Секта ли АА?

АА

  • Да

    Голосов: 13 33.3%
  • Нет

    Голосов: 26 66.7%

  • Всего проголосовало
    39
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не многое, а вообще ничего не увидел. Разве ты можешь увидеть другого человека, если ты озабочен только своей несравненной и бесценной трезвостью?

Ты спросила-я ответил.
И еще добавлю один пункт-ты не считаешь трезвость несравненной и бесценной.И ты ей не озабочена.
 
Вадим написал(а):
Поэтому я на этом сайте.
Здесь и сейчас. А ты, извини, по какой причине?
Извиняю! 😄
Вместе с форумчанами я построил себе дом. Мне лично нравится. Теперь провожу показ - кому приглянется, тому расскажу технологию.
Ну и сам хожу-гляжу. Тюнинг, знаешь ли, никогда не помешает!

Вадим написал(а):
ЭЭЭ...ремиссия до года -легкая передышка...и это мнение не мое.Года три -уже что-то. Пять- показатель.
Показатель ЧЕГО ИМЕННО? Трезвости или счастья? Это совершенно разные вещи, каким бы диким тебе не показалось сие утверждение.
 
1. АА помогает тем, кто уже физически не может пить.

Блин, Олегыч, как ты умудряешься всё моё "броуновское движение" в голове сконпоновать в одну фразу? Я их уже скоро буду коллекционировать. 😁
 
Извиняю! 😄
Вместе с форумчанами я построил себе дом. Мне лично нравится. Теперь провожу показ - кому приглянется, тому расскажу технологию.
Ну и сам хожу-гляжу. Тюнинг, знаешь ли, никогда не помешает!


Показатель ЧЕГО ИМЕННО? Трезвости или счастья? Это совершенно разные вещи, каким бы диким тебе не показалось сие утверждение.

И опять извиняюсь. Счастье в нетрезвости?
 
Блин, Олегыч, как ты умудряешься всё моё "броуновское движение" в голове сконпоновать в одну фразу? Я их уже скоро буду коллекционировать. 😁

Покрутись тут с мое!(кряхтя и разминая старые кости). 😁 Я эту компанию давненько уж наблюдаю!
 
Ты спросила-я ответил.
И еще добавлю один пункт-ты не считаешь трезвость несравненной и бесценной.И ты ей не озабочена.
Абсолютно верно!! Меня, Вадимка, пока ты допивался благодаря своей аллергии до третьей стадии, жизнь так поколбасила, что мне пришлось, просто пришлось извлекать из неё уроки.
Они мне на лоб пёрли, не было сил даже отмахнуться.

И один из этих уроков я усвоила на всю жизнь - не надо так сильно ценить жизнь и иже с ней.
Жизнь дана, что-бы жить.

Пока ты её будешь ежечасно "мониторить" и сверять её курс с политикой АА - она возьмет и кончится. 😁
 
Тогда зачем люди пьют?
Думают, что "счастье" - это где-то там!!
В алкогольном опьянении, в новой машине, в новых супругах, фигурах, квартирах, любовниках, работах, островах, богах.... Не важно.... Где-то там!
 
Вадим написал(а):
Тогда зачем люди пьют?
Ой е, ой е, ОЙ ЕЕЕЕЕ!!!

Вот пришел я домой после гонок по ночной Москве. На часах 2-00. А сна ни в одном глазу, возбужденный такой, хочется немедленно что-нить такое сотворить. Да еще лампочка "проверь движок" зажглась - в голове крутится мысль, насколько же это серьезно.
Я выпил вермута. 300гр. С апельсиновым соком. Это вкусно с моей личной точки зрения. Нервы успокоились, захотелось спать, что я немедленно и сделал.

Вечером в пятницу я встретился с другом. Шли, общались. Я купил себе бутылку Очаково черное. Очень легкое пиво с интересным вкусом. С удовольствием выпил. После чего из меня извергся фонтан красноречия. Охота стала общаться, общаться и еще раз общаться. И был у нас клевый диспут по основам мироздания.


Вот зачем выпиваю я. И не вижу в этом никакой проблемы, ничего что могло бы повредить строительству моего Щастия.
 
Думают, что "счастье" - это где-то там!!
В алкогольном опьянении, в новой машине, в новых супругах, фигурах, квартирах, любовниках, работах, островах, богах.... Не важно.... Где-то там!

Не, ну разок попробовал-нет там счастья.Зачем продолжать то? И зачем тогда на НД приходить?
Я так понимаю-пришел, значит проблема.
 
Ой е, ой е, ОЙ ЕЕЕЕЕ!!!

Вот пришел я домой после гонок по ночной Москве. На часах 2-00. А сна ни в одном глазу, возбужденный такой, хочется немедленно что-нить такое сотворить. Да еще лампочка "проверь движок" зажглась - в голове крутится мысль, насколько же это серьезно.
Я выпил вермута. 300гр. С апельсиновым соком. Это вкусно с моей личной точки зрения. Нервы успокоились, захотелось спать, что я немедленно и сделал.

Вечером в пятницу я встретился с другом. Шли, общались. Я купил себе бутылку Очаково черное. Очень легкое пиво с интересным вкусом. С удовольствием выпил. После чего из меня извергся фонтан красноречия. Охота стала общаться, общаться и еще раз общаться. И был у нас клевый диспут по основам мироздания.


Вот зачем выпиваю я. И не вижу в этом никакой проблемы, ничего что могло бы повредить строительству моего Щастия.

Т.е. для счастия таки надо хряпнуть? А говоришь-не зависит.
 
Не, ну разок попробовал-нет там счастья.Зачем продолжать то? И зачем тогда на НД приходить?
Я так понимаю-пришел, значит проблема.

Там есть эмулятор счастья. Который с годами все дороже обслуживать, а работает все хуже и хуже.
Проблема в том чтобы отличать реальность от виртуальности, чтобы не пользоваться вторым. Это непросто, но возможно!

Вадим написал(а):
Т.е. для счастия таки надо хряпнуть? А говоришь-не зависит.
Если видеть счастье в крепком сне или разговорчивости - да, зависит
 
Сочувствую, что у Вас такая ВС :cry: По моему мнению, клеймо алкоголика вы на себя сами вешаете 😁 На мне никакого клейма не висит, я проверяла 😜
Как же так? Ведь Вы, если я не ошибаюсь, ААевка? А как же тогда быть с основой ААевского обращения - "Я алкоголик такой-то"? На мой взгляд это ни что иное, как клеймо... И в связи с "неизлечимостью" - пожизненное.... А насчёт моей ВС, так тут Вы тоже неправильный вывод делаете... Я не рассчитываю на чью либо помощь, и не перекладываю ответственность на чужие плечи... И в своём алкоголизме считаю лишь себя виноватым, но так же, поскольку сам залез в дерьмо, то и сам должен из него выбраться... И поэтому к ВС не обращался и не обращаюсь, а полагаюсь лишь на свои силы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу