Смогу?

Как вообще можно советовать публичному человеку такое?
Советуют что кому помогло..."Как можно"
<
...Можно всё, лишь бы не пил))) 😁
 
Смотря какой алк, какого алка. Люди по природе, довольно злобные и главное завистливые, стоит сто раз подумать. Особенно, если репутация это хлеб.
Ну расскажет он о ней маме своей и что?
Была в том году на форуме Н А...мне стремно было на своей машине...там кстати и молодой депутат был)))
 
Почему нет? Наоборот, спасибо вам всем, что мимо не прошли))
Ыыы и что окончательно не запинали, тоже спасибо)))))
Все советы - ценны.
 
Ну расскажет он о ней маме своей и что?
Была в том году на форуме Н А...мне стремно было на своей машине...там кстати и молодой депутат был)))

И всё, мама всем разнесет. И много чего нет расскажут и придумают. А там если она какими историями из жизни поделится. Вообще хана. "Стоит высморкаться, - скажут облевался".
 
А, кстати о мамах. Моя считает, что я напрасно паникую, и никакой проблемы нет. "Все так пьют, ничего страшного, никакой это не алкоголизм".
Что это таки алкоголизм, я точно знаю))) Но переубеждать не пытаюсь - тут с собой бы разобраться).
А как вы ведете себя с близкими, которые считают, что вы - не алкоголики? Как ведут себя близкие, например, на семейных праздниках? Уговаривают выпить рюмочку? Мои - не уговаривали, и когда долго не пила, никто ни на чем не настаивал. Хотя очень сильно удивлялись, чего это меня, собственно, переклинило) Выдвигали версии: ты, наверное, с кем-то поспорила?) С вопросами "а почему ты не пьешь?" долго прикапывались.
 
И всё, мама всем разнесет. И много чего нет расскажут и придумают. А там если она какими историями из жизни поделится. Вообще хана. "Стоит высморкаться, - скажут облевался".
Ты не прав. Мама наоборот, попытается скрыть. "Мой ребёнок-самый лучший!"
 
И всё, мама всем разнесет. И много чего нет расскажут и придумают. А там если она какими историями из жизни поделится. Вообще хана. "Стоит высморкаться, - скажут облевался".
Да? А мама присутсвие дитя на группе как объяснит?
 
Да? А мама присутсвие дитя на группе как объяснит?

Скажет, слышала, где-то. От ситуации зависит. Слухи поползти могут. С другой стороны, был в нашей стране президент... Слухи есть слухи, но это всё от ситуации зависит. Если реально человек может работу потерять из-за репутации, что такие слухи ходят, то ясно, что лучше не рисковать. Так в принципе, кто-то и в глаза на какой-нибудь встрече с населением, может после бутылки встать и сказать, в духе "А что вы хотите, она такой же алкоголик и ещё учит нас за чистотой дворов следить". Всякое может быть.
 
Жордж, родной наш дэпутат, не ходите в ААфрику гулять!

Я то тут причем? У меня от репутации ничего не зависит особо. На работе и так все знают, что я алкаш. Я этого особо и не скрываю. Речь про публичного человека.
 
А, кстати о мамах. Моя считает, что я напрасно паникую, и никакой проблемы нет. "Все так пьют, ничего страшного, никакой это не алкоголизм".
Что это таки алкоголизм, я точно знаю))) Но переубеждать не пытаюсь - тут с собой бы разобраться).
А как вы ведете себя с близкими, которые считают, что вы - не алкоголики? Как ведут себя близкие, например, на семейных праздниках? Уговаривают выпить рюмочку? Мои - не уговаривали, и когда долго не пила, никто ни на чем не настаивал. Хотя очень сильно удивлялись, чего это меня, собственно, переклинило) Выдвигали версии: ты, наверное, с кем-то поспорила?) С вопросами "а почему ты не пьешь?" долго прикапывались.
Я ни с кем из близких этот вопрос не обсуждала и никому ничего не объясняла. Не алкоголик не поймет алкоголика, если только он не специалист или специально в проблему не вникал. Так что, считаю, смысла нет никакого кому-то что-то объяснять и доказывать, а скорее даже вредно.
Про праздники - вообще ерунда. На самом деле всем по фигу пьешь ты или нет. Все заморочки только в нашей голове. Если внутри есть твердое решение, то озвучиваешь любую удобную отговорку для особо беспокоящихся и все. Я обычно говорю, что алкоголь перестал доставлять удовольствие (что кстати правда) или что просто не хочется. Кстати, пристают с выпивкой обычно те, у кого у самих не в порядке с алко. Первое время лучше все же свести к минимуму любые посиделки с алко, имхо.
Привет)))
 
Мама, папа признают алкоголизму мою...муж тем более)))))
 
И тебе привет, Лемма)
Я тоже причины не придумывала. Говорила просто "не хочу", и всё. И теперь буду так говорить. У нас, кстати, друзья все малопьющие, это сильно радует))
А вот родственнички мои 😜
Веня, Лоллия - спасибо! :)
Хорошо, что пришла. Легчает однозначно :)
 
А то...мы ещё ни так уболтать можем))))

У меня трагедия...выползла из под штанги, а воду вырубили (())
 
Ага, вау, и чайником воду греть тоже вау))))
Ну а так то фигли нам, алкашам))))

Автор, а ты чем увлекаешься?
 
Назад
Сверху Снизу