Снова ищу силы вырваться из замкнутого круга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо всем за "взгляд со стороны", я для себя выводы сделала.
 
Последнее редактирование:
И ещё одно, уж раз вы на этом заострили внимание. А как вы будете называть требования сексуального характера к жене, если муж при этом бухой, а жена трезвая? Я не писала, что меня насиловали - ещё чего, я написала, бывало это происходило насильно, т.е. на силу!
А в чем разница я не пойму. Если это происходило без твоего желания , то это и есть насилие.
Менять жизнь всегда трудно , должно созреть решение. Удобней сидеть в болоте. Тепло и сыро , к вони привык.
Что это за отец , кот.при разводе с женой автоматически себя отцом не считает.
 
Как обернется все не знаю точно сейчас, но раньше он всегда говорил, что если мы живём отдельно, то денег его не получим, минималка по алиментам и ничего сверху. Мои дети (автоматом становятся после развода), вот я и должна сама их растить.
Прекрасный муж и отец. Что еще сказать?
 
Резюме закинула! Смотрю сама, знакомых начала спрашивать про работу. Старший готов картошку чистить и за младшим в сад ходить*YES* про тренировки они сказали так - ну ничего, мамочка, потом будем ходить сами, когда подрастем ещё.
 
А муж, второй вечер без пива был и ходит как "побитая собака". Говорит - давай если хочешь я на полу посплю у детей, а ты иди на кровати спи удобно.
 
муж, второй вечер без пива был и ходит как "побитая собака". Говорит - давай если хочешь я на полу посплю у детей, а ты иди на кровати спи удобно.
не упускай доминирующую позицию. посмотри этот фильм, в нём много полезного найдёшь. в том числе и по воспитанию детей.
 
И если ты, девонька, в один прекрасный день упадешь на улице и попадешь в больницу, детки твои с кем останутся? К друзьям поедут? Свекровь и БМ не возьмут - ушла так ушла, сама греби.
Но то, что я сижу на булках ровно и не работаю - согласна, мой "косяк", решила, что нужно детям всё и всю себя отдать...глупо
А если не ушла, шансов загреметь со временем в больницу еще больше.
Тогда будут гарантированно сидеть с детьми? А не страшно детей на пьяного оставить?
не факт, может быть часть взаимных игр.
сейчас всех устраивает, что ТС не работает. Так что может быть часть пугалки, чтобы дальше не работать.
***
Работа еще не найдена, детям уже про продленку и секции озвучено.
Зачем настолько заранее? Это не может быть частью игр завиноватить мужа/отца?
***
*нужно детям всё и всю себя отдать*- Поясни, пожалуйста, как ты это представляешь? Что отдавать? Как отдавать?
какой смысл закладывала в эту фразу?
 
Как можно жить с ЕУ алком? Он же воняет перегаром постоянно. Запойный хоть передых даёт родственникам на пару месяцев, не пьёт, а тут ежедневно на рогах. :-D
Бридж, привыкаешь ко всему. Например, если сам с алкоголем на ты. Кто-то из детства этот запах родным чувствует.
А вонь никуда не девается.
"Не лучше" это вы загнули. Не считаю так!
Знаете ли, несколько тяжело решиться уйти с одним, тем более с двумя детьми в безденежье, а если и работать, то пап-мам, бабушек-дедушек, дядь-теть нетю, увы, помочь не кому спокойно зарабатывать. И если ты, девонька, в один прекрасный день упадешь на улице и попадешь в больницу, детки твои с кем останутся? К друзьям поедут? Свекровь и БМ не возьмут - ушла так ушла, сама греби.
Но то, что я сижу на булках ровно и не работаю - согласна, мой "косяк", решила, что нужно детям всё и всю себя отдать...глупо
Почему ты в крайности то? Сразу, если в больницу или чего хуже. А если сейчас вынуждено не будет тебя дома, муж будет их по кружкам водить и обед 1,2 компот наготавливать?
Вообще, муж считает, что он отличный отец - он деньги приносит, это главное. А на горки ходить, модельки, собирать, стихи учить, уроки делать, на вопросы типа "а почему", "а как", "а зачем" это не его задача. Кстати, он не работает сутками, нет, спит до 11, вечером в 7,8 приходит.
Но так ведь у многих, опять же?!
То что он золото понятно. Ты сама как думаешь?
Да, хватит искать тех, кто хуже. Не все так живут.
Как обернется все не знаю точно сейчас, но раньше он всегда говорил, что если мы живём отдельно, то денег его не получим, минималка по алиментам и ничего сверху. Мои дети (автоматом становятся после развода), вот я и должна сама их растить.
Это ересь полная. Сейчас с алиментами строго. Твердая денежная сумма, неустойка. Много рычагов давления, административная, уголовная ответственность.
А так золотой папА, ничего не скажешь

А муж, второй вечер без пива был и ходит как "побитая собака". Говорит - давай если хочешь я на полу посплю у детей, а ты иди на кровати спи удобно.
Эта показушность не надолго. Чувствует, что накосячил, вину пытается загладить.
 
А если не ушла, шансов загреметь со временем в больницу еще больше.
Тогда будут гарантированно сидеть с детьми? А не страшно детей на пьяного оставить?

не факт, может быть часть взаимных игр.
сейчас всех устраивает, что ТС не работает. Так что может быть часть пугалки, чтобы дальше не работать.
***
Работа еще не найдена, детям уже про продленку и секции озвучено.
Зачем настолько заранее? Это не может быть частью игр завиноватить мужа/отца?
***
*нужно детям всё и всю себя отдать*- Поясни, пожалуйста, как ты это представляешь? Что отдавать? Как отдавать?
какой смысл закладывала в эту фразу?
Да, детей начинаю готовить заранее, они 7 лет со мной, ни разу не оставались без меня. Для них это будет тяжело, у них меняется уклад в жизни. И мне было интересно, что они мне ответят на то, что мама собирается выйти на работу.
Завиниватить, как Вы говорите... Вряд ли, меня его мнение перестало интересовать, и его чувство виноват/не виноват меня не касается. Я перегорела уже эти эмоции.
А что касается всю себя отдавать - я сейчас живу интереcами детей, их расписанием жизни. Своей личной жизни у меня нет (встречи с друзьями, походов одной куда-либо), у меня есть время только, когда они в саду/школе, если дома - я занимаюсь с ними.
 
Странно вот получается. Такое ощущение, что разорвать отношения очень просто. Как-будто, если ты все ещё живёшь с типа алкоголиком, ты чудо жизни, себя не ценящее, о детях не думающее и манипулирующее "добытчиком" для удобства своего бытия.
Я и написала то сюда, потому как не понимала, что не все так живут, что это действительно не нормально, что муж мой действительно алкаш.
 
А что касается всю себя отдавать - я сейчас живу интереcами детей, их расписанием жизни. Своей личной жизни у меня нет (встречи с друзьями, походов одной куда-либо), у меня есть время только, когда они в саду/школе, если дома - я занимаюсь с ними.
еще подробнее можно -какими интересами? Это отвести в секции? что то обсудить? ...?

родители должны научить детей быть самостоятельными , сейчас ты /здесь принято на *ты*/ приучила их, что вы всегда вместе,
как сросшиеся морковки. Что бы они не ответили, они не понимают, как это будет происходить.
Личная жизнь -она не обязательно с кем то и куда то.
Личная жизнь- когда хорошо самому с собой. Есть с кем разделить этот комфорт прекрасно, но не обязательно
нужны внешние движения куда то.
Пока ты совсем не знаешь ни свои возможности, ни детские. Этому тоже придется учится.
Это заметки к плану изменений))
 
не упускай доминирующую позицию. посмотри этот фильм, в нём много полезного найдёшь. в том числе и по воспитанию детей.
Я не хочу никакой позиции с ним, я не хочу видеть его пиво, его самого. Сейчас вот до этого дошла.
 
Я не хочу никакой позиции с ним, я не хочу видеть его пиво, его самого. Сейчас вот до этого дошла.
ты живёшь с ним в одной квартире. ты пока не можешь его выгнать. а он у тебя прописан?
доминирующая позиция наиболее выгодная для тебя сейчас. кто доминирует, тот и диктует условия. если не доминируешь ты, то значит доминирует он. свято место пусто не бывает. я понимаю, что фильм длинный, но он стоит просмотра. смотри хотя бы по 15 минут в день.
 
еще подробнее можно -какими интересами? Это отвести в секции? чт
еще подробнее можно -какими интересами? Это отвести в секции? что то обсудить? ...?

родители должны научить детей быть самостоятельными , сейчас ты /здесь принято на *ты*/ приучила их, что вы всегда вместе,
как сросшиеся морковки. Что бы они не ответили, они не понимают, как это будет происходить.
Личная жизнь -она не обязательно с кем то и куда то.
Личная жизнь- когда хорошо самому с собой. Есть с кем разделить этот комфорт прекрасно, но не обязательно
нужны внешние движения куда то.
Пока ты совсем не знаешь ни свои возможности, ни детские. Этому тоже придется учится.
Это заметки к плану изменений))
Да, секции, выезды на соревнования, уроки, походы в кино, чтение книжек, обсуждение детских и не детских вопросов, в футбик поиграть, на горках покататься
 
Бридж, привыкаешь ко всему. Например, если сам с алкоголем на ты. Кто-то из детства этот запах родным чувствует.
А вонь никуда не девается.

Почему ты в крайности то? Сразу, если в больницу или чего хуже. А если сейчас вынуждено не будет тебя дома, муж будет их по кружкам водить и обед 1,2 компот наготавливать?

То что он золото понятно. Ты сама как думаешь?
Да, хватит искать тех, кто хуже. Не все так живут.

Это ересь полная. Сейчас с алиментами строго. Твердая денежная сумма, неустойка. Много рычагов давления, административная, уголовная ответственность.
А так золотой папА, ничего не скажешь


Эта показушность не надолго. Чувствует, что накосячил, вину пытается загладить.
Я думаю, что как папа он никакой вообще.
И водить он их никуда не будет сам и готовить не будет - закажет пиццу или ещё что, накормить накормит. Он и не готовил никогда. Раньше он свекровь привозил для этого.
 
ты живёшь с ним в одной квартире. ты пока не можешь его выгнать. а он у тебя прописан?
доминирующая позиция наиболее выгодная для тебя сейчас. кто доминирует, тот и диктует условия. если не доминируешь ты, то значит доминирует он. свято место пусто не бывает. я понимаю, что фильм длинный, но он стоит просмотра. смотри хотя бы по 15 минут в день.
Не прописан. У себя прописан.
Фильм обязательно посмотрю, спасибо
 
Не прописан. У себя прописан.
это очень хорошо. то есть после развода ты сможешь его не пускать в свою квартиру. у него пропадут все основания для нахождения в твоей квартире. с детьми общаться он может и на улице на детской площадке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу