Секта ли АА?

АА

  • Да

    Голосов: 13 33.3%
  • Нет

    Голосов: 26 66.7%

  • Всего проголосовало
    39
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Понятия не имею, о чем Вы думали, когда пили, но смею предположить, что если Вы допились до диагноза алкоголизм- Ваш мыслительный процесс не имел никакого положительного эффекта для Вашей собственной жизни. 😁
Ошибаетесь, Энни! До диагноза я таки не допилась. 😄
 
Подборка цитат и вышеупомянутого поста:
вот я, - абсолютно нейтральный человек, мне до АА ещё дальше, чем ему до меня... плевать, в смысле
Ну зачем так про АА?
Читаю эти бесконечные бредни... "перерабатывая породу", исключительно в поисках удачной фразы...
Оценка деликатная...
Но, блин, как вы не понимаете, что ваш явно выраженный стадный инстинкт ничего, кроме грусти и некоторого раздражения не вызывает...
Вроде как с парнокопытными кого-то сравнили (" у лошадей это будет табун, у птиц это будет косяк(с)" )
Теперь Вадим даёт совершенно, на мой взгляд оскорбительную, ссылку, встреченную троекратным оскалом Багиры.
Да что за ссылка, в конце то концов?
тем более, что вы вроде как к ВС особо приближенными себя почитаете...
Вроде всё корректно, или ехидничаете слегка, да ещё на такую тему?
сомнительное вербальное поведение на форуме...
an
Только не надо, пожалуйста, кивать на "товарищей", - как они, так и мы... вроде в АА принято говорить за себя
Обезоружили ссылкой на то как принято в АА? Похоже на манипуляцию или как там это называется...
З.Ы. Я сам стараюсь не давать оценок, знаю, что это чревато, но бывает...



Вот мнение Ваше, Сизиф:

каждый может высказывать собственное мнение в корректной форме, без "второго дна", на уровне которого всякая "корректность" просто - усиление издевательства. Я, как мне кажется, такими приёмами не пользуюсь... а по форме тоже, вроде, всё в рамках корпоративной этики...
З.Ы. Так, что дискотека неизбежна имхо
<
.
 
Ошибаетесь, Энни! До диагноза я таки не допилась. 😄
Ну так все в Ваших руках 😁 А скажите , пожалуйста, чем человека здорового, алкоголизмом не болеющего, и все время думающего в процессе пития спиртного, мог заинтересовать форум алкоголиков? Праздное любопытство? Или Вы мыслительные эксперименты ставите над больными людьми? ☹️
 
Нет, это вступление к песне "Летучий Фрегат" НАУ, в исполнении Насти.
Собственно, идёт эта заставка про номер, а потом Настя начинает петь.
З.Ы. Что толку, Yasno всё равно не отвечает 😋 .
 
Ну так все в Ваших руках 😁 А скажите , пожалуйста, чем человека здорового, алкоголизмом не болеющего, и все время думающего в процессе пития спиртного, мог заинтересовать форум алкоголиков?
Энни, у Вас уже такой большой срок трезвости, а думать Вы так и не собираетесь начинать? 😄 Попробуйте, это не сложно.

Поросто где-то примерно год назад я вдруг поняла, что что моя алкогольная зависимость стала приносить мне проблем больше, чем позитива. И я нашла этот форум. А потом я нашла способ как избавиться от алкогольной зависимости. Вот ещё найду способ как избавиться от НД-зависимости и Вы меня больше не увидите. 😄

Или Вы мыслительные эксперименты ставите над больными людьми? ☹️
Да нет, это Ваша ВС над Вами ставит эксперименты. Причем, не мыслительные, а вполне реальные. 😁
 
Я узнал, конечно же, альбом "Никому ни кабельность", просто ассоциация сыграла.
Да, блин, сорвался сейшн.
У бедного Икарушки только ножки торчат (с)
Ну вот 😄
А я вот сейчас последние 2 серии Лоста качаю, сразу всё открываться медленно стало.
З.Ы. А ты заметил, что у Энни юбилей, то-то мы всё про музыку с песнями 😉
 
Ну и раз уж у нас сегодня праздник, разверну по шире и твой пост:
"...В мире есть семь, и в мире есть три,
Есть люди, у которых капитан внутри,
Есть люди, у которых хризолитовые ноги,
Есть люди, у которых между ног Брюс Ли,
Есть люди, у которых обращаются на "Вы",
Есть люди, у которых сто четыре головы,
Есть загадочные девушки с магнитными глазами,
Есть большие пассажиры мандариновой травы,

Есть люди, разгрызающие кобальтовый сплав,
Есть люди, у которых есть двадцать кур-мяф,
Есть люди типа "жив" и люди типа "помер",
Но нет никого, кто знал бы твой номер..."(с)
Ел ли автор этих строк мухоморы и если да, то только ли красные или попадались среди них и коричневые, об этом история умалчивает. Или он описывает стремительно развивающееся состояние дилириум тременс (особенно на это указывает место имхо про пассажиров мандариновой травы), я не знаю. Так или иначе, но я давно простился с веществами изменающими сознание, надеюсь форева. Но что-то в этой песне напоминает мне о былых днях, уж не знаю: плохо это или хорошо. Да - 2-12-85-06 😋 .
 
Шо за ссылко, шо за ссылко... да вот это:
www.litera.ru/stixiya/authors/krylo...icam-slona.html
Кою Вадим адресовал ЭйчЪ, намереваясь видимо творчеством российского баснописца напрочь убить оппонета 😄
Фиг там 😄
 
Из песни, Алекс, слов не выкинешь... *SCENIC*

(Я-то с ними водку/вино пил за одним столом- с БГ, Тропилло, Дюшей, Курёхиным, Валентиной Пономарёвой, Гаккелем, Ляпиным...- вот и вынес. А ты?)
Где ссылки, кстати? 😉

Любимая хвасталка российских алкашей "Да я... да я с самим Жуковым пил! И с Кинчевым!!"
И все "О... куя се... респект..."
Ты им за водкой бегал? Дело в следующем. Понимаешь ли, качества собутыльников не передаются друг другу автоматически во время застолья. То есть может ты и пил с БГ и прочими (хотя я сомневаюсь, что эти знаменательные события остались в их памяти... хотя кто знает, возможно БГ и говаривает иногда друзьям - "Я с Кривым пил!", на что следует "Никуя себе... уважуха!!"), но сам ты - Кривой.
Если бы ты еще написал "Я БГ пару текстов написал, и три мелодии"...
А я? А что я, я тоже много с кем пил.
 
Как тут весело, оказывается, было, когда я спать пошла. 😉
 
Энни, у Вас уже такой большой срок трезвости, а думать Вы так и не собираетесь начинать? 😄 Попробуйте, это не сложно.

Поросто где-то примерно год назад я вдруг поняла, что что моя алкогольная зависимость стала приносить мне проблем больше, чем позитива. И я нашла этот форум. А потом я нашла способ как избавиться от алкогольной зависимости. Вот ещё найду способ как избавиться от НД-зависимости и Вы меня больше не увидите. 😄
Нет, спасибо, думать я больше не хочу. 😜 В результате моих раздумий об отвлеченных вещах и судьбах человечества у меня и возникла алкогольная зависимость, в простонародье именуемая алкоголизмом. Слава Богу и Высшей Силе, что я не успела додуматься до НД-зависимости, кстати, а что это такое? 😲 Не знаю, но звучит страшно!
Я вообще-то очень умная, и думать мое любимое занятие. Когда нужно просто жить и совершать какие-то действия, я все время думаю и в результате ничего не делаю. 😁 Спасибо АА, что научило в действиях опираться на эмоции и внутренние потребности, а не на заумные измышления. Поэтому я трезвая уже 3 года!! Спасибо Лумпур и Дельфин за поздравления! 👩
Да нет, это Ваша ВС над Вами ставит эксперименты. Причем, не мыслительные, а вполне реальные.
А Вы видели? И как она выглядит, эта ВС, небось какой-нибудь Чорный Властелин? 😲
 
Песня просто...
 
Слава Богу и Высшей Силе
Слышь, ты христианка? Если да, то твоё высказывание ересь еси... Поиже допускает помимо Господа нашего, Единого, ещё существование некоей ВС, что является богохульством и идолопоклонничеством...
 
Слышь, ты христианка? Если да, то твоё высказывание ересь еси... Поиже допускает помимо Господа нашего, Единого, ещё существование некоей ВС, что является богохульством и идолопоклонничеством...
Я - агностик
<
Но в Бога верю! 😁
 
Слышь, ты христианка? Если да, то твоё высказывание ересь еси... Поиже допускает помимо Господа нашего, Единого, ещё существование некоей ВС, что является богохульством и идолопоклонничеством...
Гейндзиборо, там все сложно. Под ВС (Богом) в АА в зависимости от индивидуальных предпочтений можно понимать что угодно. Хоть Программу, хоть группу, хоть дверную ручку, хоть валенок на шкафу. Лишь бы Сила была ВНЕ тебя, к ней можно было бы обратицца за хелпом, препоручить свою волю и проблемы с алко - и вуаля.
Вот как например это происходит, если в качестве ВС мы выбираем Валенок:

Полумеры ничем не помогли нам. Мы подошли к поворотному моменту. Всё отринув, мы попросили Его о попечении и защите.
Вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как программа выздоровления:

1. “Мы признали своё бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.”
2. “Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.”
3. “Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Валенку, как мы Его понимали.”
4. “Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.”
5. “Признали перед Валенком, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.”
6. “Полностью подготовили себя к тому, чтобы Валенок избавил нас от всех наших недостатков.”
7. “Смиренно просили Его исправить наши изъяны.”
8. “Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.”
9. “Лично возмещали причинённый этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.”
10. “Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.”
11. “Стремились путём молитвы и размышления углубить соприкосновение с Валенком, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.”
12. “Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.”


Наше описание алкоголика, … а также истории из нашей личной жизни до и после принятия программы выявили три существенных момента:
(а) Мы были алкоголиками и не могли управлять своей жизнью.
(б) Возможно никакая человеческая сила не смогла бы избавить нас от алкоголизма.
(в) Валенок мог избавить и избавит, если обратиться к Нему."

Вот. По моему - нормально 😔
 
Я - агностик
<
Но в Бога верю! 😁
Ну так оно понятно... Никто и не возражает... Единственно, что меня интересует - это положение ВС в божественной иерархии, а так же непонятна её однобокость - нет, чтоб помочь полностью выздороветь, и быть, как все нормальные люди... Нет, ей надо, чтоб ты всю жизнь носил клеймо алкоголика... А ещё и боязно, вдруг, сам того не замечая, сдлаешь что нибудь, что ВС не по нраву, и она - раз, и тебя снова на днище! Поскольку Сила - Высшая! И что захочет, то с тобой сделает, не спрашивая твоего согласия...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу