Снова те же грабли....

Психотерапевт это не психиатр, он и кардиолог должны
Я ходила к психиатру, году на третьем трезвости или даже пятом (не помню уже), он прописал мне лёгкие антидепрессанты, мне помогли за 3 месяца)) я честно могла ему ответить что не пью
 
Меня очень душевное состояние волнует, этот стыд, он не только на отходняке, я его все время ощущаю, все время виню себя за малейший просчёт, а с алкоголем забываюсь. Уже даже к психологу ходила, но без толку.
А сколько ходила? По хорошему это годы должны быть. Наше алкомышление это такой клубок проблем тянущихся из детства… там мотать/не размотать!
 
А сколько ходила? По хорошему это годы должны быть. Наше алкомышление это такой клубок проблем тянущихся из детства… там мотать/не размотать!
В том то и дело, что я такая с детства, просто нашла лёгкий способ убирать тревожность, и попала в ловушку. 5 сеансов ходила, получила схему выхода из вины к себе
 
Я вчера не собиралась выпивать, но как только муж уехал, я поняла, что выпью, конечно, хотелось без продолжения. И как только эти мысли у меня в голове оформились, я почувствовала сердцебиение. Это уже физическая зависимость?
 
Я вчера не собиралась выпивать, но как только муж уехал, я поняла, что выпью, конечно, хотелось без продолжения. И как только эти мысли у меня в голове оформились, я почувствовала сердцебиение. Это уже физическая зависимость?
Ну почему уже? У тебя давно уже и физическая (химия), и психологическая. Первая лечится значительно проще.
 
В том то и дело, что я такая с детства, просто нашла лёгкий способ убирать тревожность, и попала в ловушку. 5 сеансов ходила, получила схему выхода из вины к себе
Не лечат ПТ алкоголизм, он хоть у тебя и вторичен, но убирать его нужно в первую очередь и уже потом с остальными тараканами разбираться. Или параллельно лечить.

1.png
 
Ну все срыв, вчера убиралась нашла 2 банки пива, я их, оказывается, не выпила, т. е. в прошлую пьянку получается выпила 6. Убрала. Не трогала. Сегодня муж опять уехал, ну и все, нет их. За добавкой не пойду, ещё не отошла от прошлых косяков. Но не вылила ведь, а убрала.
 
Кстати.
У меня на другом профильном форуме подпись: "Выздоравливающий.
Из безнадёжных."
Кого то мине ТС ну очення напоминает)))
 
Кстати.
У меня на другом профильном форуме подпись: "Выздоравливающий.
Из безнадёжных."
Кого то мине ТС ну очення напоминает)))
Пойду тебя почитаю, у меня ещё борьба за добавкой не идти, но не пойду
 
Не страшно, как демон вселяется моментально, но не выливать же,типа с двух же ничего не будет
Никаких " как демон"
Это ты принимаешь решение.
И,обычно,ещё задолго до неё,до употребы.
Что делала,делаешь,предпринимаешь кроме пустопорожних валанданий по форуму со своей проблемой с алко?
 
Читала форум ещё в 8 вечера и была уверена, что я справлюсь😪
Так и работает это. В голове у себя ты получается справилась и как бы и хорошо. Можно птичку ставить ✓. Уверенность то есть. Дальше банальный саморазвод.
Конкретика важна. Свою уверенность в таких случаях лучше на бумагу перенести, здесь написать, либо пообщаться с таким же на тему своей уверенности. Порой бреши вскрываются в ней. Это и есть конкретные действия: записать/озвучить и увидеть записанное/озвученное.
 
Где тебя почитать?
Во всех моих сообшениях тут,на этом форуме ращве что ))
Немало пишу о себе ,своём опыте в разных темах.
Уже гут,что не идёшь добавлять сейчас.
Что думаешь далее делать,предпринимать,повторюсь ?
И думаешь ли хотя бы?))
 
Назад
Сверху Снизу