Секта ли АА?

АА

  • Да

    Голосов: 13 33.3%
  • Нет

    Голосов: 26 66.7%

  • Всего проголосовало
    39
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я никогда и не защищалась всокими идеалами духовности. Я безбожница и так и говорю. И когда я совершаю некрасивые поступки - я отчетливо осознаю, что это я совершаю некрасивые поступки. Не придумываю себе оправдания в виде болезней и прочей мишуры.
 
До чего же странно слышать. Суть первого шага в признании себя мудаком. Суть второго в желании это изменить. Суть третьего в желании получить подпорку в виде ВС, что ничем не хуже чем подшивка или кодирование. Откуда все берут непонятные выводы? Споры эти и обсирание людей многих из которых я знаю и могу оценить объективно, уже просто надоели.
 
Эх Вадим, если бы все было так - никто бы не рыпался на вас.
Но это же вы нередко подходите к чужим домикам (или к тем, кто начинает его строить), и начинаете "Э... это не постройка. Этот домик скоро йопнется, потому что построен не по нашим планам и конструкциям. Вот у нас домища - так домища! И альтернативы нашим конструкциям нед! е...[/

И это чистая правда, Алекс.
И я подхожу к человеку и предупреждаю его-стропильную систему делают не так...Потому, потому и потому...
И меня посылают...А зимой рвут волосы...на одном месте, потому как снеговая нагрузка-не фигня и домик внутрь сложился.
А вот мой фундамент стал образцовым...Многие видели, как я его лил...И все новострои делают примерно также.
А сам я перед тем как строить, ходил и смотрел, что не получилось у других.И спрашивал, почему...
 
Да шо Вы говорите???? 😲
Ну тогда прекращайте болтать и сплечничать по поводу ВС, уж коли позиционируете себя агностиком.
Позвольте узнать, а по какому праву Вы мне здесь что-то указываете и приказываете? 😄 У Вас что, еще мания величия вдобавок к НД-зависимости? 😁 Опять же, где факты? Я не болтаю и не сплетничаю, говорю только о себе, в отличии от Вас. 😜
Хоть один ААевец признался, что это он сам @@дак себя довел до такого состояния??
Ни один не признался.
Я могу ответственно заявить, что я сама, без посторонней помощи и воздействия допилась до третьей стадии алкоголизма. Но винить себя в этом до конца жизни не собираюсь. Я себя за это простила 😁 , и больше так не делаю 😳
 
И я подхожу к человеку и предупреждаю его-стропильную систему делают не так...Потому, потому и потому...
Ну так и скажи сейчас - чем мой "домик" хуже твоего??
Почему, почему и почему?
Прямо по пунктам.
 
Ну так и скажи сейчас - чем мой "домик" хуже твоего??
Почему, почему и почему?
Прямо по пунктам.

1.Отрицание серьезности проблемы.Отрицание алкоголизма как заболевания.

2.Отрицание необходимости использования опыта других людей. Культивирование "опыта Ясно"

3.Отрицание необходимости планирования своего выздоровления на более-менее продолжительный срок (1-3-5-8 лет)

4.Отрицание необходимости постоянного мониторинга своего состояния.

Вполне возможно, что я многого не увидел...Это на первый взгляд.
 
И это чистая правда, Алекс.
И я подхожу к человеку и предупреждаю его-стропильную систему делают не так...Потому, потому и потому...
И меня посылают...А зимой рвут волосы...на одном месте, потому как снеговая нагрузка-не фигня и домик внутрь сложился.
Эх... у Веры6 какие то проблемы с домиком? У Поручика? У Собриолога? У Алексея К? У Сизифа? У Нелли? У Фандорина? У Франса? У Жоржа? У СТП? У многих других форумчан? У меня в конце концов? 😄 То однодневное употребление я даже за срыв не считаю, скорее информация к размышлению, поскольку ни эйфории, ни кайфа, ни даже хоть сколько-нибудь удовольствия не получил. Напротив - ухудшение физического и психологического состояния, да еще депру на неделю. Как алкоголь был для меня ядом - так и остался.
Так может походить и поспрашивать почему у них получилось?
И почему у многих, кто строит дома по вашим конструкциям, не получается?
Поименно перечислить людей из АА с многолетним стажем нахождения в организации и минимальными сроками трезвости на НД и Весвало? Или на любой группе: "Я трезв две недели, слава ВС, в АА десять лет..."
 
И почему у многих, кто строит дома по вашим конструкциям, не получается?
Поименно перечислить людей из АА с многолетним стажем нахождения в организации и минимальными сроками трезвости на НД и Весвало? Или на любой группе: "Я трезв две недели, слава ВС, в АА десять лет..."

И это правда, есть и такие...И я смотрю на их опыт и понимаю, что вот так, вот так и вот так мне делать не стоит.
Негативный опыт-самый ценный.И где б я его послушал , как не на кружке?
Тебя Алекс, уже не зову.У тебя ценник бешеный.
 
Опять же, где факты?
Факты?? Да ради бога! Поехали. 😁


Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — «непознаваемый, непознанный») — направление в философии, отрицающее возможность объективного познания субъектом окружающей действительности посредством собственного опыта.

Если утверждение не подкреплено реальными фактами из собственного жизненного опыта, то это не аргумент, а пустая болтовня и сплетни 😄

Мои знакомые врачи наркологи и психотерапевты тоже говорили,что я безнадежна и любая следующая выпивка, даже малого количества алкоголя может привести к полной амнезии и сумашествию. Я жива и здорова только благодаря АА.
(......) Поэтому я утверждаю, что остановила меня моя Высшая сила (Бог) 😄 .

Продолжить эту карусель противоречий или ДОСТАТОЧНО?? 😜
 
1.Отрицание серьезности проблемы.Отрицание алкоголизма как заболевания.
У вашего домика синие стены, у нашего - зеленые...

2.Отрицание необходимости использования опыта других людей. Культивирование "опыта Ясно"
Лично я(думаю, что и Yasno) использую весь предлагаемый опыт. В том числе и ААйский. В отличии от вас, уничтожающих все,не укладывающееся в ваши догматы.

3.Отрицание необходимости планирования своего выздоровления на более-менее продолжительный срок (1-3-5-8 лет)
Ээээ... А что лучше? Выздороветь менее чем за год(Yasno) или за 1-3-5-8 лет?

4.Отрицание необходимости постоянного мониторинга своего состояния.
А мне больше нравится жить в свое удовольствие, чем самомониториться постоянно!
 
И , кстати , продолжая аналогию с домиком...Ходит много людей , которые собрались строиться, я приглашаю их к себе в домик, готов показать, рассказать, в том числе о своих ошибках....
А те , кто построился- молодца, так держать...Смотрю и радуюсь.Неплохо. Но лично у меня- не хуже.
 
До чего же странно слышать. Суть первого шага в признании себя мудаком. Суть второго в желании это изменить. Суть третьего в желании получить подпорку в виде ВС, что ничем не хуже чем подшивка или кодирование. Откуда все берут непонятные выводы? Споры эти и обсирание людей многих из которых я знаю и могу оценить объективно, уже просто надоели.

Потерять контроль над своей жизнью = признать себя гаммамудаком? Как-то не уверен...
А как же "концепция болезни", "безмерное облегчение от осознания болезни, оттого что НЕТУ морального дефекта, слабой воли"?
Виноват кто угодно, кроме я! имхо, такая у них концепция...

Квинэссенция:
1. АА помогает тем, кто уже физически не может пить.
2. АА помогает тем, кто сделает трезвость единственным смыслом своей жизни.
Это ни плохо и не хорошо, это реальность. Такая, какая есть. Задачи обгадить или обласкать кого-нить я себе не ставил. Если я неправ в чем-то - жду конструктивной критики. Особенно от Irokezа.
 
Олегыч
суть ухватил ❗️
Именно эта штука меня и отталкивала. Трезвость, трезвость - всюду трезвость и ничего кроме трезвости. Объясняла тем, что не допилась до дна. Но на самом деле не так. мне не удается эту трезвость из жизни вычленить.
 
1.Отрицание серьезности проблемы.Отрицание алкоголизма как заболевания.
Плюсадин! Отрицаю.

2.Отрицание необходимости использования опыта других людей. Культивирование "опыта Ясно"
Плюсадин! Отрицаю.
"Использовать" опыт алкоголиков 3-й стадии, наркоманов, маньяков и прочих я не собираюсь. Мне дали голову в пользование для наработки своего опыта. 😄

.Отрицание необходимости планирования своего выздоровления на более-менее продолжительный срок (1-3-5-8 лет)
😁 А как же "не пью один день"?

.Отрицание необходимости постоянного мониторинга своего состояния.
😲 😲 😲
Вполне возможно, что я многого не увидел...Это на первый взгляд.
Не многое, а вообще ничего не увидел. Разве ты можешь увидеть другого человека, если ты озабочен только своей несравненной и бесценной трезвостью?
 
У вашего домика синие стены, у нашего - зеленые...


Лично я(думаю, что и Yasno) использую весь предлагаемый опыт. В том числе и ААйский. В отличии от вас, уничтожающих все,не укладывающееся в ваши догматы.


Ээээ... А что лучше? Выздороветь менее чем за год(Yasno) или за 1-3-5-8 лет?


А мне больше нравится жить в свое удовольствие, чем самомониториться постоянно!

1.На здоровье.
2.Лично тебе спасибо. Насчет Ясно-не понял. Ты за нее думаешь?
3.ЭЭЭ...ремиссия до года -легкая передышка...и это мнение не мое.Года три -уже что-то. Пять- показатель.
4.Так живи в своё удовольствие...Я , как, оказалось не умею....Слишком много мне надо удовольствия. Поэтому я на этом сайте.
Здесь и сейчас. А ты, извини, по какой причине?
 
Олегыч
суть ухватил ❗️
Именно эта штука меня и отталкивала. Трезвость, трезвость - всюду трезвость и ничего кроме трезвости. Объясняла тем, что не допилась до дна. Но на самом деле не так. мне не удается эту трезвость из жизни вычленить.
Угу.

Кстати, Вадим! Что Вы подразумеваете под домиком?
Если трезвость - то у Вас лучше однозначно. Коли захочу такой построить - обязательно обращусь, кроме шуток.
Но если Вы подразумеваете дом реальный, а также уровень доходов, семью, друзей, увлечения, интересы, профессионализм - тут бабушка надвое сказала. Совсем не уверен, что у Вас круче. Несмотря на отсутствие у меня Щотчега. 😜
 
И это правда, есть и такие...И я смотрю на их опыт и понимаю, что вот так, вот так и вот так мне делать не стоит.
Негативный опыт-самый ценный.И где б я его послушал , как не на кружке?
😄 Ну везде выкрутитесь 😁
Тебя Алекс, уже не зову.У тебя ценник бешеный.
Да не в ценнике дело. Я не пойду туда. Мрачное сборище унылых людей. Мрачная идеология. Мрачная религия.
Я не хочу строить домик, в котором я превращусь в Лука, Махура, Кривого, Швондера, Сепрагу, Лили, Альфа, и многих других, чьи тексты я читал в рассылке Весвало и на аа-евских сайтах, и кого я видел на группах. Для меня это равносильно личностному самоубийству. Лучше уж просто взять пистолет и... привет всем.
Те же, кто построился вроде нормально - ты (хотя тебя тоже иногда в "АА-Супер!" заносит 😄 ), Лиса, Ирокез, Дельфин, Кот, и некоторые другие - построились имхо во многом "вопреки", а не "благодаря" Программе. Или строили, учитывая особенности своего участка земли и свои вкусы - то есть - скорее по своим конструкторским разработкам.
А те , кто построился- молодца, так держать...Смотрю и радуюсь.Неплохо. Но лично у меня- не хуже.
Фуф... ну вот это уже гуд.
 
АА помогает тем, кто сделает трезвость единственным смыслом своей жизни.
Это ни плохо и не хорошо, это реальность.
Насчет смысла... Чувствуется даже когда о посторонних вещах говоришь по отдельным репликам. Говоришь о постороннем человеке - кто из АА добавит, что он непьющий, хотя это к делу не относится, вообще чувствуешь неравнодушие к этой стороне, о чем бы речь не заходила! (я не говорю, что это плохо, но это заметно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу