Помогите !!!

... Совсем не пить - не хочу. Желаю вернуть всё как было до этих трёх лет. Т.е. пить раз в неделю, и не крепкий алкоголь. Ранее мне помогало это расслабиться, снять напряжение. Скажем в вечер выходного дня. Сейчас одни траблы. ...
А вот "все как было" хрен получится. Ни у кого еще не получилось.
Будешь каждый раз падать на очередной виток, и после любого срока, едва начав пить, снова окажешься в самой последней точке предыдущего витка.
Проверено кучей народа. После 11 лет просушки запой как после 11 лет, а не как после года. Не снижается ни доза, ни стадия.
Можешь зря на это времени не тратить.
 
Доброго времени суток. Сейчас мне 29, не пил лет до 19-ти. Мог выпить пива на праздник, не более пару бутылок, раза 3 в год. После 19-ти стал пить по выходным. Т.е. раз в неделю. Пиво, литра по 3. В 22-23 подключился крепкий алкоголь, но он был не так част. Появились проблеммы с печенью.. весьма лёгкие. В 2020 году всё скатилось на нет, пиво было каждый день. День, вечер, ночь, утро.. в 21-ом году коньяк бутылки по 2-3 в сутки + пиво, крепкое. Много. Литров по 6 в сутки, крепкого. Был и спирт, была и водка. Весь 2022 год так. В ноябре того года в очередной раз сдавал анализы.. был и у терапевта и у гастроэнтеролога. Кровь хорошая. Немного холестерин повышен, всё остальное ок. Биохимический анализ и общий.. за прследние года 3 сдавал не раз, всегдп в пределах нормы. Так же сдавал узи. Один врач говорит панкреатит, другой нет. Но понимаю что да, был приступ.. больно дышать даже было. Работал при этом. Перед этим не ел и пил чисто коньяк, проснулся и боль. В итоге не ел 4 дня и пил лишь воду, отпустило и по новой пил и приступов не повторялось. Сейчас боли в районе поджелудочной железы (т.к. пью) и печени. Одна почка так же болит. Не оставляет страх, что есть рак, цирроз и подобное. Есть смысл бросить пить. Дошло до того, что дни вылетают, а то и недели. Пить я брошу, точнее, почти уже. Но мысли не осиавляют в покое. Какие-то высыпания на теле.. вдруг рак. Последние анализы сдавал 1-ого ноября 2022.. никаких отклонений в крови нет. Узи показало немного песка в почках. Печень увеличена, однако серьёзных отклонений в виде гепатитов и т.д. сказали нет. Но болт есть, особенно когда много пью. Сказали панкреатит. Сказали, с тем что у меня.. рождаются многие. Что кровь хорошая, моча аналогично. Есть отклонения по органам, но не критично. Но ведь я пил каждый день. И эти боли.. вдруг у меня какой-то рак и смысла бросать уже и нет. Какова вероятность..
Добро пожаловать). Это тебе твой алкоголизм говорит: рак у тебя, продолжай пить, а ты его слушаешься.
 
Я периодически тоже искал у себя какие-нибудь болячки, связанные с пивом, может хотел сам себя напугать, что бы бросить пить. Но потом думал, ну если уже всё - конец, то что тут бросать то.... Идиотское суждение (у меня).
 
Я периодически тоже искал у себя какие-нибудь болячки, связанные с пивом, может хотел сам себя напугать, что бы бросить пить. Но потом думал, ну если уже всё - конец, то что тут бросать то.... Идиотское суждение (у меня).
Такого мышление алкоголика, все исковеркано в угоду употребления. Любая мысль направлена на изобретение мыслетельной цепочки, которая в результате приведет к привычному действию, которое принесет облегчение.
Любой случайный разговор на улице или с коллегой может в результате утвердить решимость пить дальше.
При этом мы все больше отдаляемся от реального хода вещей.
 
Напугали автора! Сделали ему новых проблем и теперь он пить пойдёт, не потому что физически тянет, а потому что ситуация такова и не какова больше :LOL:
 
За год 2 работы потерял, хороших, удобых. Но проблеммы были другого характера. У меня была жена, с которой жил.. будто чужие абсолютно люди. Если бы тупо расстались, было бы наверное легче, но в один момент.. (ну не в один момент конечно) всё стало так. Да, мы развелись. Сейчас жизнь куда лучше. Просто проблемма с алкоголем осталась. Я могу её решить. Эти боли.. страшно, и снова пью. Алкоголь помогает избавиться. Тупо, да.
братик, ты сейчас в жестком отрицалове. но очень хорошо что ты здесь. это уже большое дело. я в твоем возрасте продолжал считать что у меня все отлично и самозабвенно упарывался всем что горит.
ты еще пойми - алкоголь это вершина айсберга. это следствие. к употреблению тебя привели дефекты твоего характера (как и всех). И что бы не пить тебе надо поменять себя очень сильно. а это ОЧЕНЬ сложно. ведь работа над собой самая сложная. но хорошая весть в том что это все возможно. посмотри на нас.
и здоровье поправимо. главное остановиться, сделать чек и начать последовательно решать свои проблемы. быстро и просто (как мы алкаши любим) не будет. это жизнь. с ее радостями, горестями и трудностями. никто не обещал что будет легко. но мы почему то это вбили себе в голову и любую жизненную неурядицу начали воспринимать как вселенскую несправедливость персонально к нам и заливать это алко. не. все не так. просто это мы слабаки, не смогли не держать удар, не выруливать ситуации. это очен-очень больно признать. но это так. и чудо в том - что в любой момент все можно исправить. вот в любой. до третьей стадии, когда уже пойдут необратимые процессы в арганизме. а до этого будет еще миллион шансов поставить кеды в угол от инфаркта/инсульта/цирроза/панкреонекроза и остальных чудесных несчастных случаев.
удачи тебе! молодец что задумался. есть шанс выплыть.
 
Да.. с 19 лет пил так, до 27-28.
Уже больше никогда не будет так, как раньше.
Не возможно вернуться назад к умеренному употреблению.
Это свойство болезни под названием алкоголизм.
Так же тебе больше никогда не станет 19 лет.
Есть и хорошая новость. Ты можешь жить долго и даже благополучно, если не употреблять этанол и другие наркотики.
Удачи.
 
Аналогичная ситуация у меня. Пью правда с 20 лет , начинал с пару раз в год , а последние 2 года запоями. Мне 30 лет и тоже боюсь за печень и вообще здоровье.

А ты фиброскан делал ?
 
Доброго времени суток. Сейчас мне 29, не пил лет до 19-ти. Мог выпить пива на праздник, не более пару бутылок, раза 3 в год. После 19-ти стал пить по выходным. Т.е. раз в неделю. Пиво, литра по 3. В 22-23 подключился крепкий алкоголь, но он был не так част. Появились проблеммы с печенью.. весьма лёгкие. В 2020 году всё скатилось на нет, пиво было каждый день. День, вечер, ночь, утро.. в 21-ом году коньяк бутылки по 2-3 в сутки + пиво, крепкое. Много. Литров по 6 в сутки, крепкого. Был и спирт, была и водка. Весь 2022 год так. В ноябре того года в очередной раз сдавал анализы.. был и у терапевта и у гастроэнтеролога. Кровь хорошая. Немного холестерин повышен, всё остальное ок. Биохимический анализ и общий.. за прследние года 3 сдавал не раз, всегдп в пределах нормы. Так же сдавал узи. Один врач говорит панкреатит, другой нет. Но понимаю что да, был приступ.. больно дышать даже было. Работал при этом. Перед этим не ел и пил чисто коньяк, проснулся и боль. В итоге не ел 4 дня и пил лишь воду, отпустило и по новой пил и приступов не повторялось. Сейчас боли в районе поджелудочной железы (т.к. пью) и печени. Одна почка так же болит. Не оставляет страх, что есть рак, цирроз и подобное. Есть смысл бросить пить. Дошло до того, что дни вылетают, а то и недели. Пить я брошу, точнее, почти уже. Но мысли не осиавляют в покое. Какие-то высыпания на теле.. вдруг рак. Последние анализы сдавал 1-ого ноября 2022.. никаких отклонений в крови нет. Узи показало немного песка в почках. Печень увеличена, однако серьёзных отклонений в виде гепатитов и т.д. сказали нет. Но болт есть, особенно когда много пью. Сказали панкреатит. Сказали, с тем что у меня.. рождаются многие. Что кровь хорошая, моча аналогично. Есть отклонения по органам, но не критично. Но ведь я пил каждый день. И эти боли.. вдруг у меня какой-то рак и смысла бросать уже и нет. Какова вероятность..
Ничего у тебя нет, кроме ипохондрии. Первыми по моему отказывают мозги, а до ливера еще пить и пить. Лет 20 может хватить.
А мозги уже все, потекли. Тревожность, ипохондрия. Будет депрессия. Социальные последствия будут.
"Почти" пить не бросают. Ты либо пьешь, либо нет, а "я только 3 пива" - это сказки для СОЗа
 
Доброго времени суток. Сейчас мне 29, не пил лет до 19-ти. Мог выпить пива на праздник, не более пару бутылок, раза 3 в год. После 19-ти стал пить по выходным. Т.е. раз в неделю. Пиво, литра по 3. В 22-23 подключился крепкий алкоголь, но он был не так част. Появились проблеммы с печенью.. весьма лёгкие. В 2020 году всё скатилось на нет, пиво было каждый день. День, вечер, ночь, утро.. в 21-ом году коньяк бутылки по 2-3 в сутки + пиво, крепкое. Много. Литров по 6 в сутки, крепкого. Был и спирт, была и водка. Весь 2022 год так. В ноябре того года в очередной раз сдавал анализы.. был и у терапевта и у гастроэнтеролога. Кровь хорошая. Немного холестерин повышен, всё остальное ок. Биохимический анализ и общий.. за прследние года 3 сдавал не раз, всегдп в пределах нормы. Так же сдавал узи. Один врач говорит панкреатит, другой нет. Но понимаю что да, был приступ.. больно дышать даже было. Работал при этом. Перед этим не ел и пил чисто коньяк, проснулся и боль. В итоге не ел 4 дня и пил лишь воду, отпустило и по новой пил и приступов не повторялось. Сейчас боли в районе поджелудочной железы (т.к. пью) и печени. Одна почка так же болит. Не оставляет страх, что есть рак, цирроз и подобное. Есть смысл бросить пить. Дошло до того, что дни вылетают, а то и недели. Пить я брошу, точнее, почти уже. Но мысли не осиавляют в покое. Какие-то высыпания на теле.. вдруг рак. Последние анализы сдавал 1-ого ноября 2022.. никаких отклонений в крови нет. Узи показало немного песка в почках. Печень увеличена, однако серьёзных отклонений в виде гепатитов и т.д. сказали нет. Но болт есть, особенно когда много пью. Сказали панкреатит. Сказали, с тем что у меня.. рождаются многие. Что кровь хорошая, моча аналогично. Есть отклонения по органам, но не критично. Но ведь я пил каждый день. И эти боли.. вдруг у меня какой-то рак и смысла бросать уже и нет. Какова вероятность..
Привет, меня ничего не могло остановить вообще. Я не понимала, а почему бы и не выпить и тд. Серьёзно меня испугал и остановил страх смерти, как и тебя. У меня был один шаг до цирроза, как мне сказали врачи -продолжила бы, ещё пару дней запоя и конец. Очень страшно. Тогда еле вылезла. Держит сейчас крепко страх.
 
Доброго времени суток. Сейчас мне 29, не пил лет до 19-ти. Мог выпить пива на праздник, не более пару бутылок, раза 3 в год. После 19-ти стал пить по выходным. Т.е. раз в неделю. Пиво, литра по 3. В 22-23 подключился крепкий алкоголь, но он был не так част. Появились проблеммы с печенью.. весьма лёгкие. В 2020 году всё скатилось на нет, пиво было каждый день. День, вечер, ночь, утро.. в 21-ом году коньяк бутылки по 2-3 в сутки + пиво, крепкое. Много. Литров по 6 в сутки, крепкого. Был и спирт, была и водка. Весь 2022 год так. В ноябре того года в очередной раз сдавал анализы.. был и у терапевта и у гастроэнтеролога. Кровь хорошая. Немного холестерин повышен, всё остальное ок. Биохимический анализ и общий.. за прследние года 3 сдавал не раз, всегдп в пределах нормы. Так же сдавал узи. Один врач говорит панкреатит, другой нет. Но понимаю что да, был приступ.. больно дышать даже было. Работал при этом. Перед этим не ел и пил чисто коньяк, проснулся и боль. В итоге не ел 4 дня и пил лишь воду, отпустило и по новой пил и приступов не повторялось. Сейчас боли в районе поджелудочной железы (т.к. пью) и печени. Одна почка так же болит. Не оставляет страх, что есть рак, цирроз и подобное. Есть смысл бросить пить. Дошло до того, что дни вылетают, а то и недели. Пить я брошу, точнее, почти уже. Но мысли не осиавляют в покое. Какие-то высыпания на теле.. вдруг рак. Последние анализы сдавал 1-ого ноября 2022.. никаких отклонений в крови нет. Узи показало немного песка в почках. Печень увеличена, однако серьёзных отклонений в виде гепатитов и т.д. сказали нет. Но болт есть, особенно когда много пью. Сказали панкреатит. Сказали, с тем что у меня.. рождаются многие. Что кровь хорошая, моча аналогично. Есть отклонения по органам, но не критично. Но ведь я пил каждый день. И эти боли.. вдруг у меня какой-то рак и смысла бросать уже и нет. Какова вероятность..
Привет, пройди фиброскан печени, там тебя успокоят, что рака нет и цирроза тоже, я тебе как врач говорю, ну и конечно же переходи на ЗОЖ) я такой же алкоголик как и многие здесь, молодец, что пришел сюда! Мне здесь очень помогли и поддержали
 
Беспокоит. Но больше здоровье. Работу я заменил, но ту же печень ведь не заменю. Но и понимание за потерю пары работ, бьёт сильно. Одно дело, когда раз в неделю пиво на выходном выпить под ютуб или игру, а другое, когда тупо коньяк/водку пьёшь с утра.. до утра.
Поверь мне совсем скоро ты не работу, не печень не заменишь. И никому ты кроме себя не нужен будешь. 2 дня у него "рекорд". У меня полтора года рекорд, но болезнь коварна. После первого пива у тебя будет почти сразу и коньяк и 6 литров крепкого пива. Поверь человеку которого даже кодировать отказались. Сказав выбирай сам: жить трезво или сдохнуть в пьяном угаре (кстати не сразу как ты боишсься а может через год, 2 может через 30 лет, а может завтра😀). Что то я пока выбираю первое.
 
Спасибо! Вам так же. А касаемо вашего совета, в моих планах восстановить здоровье, если это ещё остаётся возможным. Совсем не пить - не хочу. Желаю вернуть всё как было до этих трёх лет. Т.е. пить раз в неделю, и не крепкий алкоголь. Ранее мне помогало это расслабиться, снять напряжение. Скажем в вечер выходного дня. Сейчас одни траблы. Естественно, если есть вариант вылечить здоровье, для этого пол года-год потребуется полностью воздержаться. Пить в таких колличествах начал из за проблемм в жизни, а не от "нечего делать".. т.к. сейчас всё в жизни более менее норм, главное есть смысл, беспокоит именно здоровье. А бросить, нужно.
О, торги с зависимостью, это по-нашему.
 
Назад
Сверху Снизу