Смогу?

Я_смогу

Участник
Не пьет 5 лет 4 месяца 10 дней
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
23
Привет всем.
Коротко о себе: работа есть, семья замечательная. Склонность к пьянке фамильная, родители знатно кутили в свое время. Родной дядя - классический алкаш, запойный. У самой запоев не было, провалы в памяти и "отключки" - часто. Пьем дома, с мужем, в основном по вечерам. Последнее время стали частенько бегать за "добавкой". Поймала себя на мысли, что поглядываю на часы - когда уже можно будет выпить, чтоб не с утра.
На НД зарегилась два года назад. Почитала, помогло. Не пила долго, спокойно общалась в выпивающих компаниях, никакой тяги не ощущала. Как отрезало. Трезвой жизнью наслаждалась на самом деле. Муж очень поддерживал, хотя сам выпивал, как и раньше. А потом пошло-поехало. Чем дальше, тем трезвые периоды короче. Сейчас вот прикинула - последний месяц практически каждый день пью. Вытаскивать себя из этой системы невыносимо сложно. Недельку продержишься - опять соскакиваешь на ежедневное употребление. Алкаш я тихий, не буйный, миролюбивый. Но разве от этого легче? Количество выпиваемого уже стало просто пугать(( Главное - морально скатываюсь в депрессуху, от чувства собственного несовершенства. От того, что ущербная слабачка и не могу справиться со своими "драконами".
Поняла, что не хочу выглядеть так, как сейчас. И жить так, как сейчас. Буду рада советам и поддержке.
Всем - трезвого воскресенья!
 
Привет. 👼 в добрый трезвый путь, и...НД перечитать наверно надо...вдумчиво. .
 
сможешь.
не пей сегодня.
и сможешь.
не беги далеко
просто я не пью сегодня и все.
что бы ни произошло.
 
Спасибо вам, люди)
Купила сегодня Энерлив. Уговорила себя, что печень хочет очиститься и восстановиться.
Пошла для мотивации почитала тему про тех, кого уже нет - это кошмар какой-то(
п.с. Да, разозлиться на себя - очень точная установка. Вообще сволочь я: лежит абонемент в зал, с бассейном. Пылится. До сентября в отпуске. А я сижу сопли по клаве размазываю.
 
Да фиг знает. После сильной пьянки стала себя "сжирать", пришла сюда, и сразу начала с "Важного". Как-то собралась, и всё получилось. Плюс общаюсь на одном форуме, там тема есть для тех, у кого аналогичные проблемы, и периодически устраивают что-то вроде гонок на трезвость. Сначала поняла, что пью через день, следующая гонка уже была на треть "пьяная", а потом получилось полтора месяца продержаться без единого дня выпивки. И так одно на другое, видимо, наложилось - и стыд, и желание продержаться сначала хотя бы неделю. И информация о причинах алкоголизма - перелопатила много всякого. Думала даже найти у нас в городе АА и сходить. Но город маленький)) с анонимностью будут проблемы, а меня каждая вторая собака тут знает :) Так что расчет только на себя, мужа и виртуальное общение. Как-то так.
 
Привет!
У меня такая же проблема. Открыла тему сейчас, а форум читала года 2.
Будем трезветь. Главное, для себя понять, что это необходимо. Понять на уровне сердца.
Болезнь эту не вылечить, надо учиться жить независимо от неё.
 
Привет!
У меня такая же проблема. Открыла тему сейчас, а форум читала года 2.
Будем трезветь. Главное, для себя понять, что это необходимо. Понять на уровне сердца.
Болезнь эту не вылечить, надо учиться жить независимо от неё.

Что это необходимо, я уже понимаю. А вот что больше никогда-никогда не смогу посмаковать хорошее вино или выпить рюмку лимончеллы - в голове пока не складывается. Надо начинать действительно не замахиваясь на глобальные планы. Не пить сегодня. Для начала.
 
Меня всё больше удивляет боязнь встретить на группе АА знакомого и прослыть алкашом.

Возможность встретить того же знакомого в твоем пьяном виде не пугает?)))
 
Меня всё больше удивляет боязнь встретить на группе АА знакомого и прослыть алкашом.

Возможность встретить того же знакомого в твоем пьяном виде не пугает?)))
 
Ребята, еще раз уточню: я в нашем городе - публичный человек. Мне можно не бояться встретить знакомого, меня незнакомые опознают :)
Работа, репутация, все дела. Пока я пью так, что посторонним людям об этом можно только догадываться - на работе и репутации это не отражается. Поэтому и берусь за себя сейчас, чтобы остановиться вовремя. Как только кто-то кому-то из своих друзей расскажет "а вот такая-то - оказывается, алкаш, на собрания ходит" - работе конец. Для этого не обязательно говорить "я с ней на одном собрании вчера был". Достаточно просто обронить в разговоре.
 
Угу, Лол...трезвеющий алк это ж стыдоба)))))
Позорище
<
 
Меня всё больше удивляет боязнь встретить на группе АА знакомого и прослыть алкашом.

Возможность встретить того же знакомого в твоем пьяном виде не пугает?)))
Лоллия, тут, видишь, в чем дело. Что многих пугает.
Я вот живу в небольшом городе. И я пошла бы на АА. Но!
Они расположены в офисном центре, висит громадный плакат-реклама.
Напротив, в полушаге, - большой офисный центр, где офисы всяких косметических фирм - сетевой маркетинг, и куча знакомого народа.
Плюнь - попадешь в знакомого.
 
Назад
Сверху Снизу