Сколько нужно не пить,чтобы прошло желание выпить?

До срыва, которому предшествовали год и десять месяцев трезвости, всё шло по похожей и много раз описанной схеме. Угрожаемый период - месяц до трех, когда качаешься как на качелях то в усердие к трезвости, то к тяге. Потом до года качели замедляются и далее начинается относительно свободная жизнь, где главная опасность, как мне довелось убедиться самому -самоуспокоение. Вполне себе на ровном месте споткнулся, причины разобрал в своей теме кому интересно.
 
у меня никакой тяги, никаких "качелей" не было.
а что касается -
Все мы знаем что какую радость и удовольствие доставляет алкоголь в умеренных количествах, в определенный ситуациях.
Так что говорить о том , что я бы не хотел повторить это удовольствие будет обманом, значит желание есть.
в умеренных количествах и в определенных ситуациях алкоголь мне никакого удовольствия не доставлял. абсолютно. только лишь появлялось желание добавить и досада, что не могу сделать этого сразу же))

имхо - лучше задать вопрос иначе: Сколько нужно пить,чтобы прошло желание выпить? 😁 лично я лет 20 пила, и в итоге желание пить таки прошло))
 
имхо - лучше задать вопрос иначе: Сколько нужно пить,чтобы прошло желание выпить? 😁 лично я лет 20 пила, и в итоге желание пить таки прошло))
Ой ли? Надолго ли прошло?

Чет не верю я во все это, ни в то, что помогут годы непития, ни в то, что помогут годы пития. Мне кажется, если уж сидит в нас эта зараза, эта страсть упиться и забыться -- то она навечно. Сколько бы лет ни прошло в трезвости, в любой момент ты можешь сорваться, потому что это в тебе, и пока ты жив, это с тобой. Так что ничего не поможет, кроме самоконтроля: говори себе "нет" каждый день. И так день за днем, всю жизнь. Это просто правда, какой бы она грустной ни была. Разумеется, касается только реальных алкашей.
 
У меня было по полгода трезвости, могло быть и год и больше. Неважно. Я просто поняла для себя, что я как преступник, который скрывается вечно. И в любой момент я могу "сдаться" (=сорваться), сама того не желая. Надо просто знать о том, что ты преступник потенциальный. Что преступление всегда в тебе и с тобой.

Лучший способ отказаться от алко в первые три месяца -- просто невозможность выпить (в тюрягу, например, попасть, условно говоря, дверь забить и прочие методы изоляции). Я вот так и бросила в первый раз. Да, просто невозможность выпить. А потом приходит равнодушие к алко, интерес к жизни. Человек ко всему привыкает. Но только ты забудешь, что ты алкаш, только ты позволишь себе подумать, что ты можешь выпить, как все -- тебе пипец. Не сразу. Спустя полгода ты все равно окажешься в той же *опе исходной. И так будет всегда, как с горки вниз. Грустно, но факт.
 
Наверно, потому люди и ходят в АА, чтобы как-то и напоминало, и поддержка все же, типа, ты не одинок.

Но мне реально помогла изоляция, которая выражалась в отсутствии привычной обстановки, невозможности выпить из-за работы (договор был, что я не пью вообще), да и денег было очень мало на руках. Как бы мне ни было тяжело, до сих пор считаю, что изоляция, просто невозможность выпить помогает лучше всего. Тупо нельзя и НЕ НА ЧТО выпить. Супер средство для первых трех месяцев*. А потом ты уже втянулся в здоровый образ жизни, у тебя есть интересы разные, не связанные с алко, потом уже проще все идет. Просто помнить, что пить тебе нельзя. А это очень сложно, если тебе надо с людьми тусоваться. Поэтому я и съезжала всегда, потому что социум свои права предъявляет. А так-то я бы ваще нафиг не пила алко.

* Для первых трех месяцев -- подразумевается, что вы пили лет пятнадцать крепкий алко в больших количествах ежедневно. Если ты пил меньше, то и срок уменьшится, я думаю:)
 
Но только ты забудешь, что ты алкаш, только ты позволишь себе подумать, что ты можешь выпить, как все -- тебе пипец. Не сразу. Спустя полгода ты все равно окажешься в той же *опе исходной. И так будет всегда, как с горки вниз. Грустно, но факт.

Полностью согласна.
Раньше меня пугала перспектива пожизненно, каждый день напоминать себе, что я алкоголик, я больна, мне нельзя. А сейчас я смирилась и приняла это. От этого никуда не деться, буду учиться жить с этим заболеванием, причем полноценно.
 
Сколько бы лет ни прошло в трезвости, в любой момент ты можешь сорваться, потому что это в тебе, и пока ты жив, это с тобой. Так что ничего не поможет, кроме самоконтроля: говори себе "нет" каждый день.
Не знаю. Я себе лет 12 не говорю НЕТ. Ибо желания выпить не возникло ни разу.
 
Ой ли? Надолго ли прошло?
посмотрим 😉
пока что необходимости говорить себе "нет" каждый день не было. просто не хочу и всё. надоело. от трезвости удовольствия больше. да и выпивка давно уж не радовала.
"социум свои права предъявляет" - да плевала я на такой социум. мне не предъявляют. никто за полгода не настаивал чтоб пила с ними))
 
никто за полгода не настаивал чтоб пила с ними))
Я когда с кефиром на пьянки приезжаю, народ ржет, но по доброму, с пониманием 😁

Никто никогда за 15 лет не уговаривал выпить 😲 Коршмарр!
 
Желание выпить пропадает довольно быстро, до первого года случалось несколько сильных накатываний таких желаний которые длились по несколько минут. ключевой для меня стала дата 2 года - после неё глубоко внутри что-то успокоилось, после этого желаний вернуться в кучу говна пока не возникало. Просто началась жизнь
 
Я со вчерашнего дня в мыслях на эту тему...
Думаю, что ЖЕЛАНИЯ выпить не возникало все-же лет 16. Т.к. последний год пьянки я не помню ваще. Но точно помню, что пила я только для того, чтобы очухаться. По принципу не выпью - сдохну. Типа, по необходимости.
 
Привет.
Если бы не знал все "прелести" последствия пития и курения выпил бы и покурил с удовольствием.
Так что желание есть , но оно не навязчивое и жить без этого абсолютно не мешает. 😁


Все мы знаем что какую радость и удовольствие доставляет алкоголь в умеренных количествах, в определенный ситуациях.
Так что говорить о том , что я бы не хотел повторить это удовольствие будет обманом, значит желание есть.
Но зная то , что я алкоголик и для меня такое питие не возможно, я этого не делаю.
И это тоже не трудно делать на больших сроках.
Мало ли в жизни удовольствий, которые мне не доступны, я же не парюсь и не гонюсь за ними , почему я должен жалеть о том что теперь не пью.

Ответы, похожие на мой...только добавлю, что .... почему мало из нас кто колется? - потому, что запрограммирован страх за свою жизнь. Вот где-то и со мной так . Алкоголь - яд! и это сидит во мне прочно, а желание возникает постоянно, вот только есть тот "стоп" , который автоматически выводит запрет.

Анекдот в тему..вот крутится он у меня в голове, на протяжении чтения темы :

- Розочка, Вас не волнует, шо ваш Изя бегает за каждой юбкой?
- Нет, не волнует. Mоя собака бегает за каждой машиной, но это не значит, шо она садится за руль.
 
Наверное что-то должно поменяться внутри человека. Наверное он должен перестать желать от этой жизни слишком многого. Перестанет хотеть чего-то сверх - желание выпивать тоже пройдёт, поскольку по сути желание выпить - это желание чего-то большего чем нужно. Как только снова захочет от жизни слишком многого, желание выпить может вернуться. Могут годы пройти и если человек не поменялся - его желания будут им управлять. А можно за месяц во всё въехать.
Вот полностью согласна! Я до этого долго шла! Но сама дойти не смогла. Мне помог психолог. Он сказал, что если я признаю себя алкоголиком и стану лечиться от алкоголизма, то можно не сомневаться, сто у меня ничего не получиться. Нужно вылечить сознание!!!! И отучить мозг принимать "допинг" В виде "допинга" может быть не только алкоголь.
Так что попробуй разобраться в себе . Как только в твоем мозге наступает дисгармония, мозг твой подсел на антидепрессант - алкоголь, то будет желание выпить. Чем меньше срок трезвости, тем больше химическая зависимость мозга от антидепрессанта алкоголя. Но время может не помочь, если не привести мозг в порядок . Мне в этом очень хорошо помогает психолог!! Раньше я долго пыталась бросить пить, но не получалось. Оказалось, что без психолога я бы и не справилась. Хоть даже очень бы захотела. Уж очень сильно я свой мозг проблемами закодировала)))
 
Так что попробуй разобраться в себе . Как только в твоем мозге наступает дисгармония, мозг твой подсел на антидепрессант - алкоголь, то будет желание выпить. Чем меньше срок трезвости, тем больше химическая зависимость мозга от антидепрессанта алкоголя.
алкоголь вообще-то - не антидепрессант, а депрессант. это я не образно, это его научная характеристика.
 
да какая разница депрессант не депресант... стоит ли углубляться в столь глубокие рассуждения?:)
 
да какая разница депрессант не депресант... стоит ли углубляться в столь глубокие рассуждения?:)
ну кагбэ депрессант и антидепрессант - это две большие разницы))
для меня лично про депрессант открытием было. я-то думала - депрессию снимаю, а оказалось - в аккурат наоборот.
а еще вроде умной себя считала, такой элементарщины не знала до 40 годов))
 
Назад
Сверху Снизу