Снова ищу силы вырваться из замкнутого круга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И здесь да, толком объяснить и не может, вроде бы и старший рядом спит, и ночник горит, и рыбка плавает в аквариуме, и кошка у них в комнате спит, да и не боялся никогда.

Ему просто страшно. Но мне кажется, этот желание просто быть со мной. Хотя опять же вниманием и лаской не обделены, я им всегда рада и много целую-обнимаю
Это желание быть с тобой. Папа исчез из их жизни. Им страшно, они хотят все время знать, что ты не исчезнешь
 
Хочу услышать мнения, если будут, конечно.

Меня пригласили в ресторан на юбилей. Детей не идут. Есть 2 варианта:
Отправить их к отцу с ночевкой, плюс в том, что они его давно не видели и вообще, он же отец, обязанности то остались, вроде как. Минус, может опять там пить, не хочу чтоб видели, хотя может иинемного выпить при них, адекватный вроде бы пока. Но там еще есть его мамо, которая (по опыту прошлых лет) будит лить в уши детям всякую дрянь, знаю были случаи.

Или как вариант отправить детей просто к другу их, пусть там веселятся. И я спокойна буду. Минус только один, придется возвращаться рано, спать укладывать, ибо с ночевкой там не вариант оставлять.
 
Хочу услышать мнения, если будут, конечно.

Меня пригласили в ресторан на юбилей. Детей не идут. Есть 2 варианта:
Отправить их к отцу с ночевкой, плюс в том, что они его давно не видели и вообще, он же отец, обязанности то остались, вроде как. Минус, может опять там пить, не хочу чтоб видели, хотя может иинемного выпить при них, адекватный вроде бы пока. Но там еще есть его мамо, которая (по опыту прошлых лет) будит лить в уши детям всякую дрянь, знаю были случаи.

Или как вариант отправить детей просто к другу их, пусть там веселятся. И я спокойна буду. Минус только один, придется возвращаться рано, спать укладывать, ибо с ночевкой там не вариант оставлять.
Чего тут думать? Детей к друзьям.
Юбилей хорош в меру. Дети счастливы. Алкаш свободен пить вволю. Все при деле. Одна польза
 
Я постриглась, всегда улыбаюсь (правда хорошо мне), вылазки какие то начали с мальчишками совершать, развлекаемся.
Финансово, слава ВС все в норме.

На фоне всего этот ещё одна "подруга" плавно отклеивается. Смешно даже наблюдать, в глазах вижу глупую зависть и вселенскую тоску к моему решению о разводе.
 
А если с няней на ночь оставить?
 
А если с няней на ночь оставить?
Постоянной пока нет, приглядела одну, но сразу ведь так не оставишь, надо чтобы попривыкли обе стороны, ну и вообще человека более менее знать надо.
Так что пока нет
 
А подружку попросить посидеть, за те деньги которые ты готова бы няня платить?
 
А подружку попросить посидеть, за те деньги которые ты готова бы няня платить?
Или из знакомых, соседка-пенсионерка за деньги может и согласятся и ты знаешь, и дети тоже...
Надеяться на алка точно не стоит и одной тоже тяжело - нужна няня, дети уже большие, если, что не так сами расскажут.
 
А подружку попросить посидеть, за те деньги которые ты готова бы няня платить?
Эээх, подружки кончились. Особо и не было, и последние отлипают.
Вот и осталось два варианта. И оба то не ахти какие. А немного отвлечься и развеяться хочется. Тем более я такая красивая стала:-D
 
Эээх, подружки кончились. Особо и не было, и последние отлипают.
Вот и осталось два варианта. И оба то не ахти какие. А немного отвлечься и развеяться хочется. Тем более я такая красивая стала:-D
Посмотри знакомых из школы, воспитательниц с продленки или из садика (?). Соседка.

Ну из взрослых с которыми твои дети общаются часто
 
или договорись с друзьями детей и их родителей на переночевку.
 
Да, список вариантов расширился.
Спрошу воспитателя в саду, мало ли...
Соседку знакомую, тоже есть вероятность.
Ну и да, может и на ночевку их оставлю все таки у друга. Как раз у его мамы и юбилей))) и она сама предлагала на само мероприятие оставить моих.
 
Я вот тут со своей маникюршей обсуждала этот вопрос, она мне и сказала - конечно к отцу отправляй... ну это она не знает, что такое алкоголезависимый человек, ей не понять моих страхов
 
Я вот тут со своей маникюршей обсуждала этот вопрос, она мне и сказала - конечно к отцу отправляй... ну это она не знает, что такое алкоголезависимый человек, ей не понять моих страхов
Чем меньше дети с алком общаются, тем лучше, учитывая, что там еще против тебя будут детей настраивать, то лучше искать другие варианты.
Забыла, а алк алименты платит?
 
Поймала себя на мысли, что есть какое то чувство по отношению к БМ, которое я не могу себе объяснить. Соскучилась? Да нет, не оно вроде бы. По чему именно "соскучилась" не могу понять, рядом его вот вообще не представляю с собой уже, алкосостояние видеть не хочу, нюхать его характерный приобретенный запах - фууу.
МОжет поговорить? Да мы особо и не разговаривали. Чувство жалости какой то, да одолевает периодически и не проходит пока.
 
Поймала себя на мысли, что есть какое то чувство по отношению к БМ, которое я не могу себе объяснить. Соскучилась? Да нет, не оно вроде бы. По чему именно "соскучилась" не могу понять, рядом его вот вообще не представляю с собой уже, алкосостояние видеть не хочу, нюхать его характерный приобретенный запах - фууу.
МОжет поговорить? Да мы особо и не разговаривали. Чувство жалости какой то, да одолевает периодически и не проходит пока.
Это из прошлого чувство, из детства. Просто ты его приложила к алку и привыкла с ним соотносить. Вспоминай к чему оно относилось до алка.
У меня рефреном шло "как же я устала". Оказалось, это было разочарование (как эмоция).
 
Alexima, привет!
Несмотря на то, что скучаешь по алку, ты не могла не заметить, как спокойнее тебе сейчас стало жить.
Признавайся, заметила? )

Потом, со временем этого спокойствия будет все больше и больше. А со временем ты еще и почувствуешь уверенность, что ты все можешь сама. Без алка. Это свобода. Надо перебороть себя сейчас немного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу