия "умеренно" пьющих людей показали, что в их мозге обнаруживаются целые "кладбища" из погибших корковых клеток."

А при сотрясении-то такая же хрень происходит - считай какой-то участок мозга уже не работает, соображаешь ты хуже , соот-но и контролируешь себя меньше
 
Назад
Сверху Снизу