Семья и трезвость

Как сложилась ваша семейная жизнь после того, как вы бросили пить?

  • Когда бросил, был один/одна, сейчас тоже один/одна.

    Голосов: 4 15.4%
  • Когда бросил, был один/одна, сейчас есть семья

    Голосов: 2 7.7%
  • Разошлись из-за моего пьянства, после трезвости построил новую семью

    Голосов: 0 0.0%
  • Разошлись из-за моего пьянства, после трезвости восстановили семью

    Голосов: 0 0.0%
  • Разошлись из-за моего пьянства, после трезвости один/одна

    Голосов: 1 3.8%
  • После того, как я бросил пить семья распалась

    Голосов: 1 3.8%
  • После того, как я бросил пить отношения значительно улучшились

    Голосов: 11 42.3%
  • Другое (поподробней, ладно?)

    Голосов: 7 26.9%

  • Всего проголосовало
    26

Oflr

Эксперт
Не пьет 1 год 4 месяца 6 дней
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
5,275
Пол
мужской
Хочу поинтересоваться у форумчан с сущестренными сроками трезвости (полгода/год и больше).
Расскажите, как изменились ваши отношения с супругой/супругом после того, как вы бросили пить. Что изменилось?
смогли ли вы построить отношения заново?

Пишу потому, что сейчас уже стало видно, что по старому с женой жить не получится, надо что-то менять..
 
Распад семьи ..произошел из за моего пьянства..да и бросил пить из за этого(развода),вернулся,но по трезвому жить в семье не смог,до сих пор один!
 
Я и муж бросили пить почти одновременно... Сейчас все отлично, пьянство полность заменили трезвостью! ...а вообще-то, ничем его больше и не заменишь!!! :D :D :D
 
Гм... а как быть, если и женился и бросил пить практически одновременно? :lol:
То есть махнул в стационар, подлечился - вышел, и тут же свадьба.
Однако, отношения с женой (невестой) отличались во время употребления алко (до свадьбы) и во время неупотребления (два с половиной года после). В последнем случае на порядок лучше.
Затем - срыв (не попытка КУ, а нормальный такой срыв), на несколько месяцев - отношения ухудшились вплоть до постановки вопроса о разводе.
Снова оставил алко (на полтора года) - отношения были отличные (ну за исключением мелких разборок, которые бывают, имхо, в каждой семье).
Зимой прошлого года начал КУ (хотя даже не КУ, а ЭУ - эпизодическое употребление). Год почти все было более-менее (хотя и в этом случае в трезвые периоды отношения были лучше), затем как-то резко - пошел негатив. Причем, не могу сказать, что я как-то скандалил или что-то в этом духе - просто как-то все двинулось к разводу.
Сейчас, тьфу тьфу, опять нормуль :D
В обчем, лично для себя я определенные выводы сделал.
правда, вот на что жать в опросе не знаю... вроде как и второй, а вроде как и предпоследний :)
Жму предпоследний.
Да... и самые яркие романы, кстати, у меня были в периоды неупотребления алко.
 
Пишу потому, что сейчас уже стало видно, что по старому с женой жить не получится, надо что-то менять..
почему это надо связывать с отказом от алко...((просто мысли вслух)....или тебе кто навязывает это ощущение...
 
Что именно не получается ?

Это точно совсем другая жизнь.У нас совместная жизнь (более 20 лет) и я ее делю на 2 части -
1 когда пил
2 и после того как бросил пить
 
Ничего не изменилось :D (Почему нет такого варианта, кстати?)

То есть, по мелочам, конечно, изменилось. Моего мужа мои попойки в какой-то момент сильно достали. Теперь не достают. Может, если напрячь воображение, еще какие-нибудь нюансы вспомнятся... Или вообразятся :lol: Но большие измения - с чего бы им взяться?
 
я бросила пить( не алкоголик ни разу).
Муж- алкоголик.
Когда не пьет, то все хорошо.
Когда пьет....хочу уйти.
За 15 лет совместной жизни всякое было- и девушки, и ссоры...Но вот алко достает реально.
И всякие пролемы с ним связанные.
 
своей семьи как не было, так и нет по-прежнему :D
а вот с родителями/родственниками пошел контакт :) нормальные такие отношения, ближе, гораздо ближе чем раньше.
 
crez написал(а):
Распад семьи ..произошел из за моего пьянства..да и бросил пить из за этого(развода),вернулся,но по трезвому жить в семье не смог,до сих пор один!

Хочу спросить - что происходит ,? По трезвому жить скучно ? Нет такого состояния радости ? Или это индивидуально ?
Мне кажется - это частовстречающееся состояние бросившего пить (мужчины)- так у всех - что-то не так ...не получается...


Я просто счастлива -что в доме покой
Дети как-то как будто крылья расправили . Сын сразу возмужал - взгляд ,походка- во всем чувствуется спокойствие и уверенность , дочь похорошела сразу .
Как будто из тырьмы какой-то нас выпустили - точно такое состояние .
 
Назад
Сверху Снизу