Сколько нужно не пить,чтобы прошло желание выпить?

Witol

Участник
Не пьет 9 лет 29 дней
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
14
Здравствуйте!Вот не пью уже четвертый месяц ни капли и думаю,что когда-нибудь ведь желание выпить должно пройти совсем.Так же как,например,с курением.Когда бросал курить,через пару месяцев забыл что такое курить и зачем это нужно.С алкоголем пока не выходит.Есть мнения?))Спасибо))
 
Здравствуйте!Вот не пью уже четвертый месяц ни капли и думаю,что когда-нибудь ведь желание выпить должно пройти совсем.Так же как,например,с курением.Когда бросал курить,через пару месяцев забыл что такое курить и зачем это нужно.С алкоголем пока не выходит.Есть мнения?))Спасибо))
После полугода сильно попустит, но желание будет появляться периодически, однако все реже и слабее, говорят после пяти лет исчезнет совсем.
Гораздо опаснее неосознанное желание, когда выпить не хочется, и именно поэтому выпиваешь...
 
Здравствуйте!Вот не пью уже четвертый месяц ни капли и думаю,что когда-нибудь ведь желание выпить должно пройти совсем.Так же как,например,с курением.Когда бросал курить,через пару месяцев забыл что такое курить и зачем это нужно.С алкоголем пока не выходит.Есть мнения?))Спасибо))
Привет мне только в год и месяц полегчало
Ждем 5 лет )))
 
нужно было не начинать, а так мозг кайфанул и запомнил)
поэтому будет возникать желание, а если нервы в порядке то мало будет возникать

я вот не курила никогда - так и не хочется, чужое курение не раздражает, если на улице
а если дома(на лоджии) - бесит, так как кажется в воздухе стоит запах
 
Здравствуйте!Вот не пью уже четвертый месяц ни капли и думаю,что когда-нибудь ведь желание выпить должно пройти совсем.Так же как,например,с курением.Когда бросал курить,через пару месяцев забыл что такое курить и зачем это нужно.С алкоголем пока не выходит.Есть мнения?))Спасибо))
Мой опыт такой, что чтобы прошло желание надо лечить алкоголизм.
Когда я просто переставал пить и больше ничего не делал, то оно никуда и не уходило.
 
Здравствуйте!Вот не пью уже четвертый месяц ни капли и думаю,что когда-нибудь ведь желание выпить должно пройти совсем.Так же как,например,с курением.Когда бросал курить,через пару месяцев забыл что такое курить и зачем это нужно.С алкоголем пока не выходит.Есть мнения?))Спасибо))
Наверное что-то должно поменяться внутри человека. Наверное он должен перестать желать от этой жизни слишком многого. Перестанет хотеть чего-то сверх - желание выпивать тоже пройдёт, поскольку по сути желание выпить - это желание чего-то большего чем нужно. Как только снова захочет от жизни слишком многого, желание выпить может вернуться. Могут годы пройти и если человек не поменялся - его желания будут им управлять. А можно за месяц во всё въехать.
 
думаю в целом чем дольше не пьешь, тем меньше тяга. не исключаю что есть какие-то тяжелые сроки, но они наверняка индивидуальны. у меня вот сейчас тяга. не пью вообще второй день, последний раз в воскресенье слегка похмелился чтобы не умереть. сижу дома один. убрался в квартире после последнего захода, чтобы себя чем то занять. теперь сижу в целом довольный собой. и шепчет ласковый голосок, что можно пойти пару пива взять, ничего плохого в этом нет. но мы то знаем. когда в прошлый раз бросал надолго, возможно месяца три каждый день думал, отвлекался чем-нибудь, а потом как-то привык потихоньку что я не пью. и где-то месяцев через 6-8 наверное вообще забыл.
 
Привет) 😄 Хороший вопрос, но побольше бы знать об исходном положении вещей. Какой стаж, сколько лет питья . Запои или ежедневное питье.
 
привет. Мне вот хочется бахнуть периодически. Иногда сильнее, иногда слабее. Бывает просто мысль мелькнет озорная и нет ее, бывает, что стойкое и побуждающее к действию желание. Удовольствия от этого всего мало, терплю.
Надеюсь, что после полугода станет легче
 
мне легче стало наверное после полугода, но сейчас сильно к себе прислушиваюсь, есть страхи.
по форуму читал страшные темы, что человек начал пить после 8 лет, есть случаи и более длительного прекращения и возврата. Вот это страшно.
я особую статистику не веду, но в голове почему то срок 1-1.5 лет, по многим темам так: не пил год, потом начал; не пил полтора, потом сорвался...
не думаю, что тут желание, тут что-то психологическое.
 
Привет.
Если бы не знал все "прелести" последствия пития и курения выпил бы и покурил с удовольствием.
Так что желание есть , но оно не навязчивое и жить без этого абсолютно не мешает. 😁
 
Мне кажется, вопрос неправильно задан. Получается, чем больше не пьешь, тем меньше желание выпить. Ерунда какая-то.
Я не пила по полгода. В самом начале непития у меня и не было "желания выпить", когда, разумеется, я вышла из запоя уже. Если нет физической зависимости, когда у тебя кровь из алко состоит (я про себя), то и желания выпить нет. Вышел из запоя -- чист, с чего желанию взяться? А по сроку, какая разница? Все зависит, как кто-то уже выше сказал, от твоих исходных данных. Что ты пьешь, в каком режиме и прочее. У меня со сроком никак не связано. У меня связано мое бухание исключительно с какой-нибудь психической травмой, провоцирующей ситуацией. А так бы я ваще не пила никогда.
 
Все мы знаем что какую радость и удовольствие доставляет алкоголь в умеренных количествах, в определенный ситуациях.
Так что говорить о том , что я бы не хотел повторить это удовольствие будет обманом, значит желание есть.
Но зная то , что я алкоголик и для меня такое питие не возможно, я этого не делаю.
И это тоже не трудно делать на больших сроках.
Мало ли в жизни удовольствий, которые мне не доступны, я же не парюсь и не гонюсь за ними , почему я должен жалеть о том что теперь не пью.
 
Привет мне только в год и месяц полегчало
Ждем 5 лет )))
😁 ага ждем.
Меня периодически колбасило 1 год трезвый. ...дальше легче....при условии изменения БАльной алкогольной башки на здоровую....а для этого надо много читать темы с пометкой ВАЖНО. ...и общаться здесь с другими алкоголиками усиленно черпая их опыт трезвости.
 
Ну да, в умеренных дозах, приятное расслабление. Почему бы нет.. Но это ведь не сильное желание, которое просто тебя сжирает?;)) Есть секс, кстати. Когда меня мой бойфренд выводил из запоя, он просто показывал, что есть более сильные средства расслабления, получше, чем алко. Так оно и есть.
 
"Сколько нужно не пить,чтобы прошло желание выпить?"

а от чего у тебя желание выпить появлялось? (начнем с истоков)
Я думаю, никуда оно не денется, если это "чего" не исчезнет из твоей жизни.
 
Сколько нужно не пить,чтобы прошло желание выпить?
Хорошо что в вопросе после слова "сколько" отсутствует "времени", его вообще не нужно!
Необходимо только проспаться, наутро протрезвев.

А если, все-же, его подставить - то получаются разговоры в пользу бедных, сознательное допущение раздвоения собственной личности на "правильную, ответственную, подконтрольную" и "разгульную, безответственную (или слабую, нестрессоустойчивую), продолжающую в "фоновом режиме" тихой сапой желать то, чего нельзя" и это обязательно рано или поздно приведёт ко вспышке торжества бесконтрольности, сиречь срыву!
 
Назад
Сверху Снизу