Секта ли АА?

АА

  • Да

    Голосов: 13 33.3%
  • Нет

    Голосов: 26 66.7%

  • Всего проголосовало
    39
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Секта...не секта...ходить...не ходить...
Вспомнил одного человека.Он был некоторое время моим руководителем на производстве. Вот одно из его изречений:
"....мне не нужны ваши объяснения, я спрашиваю-почему не сделано?"
и еще:
" ...меня не...(интересуют) ваши усилия.Мне нужны-результаты..."
Я тут посмотрел счетчики прокуроров.В основном-до года.
Я посмотрел счетчики адвокатов-в среднем не менее трёхи.

Говорите, что хотите.Но где результаты?

Или в дискуссии побеждает тот , кто громче и обиднее обзывается?
 
Я тут посмотрел счетчики прокуроров.В основном-до года.
Я посмотрел счетчики адвокатов-в среднем не менее трёхи.
Не являясь в этой теме ни прокурором, ни адвокатом (хотя безусловно симпатизируя "прокурорам"), заметила бы, что я очень надеюсь, что такое положение вещей сохранится и дальше ❗️

Ведь странно было бы, если бы люди, называющие "сектантством" многолетнюю фиксацию на алкогольной теме, даже спустя много лет непития оставляли бы у себя счетчики, или много лет после выздоровления продолжали бы ходить на этот форум. То, что вы отметили тут, Вадим, вполне естественно. Вот если бы у "прокуроров" были бы многие годы на счетчиках - тогда действительно было бы основание посмеяться над их необоснованными претензиями - типа, сами-то хороши 😄

Я относительно недавно здорова, уж точно никак не "годы", но даже я уже скоро и счетчик отключу, и всё еще надеюсь и на этот форум перестать заходить...
 
Я пришла впервые в АА сильно расположенная в пользу АА.
"...моя душа беззвучно слёзы льёт."(с)


Потому что положено спросить согласия всех присутствующих на участие такого гостя. Но, поскольку собрание было открытое, никто и не возражал.
Я лично был бы не против, если бы кор. присутствовал инкогнито на закрытом собрании. Но что он там потом напишет? Могут быть последствия, прямое нарушение правил группы." Пусть это останется в стенах этой комнаты и в вашем сознании"... На открытом имхо атмосфера всё же другая.
Я и сам , грешен, вёл закрытые собранния АА, где присутствовали созависимые (в амбулаторке).
Сейчас бы уже не стал. Хотя если человек сказал, что у него проблемы с алкоголем, то его не выгонишь, но ответственность он переложил на себя.



Вот честно, не могу припомнить вообще НИ ОДНОГО толкового выступления, которое хоть как-то могло мотивировать на неупотребление алко. Занудное сборище несчастных людей, ощущение какой-то безнадеги и духоты, нездоровья... нажраться хотелось в умат после этих групп.
Для меня содержание выступления не на первом месте, хотя, конечно, если говорят складно, приятно послушать.
Для меня в первую очередь группа АА - это место, где безопасно.
Просто приходишь и отдыхаешь (душой и телом).
Наверное это определённый этап, не хочу сказать, что не бывает моментов, когда напрягает, но не критично.
Тебя, Алекс, уверен, было бы интересно послушать. Впрочем я надежды не теряю
<
.


Сейчас вообще предпочитаю не на собрания ходить, а интересных мне людей к себе в гости зазвать или в гости напроситься.
Я же говорю, дело идёт и к закрытым группам имхо.
Впрочем, может когда и дорасту до FatCat-товой аудиенции
<
.


См. ответы на посты Ясно.
Что-то неладно в Датском королевстве, если "систе (она же мамо) Ясно"(с) не запостила здесь ничего.
Как-то даже на душе неспокойно...
 
Потому, что вы замечательная, а с АА такой неудачный опыт...
Спасибо за "замечательную", но вот я и спрашиваю, почему вас печалит, что с АА у меня "неудачный опыт"?

...Во-первых, "неудачного опыта" там не было; просто АА мне не нравится. Но ничего плохого там не случилось.

Во-вторых, для меня всё это - к лучшему. Я лично очень рада, что получилось так; идеальнее варианта для меня лично по отношению к алкоголю, чем моё нынешнее состояние, мне и придумать трудно. Я - рада; для АА, я думала, вообще совершенно пофиг, нравятся они мне, или не нравятся.

Не вижу я причин для вашей печали)))
 
Все больше склоняюсь к тому, что АА является сектой...
Нездоровый фанатизм во всяком случае просто шкалит... благо меня не вербанули при выходе из алкогольного безумия, тогда кстати легко было бы это сделать, раз и навсегда бы снесло башню....сейчас бы тоже маниакально бродила по шагам, лепила бы из себя супер человека, впихивала бы в себя снисходительность и душевное спокойствие, тусила все свободное время с такими же как я отморозками, восклицая "аллилуйя АА!", еще бы наверняка домашним своим плешь проела всей этой бердой, и вербовала бы, вербовала без устали народ находящийся еще на грани пьянства и трезвости и не соображающего вообще что происходит вокруг, давайте все в АА, давайте медитировать, чаще встречаться, аллилуйя!... 
Если бы да кабы...
Славтибегоспидя пронесло...
 
Спасибо за "замечательную", но вот я и спрашиваю, почему вас печалит, что с АА у меня "неудачный опыт"?

...Во-первых, "неудачного опыта" там не было; просто АА мне не нравится. Но ничего плохого там не случилось.

Во-вторых, для меня всё это - к лучшему. Я лично очень рада, что получилось так; идеальнее варианта для меня лично по отношению к алкоголю, чем моё нынешнее состояние, мне и придумать трудно. Я - рада; для АА, я думала, вообще совершенно пофиг, нравятся они мне, или не нравятся.

Не вижу я причин для вашей печали)))
Ну что тут ответить...
Прийдя на НД, я тут многое читал, ваши посты не оставили меня равнодушным, интересно пишите, эмоционально, с душой и при этом дельные советы даёте имхо.
Так, что это скорее личное, чем от АА вообще.
А так, просто мне АА нравится, поэтому имхо закономерно, что те, кто мне симпатичен (надеюсь не обижаю вас этими словами) и у них (как мне ошибочно показалось) есть негативный опыт с АА, то мне от этого и больно и грустно.
Но, как оказалось, ничего страшного
<
.
 
Что-то неладно в Датском королевстве, если "систе (она же мамо) Ясно"(с) не запостила здесь ничего.
Как-то даже на душе неспокойно...
Привет, Дельфин! 😄
В этой теме дежурные бравэ (он же сынко) Алекс и Рита. У меня выходной. 😁

На самом деле, я не знаю, что говорить. Вернее - с кем. Багира постоянно занимается софистикой, приводит ложные доводы, на прямые вопросы не отвечает. Лиса тоже сегодня в разделе КУ учудила: придумала какой-то "метод Ясно" с "искуплениями грехов" и приписала все это хозяйство мне. Причем, моя просьба привести доказательства осталась проигнорированна. 😄

Не, Дельфин. Я сторонник честных приемов ведения дискуссий. Я и неправоту свою могу признать и ошибку, я даже могу порой изменить своим принципам, и даже, вообще, внести существенные коррективы в свою "картину мира". Но только с условием, что оппонент честный, беспристрастный, справедливый и не обусловленный. Вот, например, смотри, что пишет Багира

А вот оценка происходящего заставляет задуматься о степени адекватности журналиста.
Ну ведь абсолютно понятно, почему у неё журналист неадекватен, а все остальные вместе с ней - адекватны.

Лично мне такая предвзятость неприятна.
 
Для меня содержание выступления не на первом месте, хотя, конечно, если говорят складно, приятно послушать.
Для меня в первую очередь группа АА - это место, где безопасно.
Гм... в музее восковых фигур тоже безопасно 😁
Просто приходишь и отдыхаешь (душой и телом).
Это мне трудно понять.
Тебя, Алекс, уверен, было бы интересно послушать. Впрочем я надежды не теряю
<
.
Тебя тоже. При личной встрече - с удовольствием 😄 Но только не на этой тусовке.
 
Все больше склоняюсь к тому, что АА является сектой...
Нездоровый фанатизм во всяком случае просто шкалит... благо меня не вербанули при выходе из алкогольного безумия, тогда кстати легко было бы это сделать, раз и навсегда бы снесло башню....сейчас бы тоже маниакально бродила по шагам, лепила бы из себя супер человека, впихивала бы в себя снисходительность и душевное спокойствие, тусила все свободное время с такими же как я отморозками, восклицая "аллилуйя АА!", еще бы наверняка домашним своим плешь проела всей этой бердой, и вербовала бы, вербовала без устали народ находящийся еще на грани пьянства и трезвости и не соображающего вообще что происходит вокруг, давайте все в АА, давайте медитировать, чаще встречаться, аллилуйя!... 
Если бы да кабы...
Славтибегоспидя пронесло...
Еще пару месяцев потусуюсь на НД, чувствую, от многих иллюзий избавлюсь.
Правда, уже давно не бегаю с мыслью"Всех вылечим"-это опять же от радости было, но адекватности имхо не хватало.
Но ваши заявления Нелли - это ж какая серьёзная мотивация должна быть.
А с другой стороны, человек слил негатив, уже хорошо.
 
В этой теме дежурные бравэ (он же сынко) Алекс и Рита. У меня выходной. 😁
Ясно, не травите мне душу. У меня тоже сегодня выходной... был ☹️ В смысле, нерабочий день. Так у нас дождь пошел, как только я из дома вышла прогуляццо! И я весь день здесь просидела, блин.
И тут мне еще про "секту - не секту"! Мне бы ваши проблемы! Самая вредная секта тут - это НД ❗️ Даже через океан достает ☹️ И каг тут быть? :cry:
 
Но ваши заявления Нелли - это ж какая серьёзная мотивация должна быть.
А с другой стороны, человек слил негатив, уже хорошо.

Мотивация к чему простите?
Я так вижу на сегодня АА, при чем здесь негатив?
 
Самая вредная секта тут - это НД ❗️
Это точно!! 😲
Так у нас дождь пошел, как только я из дома вышла прогуляццо!
А это ВС увидела, что вы хотите слинять и быстренько вам испортило погодку. 😁 Типа, сидите, Рита, подпитывайте своей энергией НД-эгрегор и не рыпайтесь. 😁
 
Гм... в музее восковых фигур тоже безопасно 😁
Там ВС присутствует, конечно, но "работает" по-другому.
Метафизака,однако
<
.
Это мне трудно понять.
Это трудно полностью логически, рационально обьяснить.
Хотя и просто групповая терапия тоже, ну и плюс ещё что-то...
Тебя тоже. При личной встрече - с удовольствием 😄 Но только не на этой тусовке.
Взаимно!
Какие наши годы, Алекс. Как соберусь в Питер, дам знать, или ты в Москве будешь, предупреди.
 
Привет, Дельфин! 😄
В этой теме дежурные бравэ (он же сынко) Алекс и Рита. У меня выходной. 😁
Привет Yasno!
Просто я о тебе не забываю, и уже привык, что ты в "центре циклона" всегда.
Спасибо, что откликнулась
<
.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу