Секта ли АА?

АА

  • Да

    Голосов: 13 33.3%
  • Нет

    Голосов: 26 66.7%

  • Всего проголосовало
    39
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приветствую, Дельфин!))
Мы "до вчера" даже слегка не соприкасались рукавами)), в смысле постами, на форуме, поэтому вдвойне раз новому знакомству.))

Право, мой скромный постик не стоил столь подробной детализации))... думаю основной посыл в нём прозрачен и понятен, поэтому затенять его анализом некоторых, возможно показавшимися эмоциональными, перехлёстов, не стоило...)) Но, всё равно - спасибо)) - целое, разбитое на произвольные части, действительно выглядит иначе, что вы блестяще лишний раз продемонстрировали!

Правда, у меня, всё же, осталась некоторая "недопонятость" (что, конечно же не мудрено)) - на какую "дискотеку" вы меня так активно ангажируете? В чём, так сказать, "прикол"? 😄
 
Шо за ссылко, шо за ссылко... да вот это:
www.litera.ru/stixiya/authors/krylo...icam-slona.html
Кою Вадим адресовал ЭйчЪ, намереваясь видимо творчеством российского баснописца напрочь убить оппонета 😄
Фиг там 😄
Алекс, хоть ты откликнулся, спасибо!



Спасибо Лумпур и Дельфин за поздравления! 👩
Так держать!
<
 
Ну так оно понятно... Никто и не возражает... Единственно, что меня интересует - это положение ВС в божественной иерархии, а так же непонятна её однобокость - нет, чтоб помочь полностью выздороветь, и быть, как все нормальные люди... Нет, ей надо, чтоб ты всю жизнь носил клеймо алкоголика... А ещё и боязно, вдруг, сам того не замечая, сдлаешь что нибудь, что ВС не по нраву, и она - раз, и тебя снова на днище! Поскольку Сила - Высшая! И что захочет, то с тобой сделает, не спрашивая твоего согласия...
Сочувствую, что у Вас такая ВС :cry: По моему мнению, клеймо алкоголика вы на себя сами вешаете 😁 На мне никакого клейма не висит, я проверяла 😜
 
Если вопрос остался без ответа, это еще не значит, что вопрос глупый 😁
На вопрос был дан вполне конкретный ответ. Но я к Вам претензий не имею. У Вас есть уважительная причина не понять моего ответа.

Нет, спасибо, думать я больше не хочу.
 
Приветствую, Дельфин!))
Мы "до вчера" даже слегка не соприкасались рукавами)), в смысле постами, на форуме, поэтому вдвойне раз новому знакомству.))
Здравствуйте, Сизиф!
Да, мы с вами как-то пока не пересекались, но "лиха беда начало"
<
. Я тоже рад знакомству, спасибо Yasno, она сделала акцент, вот я и разобрал Ваш пост. Помню, еще в разговоре с Лисой, Вы упомянули, что АА дискредитировало себя в Ваших глазах, пост от 19.5.2008. 2:41 (тема "ананимные алаканавты", орфография сохранена), я тогда подумал, что надо при случае спросить Вас об этом по подробнее.
Право, мой скромный постик не стоил столь подробной детализации))... думаю основной посыл в нём прозрачен и понятен, поэтому затенять его анализом некоторых, возможно показавшимися эмоциональными, перехлёстов, не стоило...)) Но, всё равно - спасибо)) - целое, разбитое на произвольные части, действительно выглядит иначе, что вы блестяще лишний раз продемонстрировали!
Спасибо, разбитый пост действительно выглядит несколько иначе, но, надеюсь, меня нельзя упрекнуть в тенденциозности. В любом случае, я никоим образом не хотел Вас задеть своим анализом.
Правда, у меня, всё же, осталась некоторая "недопонятость" (что, конечно же не мудрено)) - на какую "дискотеку" вы меня так активно ангажируете? В чём, так сказать, "прикол"? 😄
Каждый год АА отмечает свой юбилей, куда может прийти любой желающий, а после торжественной части - "дискотека" (понятно, что слово отдаёт 80-ми, но так уж сложилось). В непринуждённой обстановке люди лучше понимают друг друга имхо.
Сизиф, в АА самые разные люди, как в жизни, я не делаю различий, поэтому мне обидно, когда негативный опыт общения с кем-то в АА переносится на всё сообщество: я ведь не обижаюсь на жизнь вооще, если меня кто-то огорчил.
 
Шо за ссылко, шо за ссылко... да вот это:
www.litera.ru/stixiya/authors/krylo...icam-slona.html
Кою Вадим адресовал ЭйчЪ, намереваясь видимо творчеством российского баснописца напрочь убить оппонета 😄
Фиг там 😄
Бравэ, тебе не показалось странным, что этот Вадимкин пост прочитали только трое - я, ты и Сизиф?? Остальные как-то умудрились его не заметить и всю дорогу спрашивали:"А в чем дело?". 😁
И Сизифу в итоге сделали выговор за менторский тон. 😄
 
На вопрос был дан вполне конкретный ответ. Но я к Вам претензий не имею. У Вас есть уважительная причина не понять моего ответа.
Так это все-таки Чорный Властелин? 😲 Саурон или Саруман собственной персоной? А эксперименты , конечно, настолько страшные и губительные, что простым людям, типа меня, их и не понять? 😁
 
Я тоже умею проводить "мыслительные эксперименты". Особенно шустро получается, когда под рукой google.com 😄. Там можно наткнуться на что угодно, а потом выдать как свой "продукт".
Мне вот понравился на НД приведённый типа эксулюзивный "мыслительный эксперимент" с двумя больными, один из которы алкоголик, на необитаемом острове. Потом я на этот "эксперимент" случайно наткнулся потом в и-нете. Практически слово в слово скопирован чужой текст и вставлен под другим авторством в НД как серьёзный аргумент. 😁
Мои внуки хитрят примерно так же. 😋
 
Практически слово в слово скопирован чужой текст и вставлен под другим авторством в НД как серьёзный аргумент. 😁
А разве весомость и серьезность аргумента зависит от того, кто его произнес или откуда он скопирован??
 
Раймис
Дело в том, что эпизод про необитаемый остров мог прийти в голову двум разным людям совершенно независимо. Так что твое обличение неуместно.

И вообще, если ввязываешься в дискуссию, аргументировать надо по-существу, а не по принципу "а у тебя шнурок не завязан".
 
Ой, Морри, приветик!! Как я соскучилась по твоей мордашке!!! 😁 😁 😁
 
Раймис
Дело в том, что эпизод про необитаемый остров мог прийти в голову двум разным людям совершенно независимо. Так что твое обличение неуместно.

И вообще, если ввязываешься в дискуссию, аргументировать надо по-существу, а не по принципу "а у тебя шнурок не завязан".


Они не отвечают по существу. Никогда. Наверное, сказать нечего. "Мы не пьем, а остальное фигня", "все вы врете, мы самые белые и пушистые. аминь". Это все, что я от них дождался...
Поэтому давно уже с ними не пытаюсь дискутировать...

Хотя подмывает выложить анализ, как, кому и когда помогает данная методика. ❗️
 
😄 Приветище! Я сама соскучилась по ней.
Так и хочется ввязаться во что-то со свежими силами!


Тему про клеймо развить, что ли?))
Дорогие ААшники! Как это нет клейма, все посещают АА с разной степенью частоты, чтобы это самое клеймо освежить, а вы говорите - нет.
Нет уж, я бы призналась честно, да есть клеймо, ну и что? А мне так удобно, типа))) А вы что, стесняетесь?))
 
Олегыч, давай! У тебя хорошо получается.
 
А разве весомость и серьезность аргумента зависит от того, кто его произнес или откуда он скопирован??
Именно зависят 😄 Если утверждение не подкреплено реальными фактами из собственного жизненного опыта, то это не аргумент, а пустая болтовня и сплетни 😄
Тему про клеймо развить, что ли?))
Вас тоже некое клеймо беспокоит? 😁 Мои соболезнования ☹️
Как это нет клейма, все посещают АА с разной степенью частоты, чтобы это самое клеймо освежить, а вы говорите - нет.
Нет уж, я бы призналась честно, да есть клеймо, ну и что? А мне так удобно, типа))) А вы что, стесняетесь?))
Вот опять какое-то абсолютно голословное утверждение. Если вы посещаете АА с целью освежить своё клеймо, то это не значит, что все так делают. 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу