Сдт и Фосфатидилэтанол (PEth)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlada.R

Участник
Не пьет 5 лет 4 месяца 9 дней
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
107
Пол
женский
Здравствуйте, уважаемый врач! Состою на учёте в диспансере , в ремиссии 2 года, то есть совсем два года не пила, но в прошлом месяце сорвалась на 3 дня. Как нарочно вызвали сдавать анализы, не пила ровно 31день, сдала кровь на эти два маркера. Какова вероятность обнаружения их в крови?
 
Мне не хочется отвечать на такие вопросы. Ну, вот, представьте, вы - художник. Вам нравиться ваша работа, любите рисовать. Вы знаете про работы других художников, некоторые вас восхищают, некоторые не очень, но, в любом случае, вы понимаете, сколько труда было вложено и это не может не вызывать уважение. И вот у вас спрашивают: "если холст, написанный маслом, поверху замалевать акрилом, это уничтожит оригинал? Вы же художник, должны знать". Да, конечно, художник это знает, но кем же ему нужно быть, чтобы отвечать на такие вопросы? Лично мне обидно, что вы считаете меня одним из таких.
Трезвость, это не жизнь в страхе перед сдачей анализов, а возможность не врать самому себе. Например, заявляя, что я не пью 2 года, в счетчике указывать 4 года, но в прошлом месяце, все-таки пила. Значит, ваша "трезвость" 1 месяц.
Я не верю в сказки про то, что человек случайно выпил в гостях, его поймали злые наркологи на улице и тут же поставили на учет. Наверное, были события, после которых другого выхода у врача не было. Т.е. вы человек больной, зависимый. И вам нужно делать все для того, чтобы учиться сохранять трезвость. А что вы для этого делали? Сидели и ждали, когда нужно будет сдавать анализы? Это не та работа, которая изменит вашу личность, сделает из вас другого человека. И это значит, что болезнь прогрессирует и через какое-то время вероятность повторного срыва будет очень велика. Но, если вам удастся обмануть врача и сняться с учета, вы сможете получить водительские права и пр. Т.е. есть возможность того, что вы пьяная сядете за руль или сделаете еще что-то очень опасное и мерзкое. Вы действительно считаете, что я хочу вам в этом помочь?
Лично мне больше импонирует человек, который уже больше 3-х лет не пьет, ходит на группу. И вот ему звонят из НД и говорят, что ему нужно явиться, чтобы снять его с учета. На что он ответил, что ему сейчас некогда, да и машины у него нет, и не нужна. Так что, зайдет, как-нибудь, когда найдет время и у него будет желание. Это реальный случай. Да, я пожурил его за "хулиганство", но, если честно, мы оба смеялись, когда он это рассказывал.
*
Что же касается этих анализов - он не могут считаться достоверными показателями. И их эффективность высока только в теч. 2-3 недель. Т.е. тогда, когда опытный врач и так все заметит. Но, если врач действительно опытный, он в разговоре прекрасно поймет, с кем имеет дело и можно ли человека снимать с учета. Наркология это раздел психиатрии а не токсикологии. Информативны эмоциональные реакции, отношение к вопросу, искренность критического отношения к заболеванию, готовность нести ответственность и многое другое. А анализы это так, скорее, повод поговорить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу