Сложный случай

Симка

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
5
Здравствуйте!
три месяца назад моего брата положили в больницу, на почве алкоголя развилась куча болезней, а на прошлой неделе он умер... все от тех же болезней... а ему было всего 31 год!!!! жаль, конеш, столько сил, нервов и денег потратили на его лечение и все бесполезно.
НО моя главная проблема уже не в нем, а в нашей маме: она начала пить (заливать горе) еще тогда в ноябре... по-моему она даже не понимает, что уже новый год давно наступил... сейчас она вообще мало что понимает, легко может выйти босиком на улицу, прогуляться возле магазинов, соседи рассказывают, что видели как она "стреляет" деньги у детей... ужас!!! недавно она попала в больницу, ее скорая откуда-то с улицы забрала (подробностей никто не знает)... так и в больнице ей не помогли, так кинули на какие-то нары думая, что это обычная алкоголичка... (ничего, наверное, неожиданного, т.к. больница не наркологическая)...
спиртного дома не держу (сама я не пью), но мать (естественно, втихаря) покупает в аптеке какие-то настойки на спирту! я знаю у меня и брат их пил. но через неделю такого питья уже стал дедушкины очки надевать когда телек смотрел, т.к. зрение упало...
в общем, можно долго обо всем этом писать... короче говоря, мне страшно!!! я не паникёр.. наоборот, я всегда была сильная духом, а тут вроде и руки не опускаются и что делать не знаю!!!! я боюсь и за то что она окончательно свихнется и за то, что она же подвергает опасности весь дом (периодически обнаруживаю открытые комфорки)... да и ее здоровье уже... короче, боюсь вслед за братом потерять маму....
я поставила себе цель: ВЫЛЕЧИТЬ МАМУ!!!! но как? в больницу она не хочет. видите ли 40 дней в больничке ей много (а мне, блин, какаво все эти месяцы????).. Есть ли какое-нить принудительное лечение? как можно на скорой отправить ее в больницу, или может уже привлечь милицию и положить в дурку???
спасибо!
 
Симка! Обычных алкоголиков не бывает, это алкоголизм "обычный", а люди то все разные. А пила мама раньше? Тяжело продставить, что человек не злоупотреблявший ранее алкоголем, за три месяца дойдет до описанного тобой.
Читала ли темы прикрепленные вверху?
 
Симка! Обычных алкоголиков не бывает, это алкоголизм "обычный", а люди то все разные. А пила мама раньше? Тяжело продставить, что человек не злоупотреблявший ранее алкоголем, за три месяца дойдет до описанного тобой.
Читала ли темы прикрепленные вверху?


мама пила и раньше, но редко.... т.е. она всегда работала, но раз в 3-4 месяца уходила в запой примерно на неделю... меня и раньше это пугало, но тогда все действия были направлены на лечение брата... правда еще давно я ее кодировала (гипнозом).. на 5 лет хватило...
 
У меня муж тоже в запой страшный ушел 2 года назад, когда отца не стало. Слабые люди начинают пить безбожно в случае потери очень близкого человека. Муж опоинился тогда тогда, когда стало сознание возвращаться, человека не вернешь, но жизнь то продолжается, нужно заново учить твою маму, Симка, радоваться жизни, а не заливать горе.
 
Дорогая Симка! От всего сердца желаю вам набраться терпения и собрать все свои душевные силы "в кулак". Маму надо лечить, пока не поздно. Ипусть извинят меня те, кто искренне считает, что алкоголик должен сам и только сам захотеть лечиться. К сожалению, теперь я другого мнения. Почему к сожалению?! Да потому, что тоже долго так думала и ждала, когда же у моих родителей появится, это самое долгожданное мной, желание. Чуда не случилось... Я и мои ожидания и надежды проиграли. Я только потеряла драгоценное время. Кто читал, поддерживал, состадал мне, знает, что в результате папа мой умер, а мама теперь слабоумная.
Симка! Ловите момент, когда ваша мама выходит, к примеру босиком на улицу и немедленно вызывайте скорую. Звоните 03 и просите прислать психиатрическую бригаду. Но ни в коем случае не говорите, что она в течении последних 3-5 дней принимала алкоголь. Объясните ситуацию, скажите, что мама совершает "странные" поступки (не лишним будет и упямянуть о забытых в открытом состоянии газовых комфорках). Приедет бригата и госпитализирует ее в наркологическую больницу. И не важно согласна она или нет. Тут уже прямые показания (я на личном опыте со своей матерью вам говорю). А там, когда поработают с ней врачи, надо будет ловить момент. Убеждать. Бороться самой за ее здоровье и заставлять бороться ее саму.
Я знаю, что многие не одобрят моего совета, но...человека надо хотя бы попытаться спасти.
Я глубоко сожалею, что не успела ВОВРЕМЯ сделать это сама и от всей души желаю успеть вам!
 
Астрочка! Мне кажется в тебе говорит отчаяние, боль утраты..если начать рассуждать здраво и разумно - вряд ли бы ВАША борьба за ЕЁ здоровье имела бы успех.. "человека надо хотя бы попытаться спасти" - попыток таких(подобным тем, что вы описали), родственники делают множество и не по одному разу...но вот результатов стойких нет.. :( увы...
 
В запое чел может вообще не осознавать происходящее, и здесь, похоже, и не осознает. Так что непременно нужно вывести из запоя, прокапать, дать просохнуть и хоть немного восстановиться физически, а потом уже все остальное. Если бы мама просто много лет пила и допилась до такого - тут бы я особых иллюзий не строил. А поскольку запой начался на фоне стресса, без особых предысторий, можно надеяться, что восстановление возможно и весьма вероятно.
Так что, Симка, вызывай психиатричку или наркологию, и чем скорее - тем лучше.
 
Нет ничего страшнее , чем смерть ребенка - жизнь все равно теряет смысл .
Все кончено.
Дальше жизнь идет автоматически и тут неважно ( пить или еще что-то)
Может она хочет тем-же способом уйти из жизни за своим ребенком вслед...
И что ее может переубедить , что жизнь ей нужна ? ? ?
 
Нет ничего страшнее , чем смерть ребенка - жизнь все равно теряет смысл .
Все кончено.
Дальше жизнь идет автоматически и тут неважно ( пить или еще что-то)
Может она хочет тем-же способом уйти из жизни за своим ребенком вслед...
И что ее может переубедить , что жизнь ей нужна ? ? ?

Если нет смысла в жизни без ребенка, если хочешь уйти за ним - твое право.
Но зачем тогда выбирать самый медленный, мучительный для себя и окружающих вид самоубийства?

Не-ет. Это алкоголик и у него повод. Только и всего.
 
Нет ничего страшнее , чем смерть ребенка - жизнь все равно теряет смысл .
Все кончено.
Дальше жизнь идет автоматически и тут неважно ( пить или еще что-то)
Может она хочет тем-же способом уйти из жизни за своим ребенком вслед...
И что ее может переубедить , что жизнь ей нужна ? ? ?


вы правы!!! иногда она поговаривает о самоубийстве и отсутствия смысла жизни...
но ведь я же ей тоже ребенок... знаете, на днях я у нее спросила, не помню уж точно в каком контексте, но что-то типа, кто я для нее или за кого она меня принимает? я не услышала, что я ее дочка, родная кровинушка и т.п. НЕТ! для нее я сильная, успешная девушка! поэтому я и боюсь, что ради меня она жить не будет....
 
а можно я свою ИМХу напишу?

Так вот- если так страшно жить без ребенка, то мама бы давно умерла.
Она жить-то хочет. Просто появился повод. Вот и пьет.
Моя тоже когда бабушка умерла пила не просыхая, рыдала " мамочка!!!я без тебя жить не могу!"
Кривляния это пьяные. Измененное сознание. Не они плачут, а водка.

Симка
маме надо психушку и в больницу...дней на 40. И не забирать ни под каким видом.
Но...не факт что поможет.
Выйдет - и все по новой.
 
Назад
Сверху Снизу