Смогу?

Перманентно пытаюсь похудеть 😁 В зал хожу, но запала обычно хватает на месяц, дальше облом. Потом перерыв месяца три, и снова на месяц-полтора такая вся спортсменка делаюсь. Вот сейчас видимо очередной заход будет))) Новая жизнь с понедельника, че уж мелочиться))
Цветы люблю, дома куча всякого красивого, но в основном не цветущие, а просто зеленые, еще орхи учусь выращивать. Читать люблю) Ну и очень люблю ходить пешком. Когда с работы, а когда и целенаправленно: выезжаю поближе к парку, и вперед :) Нравится, когда часа три удается походить без перерыва.
Путешествовать обожаю :) Стараюсь раз в год куда-нибудь вырываться, в этом году дважды получилось в отпуск съездить.
 
Худеть пока низя...голод провацирует тягу

Ой, цветы тема!!! Тоже оторваюсь как переехали...только плохо растут...сухо у нас, даже с
 
Помоталась сегодня пешком прилично. Потом еще успела не спеша побродить по городу. Сделала одно важное доброе дело. Покрутилась по хозяйству. Себя чуток в порядок привела) А утро провела за штудированием НД.
Прикинула программу-минимум. Посмотрите, плиз, может, кто что еще посоветует.
1. Не ставь перед собой глобальных целей. Не говори "я больше никогда..." Говори "я сегодня не пью". Завтра будет завтра, справляйся сейчас.
2. Хочешь есть - попей водички, хочешь бухать - пойди поешь. Потом еще водички попей, для закрепления эффекта)
3. Не бойся сладостей. Первое время давай организму достаточно сахара.
4. Не хватайся за успокоительные. Пей на ночь травяной чай или молоко с медом.
5. Откажись от посиделок "по душам" хотя бы на месяц.
6. Если отказаться нет возможности, не пей. И не придумывай отмазки - говори правду: не хочу. Ничего стыдного в этом нет. Но и не размахивай своей трезвостью, как флагом, перед другими. Пусть другие делают со своей жизнью, что хотят. Ты заботишься о себе.
7. Не пей первую рюмку. Она точно не станет единственной.
8. Придумай себе хобби. Смотри раз в пару дней хорошее кино. Вытаскивай себя из дома раз в неделю на выставку, раз в месяц на спектакль, пару раз в неделю на прогулку - короче, заставляй себя шевелиться.
9. Накачай в телефон новую музыку. Или старую, проверенную временем. Лучше, если это будет что-то от тех, кто и сам когда-то прошел через пьянки - старый добрый жизнеутверждающий рок будет самое то.

В общем как-то так. Правда, это все до момента, когда появится физическая тяга. Что делать, когда (если) она появится, я пока не знаю(((
 
1. да
2. Не знаю, что там про воду, но есть надо когда хочешь, сколько хочешь и что хочешь, имхо
3. Да
4. Мое мнение - не стоит увлекаться, а так случаи разные. От глицина точна вреда не будет)))
5. Да, а если нужно и больше
6. Да, можно говорить все что хочешь, главное, чтоб у тебя в голове сидело - ты не пьешь
7. Да, это самое главное
8,9. Ничего не могу сказать. Моим хобби в первое время стала трезвость. Еще прогулки перед сном хотя бы на полчасика.

Привет)))
Когда появится физическая тяга, ничего страшного абсолютно. Просто тупо не пьешь, не рассуждаешь в этот момент, не уговариваешь себя (а то можешь уговорить на другое), просто говоришь себе "нет" и все. Просто знаешь, что не пьешь ни при каких обстоятельствах. В Методике Ирокеза рекомендации есть, что делать в таких случаях.
 
А почему узбагоительные нельзя!?
Я без них уже давно психанула...хоть на первое время то можно позволить.
 
Наверное, можно, но то что Лемма написала - глицин вроде бы не слишком "агрессивно" действующий. Или Нотту. Я просто вообще как-то боюсь таблеток разных. А еще вчера в одной из статей начиталась, что можно хуже сделать, если пользовать снотворное или транквилизаторы. В общем ясно, не сбрасывать со счетов, а если понадобится, взять, что помягче.
Пойду ещё Ирокеза перечитаю.
Девочки, спасибо.
 
Ну вот, прошла неделя, пошла вторая. Пусть станет месяцем, а потом - и трезвым годом. На большее я пока не загадываю.
Из хорошего: тяги, в том смысле чтоб уж совсем невмоготу, нет. Один раз захотелось шампанского, но сразу как-то и прошло. Один раз холодного пива приспичило - очень было жарко. Удержалась, не купила. А так в общем-то пока никаких особых мучений.
Из плохого: за неделю так и не стабилизировался сон, пришлось купить капсулы Антистресс (валерьяна, мелисса, хмель и прочие прелести). Вроде бы стало чуть получше, но сны все равно какие-то "шумные", насыщенные.
Дня три подряд тянуло на сладкое, позволила себе мороженое и газировку, с сегодняшнего дня решила тормознуть, потому что разносит меня очень быстро, потом придется бороться не только с алкоголизмом, но и с ожирением)
Один раз за это время было состояние "побитой собаки": слабость, сонливость, апатия. И физически было как-то не по себе. Но к вечеру отпустило.
Пока как-то так.
 
Назад
Сверху Снизу