Слабоумие

тутти фрутти

Участник
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
1
Добрый день. Ситуация такова: мой отец находится с алкогольным делирием в больнице. Врач предрекает ему слабоумие, как последствие делирия. Мы живем в разных городах. Забрать его - если он не сможет сам себя обслуживать - из больницы я не смогу, живу одна, работаю по 10-12 часов в день, постоянные командировки. Работу бросить тоже не смогу, надо кормить себя и теперь еще отца. Врач настаивает, что после выписки я должна его забрать и что поместить его на дальнейшее лечение/реабилитацию невозможно.
Вопросы:
1. обязана ли я, как ближайший родственник, забрать его из больницы (других близких родственников нет), когда они закончат лечение (если он окажется слабоумным и не сможет сам себя обслуживать, он кроме того еще и агрессию проявляет)?
2. есть ли для таких больных возможность дальнейшего лечения и куда их помещают? кто принимает такое решение?
3. если я откажусь его забирать, значит ли это, что над ним будет оформлена опека государства в дальнейшем и он будет признан недееспособным?
4. если я заберу нужно ли мне признавать его недееспособным? и в каком порядке?
5. будет ли ему присвоена инвалидность с таким диагнозом (57 лет ему) и в каком порядке ее присваивают? могут ли это сделать врачи в той больнице, где он сейчас находится? (наркологический диспансер)
Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу