Сергей, 31 год. Алкоголик

Purity

Участник
Не пьет 3 года 27 дней
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
73
Пол
мужской
Всем привет. Меня зовут Сергей.’ И собственно я алкоголик. Ещё с утра я сегодня пил. Отходосы жуть. Хотел ещё пойти за 100-200 грамм, но спасибо жене. Благодаря ей я заменил водку на душ, таблетки и куриный бульон. Я понимаю, что иллюзии о умеренном культурном употреблении не может быть речи. Но слабо представляю как отказаться полностью и навсегда. Живу в спб. Хотел бы уточнить со временем тяга к алкоголю спадает?
 
Всем привет. Меня зовут Сергей.’ И собственно я алкоголик. Ещё с утра я сегодня пил. Отходосы жуть. Хотел ещё пойти за 100-200 грамм, но спасибо жене. Благодаря ей я заменил водку на душ, таблетки и куриный бульон. Я понимаю, что иллюзии о умеренном культурном употреблении не может быть речи. Но слабо представляю как отказаться полностью и навсегда. Живу в спб. Хотел бы уточнить со временем тяга к алкоголю спадает?
Спадет. Останутся люди в голове. Вот привязалось, за сегодня третий раз пишу "люди в голове".
 
Но слабо представляю как отказаться полностью и навсегда.
Сразу после того, как откажешься от алкоголя полностью и навсегда, твое представление об этом будет уже не слабым. А если серьезно, то ничего запредельного и нереального в отказе нет. Похмельный (абстинентный) синдром пройдет. Тяга неизбежно уменьшится. Через некоторое время на первый план выйдут проблемы иного рода. Но об этом говорить преждевременно. Советую изучить литературу по данному вопросу. Ссылок на такую литературу на форуме достаточно.
 
Например тебе уже легче отказаться от алкоголя?
Намного легче. Бывают дни, когда о моем алкогольном прошлом я вспоминаю, только когда захожу на форум. Главное стараться избегать острых стрессовых ситуаций.
 
Всем привет. Меня зовут Сергей.’ И собственно я алкоголик. Ещё с утра я сегодня пил. Отходосы жуть. Хотел ещё пойти за 100-200 грамм, но спасибо жене. Благодаря ей я заменил водку на душ, таблетки и куриный бульон. Я понимаю, что иллюзии о умеренном культурном употреблении не может быть речи. Но слабо представляю как отказаться полностью и навсегда. Живу в спб. Хотел бы уточнить со временем тяга к алкоголю спадает?
привет Сергей!
я Александр и я также алкоголик.только ...выздоравливающий,как принято говорить в АА
непьющий то бишь
тяга,,ну или желание само по себе никуда не уходит,обычно.но его можно постараться вытеснить,осознать
нормальные врачи и психологи с психиатрами сами направляют многих на собрания АА,где есть такая возможность узнать инфу о своей проблеме и о себе.которую ну очень редко ваще где можно встретить
тем более в Питере ,как я понял,у вас групп валом просто
знаю некоторых ААйцев питерцев,хоть я и с Украины вообще.мир тесен,в том числе и мир трезвых алкоголиков))
Добро пожаловать на довольно таки уникальный форум.где уж сотни народу стали жить пришедшие сюды(а мож и тыщи даже,нужно у админов спросить.возможно хоть приблизительно можно сказать ,по включенным сётчегам хотя бы) трезво и счастливо даже )
 
Последнее редактирование:
Хотел бы уточнить со временем тяга к алкоголю спадает?
Конечно!
Очень редко хочется накидаться при сильном стрессе или длительном периоде стресса. Но это проживаемо. В последний раз было 4 месяца назад.
 
Конечно!
Очень редко хочется накидаться при сильном стрессе или длительном периоде стресса. Но это проживаемо. В последний раз было 4 месяца назад.
ага,стресссссссссс.........
ещё тот ,самый распространённый.видать,триггер.....
помню,что даже уже более десяти лет был трезвым и приснился кошмар,после ну очень стрессовой ситуёвины.что я выпил........
знаю лично многих покойных уже, не пивших вообще до своей смерти от запоя от 8 до 15 лет.....
 
ага,стресссссссссс.........
ещё тот ,самый распространённый.видать,триггер.....
Ну, в общем, стресс - триггер №1. Вчера попал в ДТП, испытал самый разнообразный спектр ощущений и стремлений. Стресс купирован транквилизаторами.
 
Ну, в общем, стресс - триггер №1. Вчера попал в ДТП, испытал самый разнообразный спектр ощущений и стремлений. Стресс купирован транквилизаторами.
Хм.... я думал их только по рецепту продают
 
Хм.... я думал их только по рецепту продают
Я их по рецепту и купил. Перед последним запоем (предвидел, что будет последним) я сходил к психотерапевту и скромно так пожаловался на расстройство сна и тревожность. Был выбрит и подстрижен, благоухал парфюмом, никакого перегара, никаких проблем с рецептом. Транками не злоупотребляю. Попринимал их первые 5-7 дней завязки и вот в таких ситуациях, вроде вчерашней.
 
Хотел бы уточнить со временем тяга к алкоголю спадает?
Спадает
Может накатить но все реже
У кого-то стресс у меня на расслабоне и поощрении себя за труды праведные

Пьешь водку-понятно
Сколько и по сколько?
Давно форум читаешь?
Что об алко знаешь?
Что делать собираешься?
 
Всем привет. Меня зовут Сергей.’ И собственно я алкоголик. Ещё с утра я сегодня пил. Отходосы жуть. Хотел ещё пойти за 100-200 грамм, но спасибо жене. Благодаря ей я заменил водку на душ, таблетки и куриный бульон. Я понимаю, что иллюзии о умеренном культурном употреблении не может быть речи. Но слабо представляю как отказаться полностью и навсегда. Живу в спб. Хотел бы уточнить со временем тяга к алкоголю спадает?
У меня исчезла она через два года.
 
Хотел бы уточнить со временем тяга к алкоголю спадает?
Привет! Блин, вот сразу и обозначил, что алкоголик, и понимаешь, что умеренно пить не сможешь. Если это останется в голове, то сэкономишь кучу времени и сил.

Если трезвеешь, а не просто держишься на зубах, т.е. предпринимаешь действия, то тяги нет. У меня прошло примерно на 3-6 месяцев.

Трезвел, как и старший товарищ Шэмас в анонимных алкоголиках. Ну и до сих пор там участвую.
 
Намного легче. Бывают дни, когда о моем алкогольном прошлом я вспоминаю, только когда захожу на форум. Главное стараться избегать острых стрессовых ситуаций.
И не только отрицательных. Острая радость тоже может вызвать острое желание выпить😁
 
...Хотел бы уточнить со временем тяга к алкоголю спадает?
Очень многое зависит от тебя: если ты в мыслях начнешь допускать выпивку, мысленно наслаждаться ей, то тяга тебе сломает мозг, а если не будешь заниматься такой фигней и не будешь муссировать в голове предательские мысли, то отпустит.
 
Назад
Сверху Снизу