Помогите !!!

Просто я отношу себя к данному термину.. с 19-ого года пью ежедневно. Весь 2021 пил каждый день по 2-3 коньяка и крепкое пиво, в большом кол-ве.. пил и спирт с водой, и с пивом так же. Да всё пил. Ну кроме боярышника) проблемма именно психологическая, т.к. не тянет физически "выпить". Согласен, что тут вряд ли помогут.. думаю, помощь тут максимум в поддержке, в совете.. но помочь себе каждый должен сам, если есть желание
Ой, все :facepalm:
Когда тебя может "физически тянуть", если ты бухаешь без остановки. Нельзя спать, а потом еще сильнее начать спать.
Не попей месяц, хотя бы месяц, а потом будешь рассказывать, кто и куда тебя тянет.
Тебе вряд ли помогут, пока ты "нитакой алкоголик", с ситуацией. Тут только сам-сам.
А вот как придет осознание, что твоя, простите, диаррея - это все тот же банальный понос как у всех, тогда может что и получится. Но это не точно.
 
Привет, ТС. Надеюсь, что хронического панкреатита у тебя все таки нет. Потому что если ставят, то это плохой диагноз. Поджелудочная не восстанавливается. А еще это не останавливает. Я так говорю потому что знаю по себе.
Только в трезвости выяснилось что никакого панкреатита у меня нет. До этого я грустила, боялась, но бухала.
Так вот - тебе нужно захотеть трезво жить. Хотеть не пить, потому что страшно умирать молодым - не работает.
Есть у тебя плюсы в трезвости?
 
Привет, ТС. Надеюсь, что хронического панкреатита у тебя все таки нет. Потому что если ставят, то это плохой диагноз. Поджелудочная не восстанавливается. А еще это не останавливает. Я так говорю потому что знаю по себе.
Только в трезвости выяснилось что никакого панкреатита у меня нет. До этого я грустила, боялась, но бухала.
Так вот - тебе нужно захотеть трезво жить. Хотеть не пить, потому что страшно умирать молодым - не работает.
Есть у тебя плюсы в трезвости?
Спасибо. В целом да, есть. До этого же обходился без алкоголя. На счёт панкреатита не могу точно сказать. Один врач говорит есть, другой - не точно. Приступ был раз, и всё. Боли есть, но я пью (пил) и диету не соблюдаю особо.. оно и понятно что боли есть.
 
оно и понятно что боли есть.
У меня и щас есть. Очень желудок капризный. Гастриты, рефлюкс. ЖКТ такая штука - не понятно что болит.
Но алколизм это всегда очень вероятный путь к онкологии ЖКТ или панкреатиту (это не лучше онкологии, результат тот же). Единственный способ снизить риск - выйти в трезвость.
Только нужно решить как. Многие здесь могут рассказать как именно это сделали они.
 
ТС, ну ты ж точно не трезвый писал сегодня.

А если трезвый, то у меня плохие новости
 
Спасибо. В целом да, есть. До этого же обходился без алкоголя. На счёт панкреатита не могу точно сказать. Один врач говорит есть, другой - не точно. Приступ был раз, и всё. Боли есть, но я пью (пил) и диету не соблюдаю особо.. оно и понятно что боли есть.
Скажи,а как так получилось,что ты давно читаешь форум и абсолютно ни хрена тут не понял?Не понял самого главного-пить как нормальные люди ты уже не сможешь НИКОГДА и ни при каких условиях.Ты или будешь пить конскими дозами как сейчас или не пить вообще ни капли,но к этому надо приложить немалые усилия.Почитай хоть что-то об алкоголизме.
 
давно читаешь форум и абсолютно ни хрена тут не понял?
"Любите книгу - источник фиги!"
Можно давно читать форум, не подозревая, что есть разделы кроме КУ или обовсема, например. Ну или просто, преувеличивать :-D
 
Спасибо. В целом да, есть. До этого же обходился без алкоголя. На счёт панкреатита не могу точно сказать. Один врач говорит есть, другой - не точно. Приступ был раз, и всё. Боли есть, но я пью (пил) и диету не соблюдаю особо.. оно и понятно что боли есть.
Еще раз повторюсь, все твои жалобы-это признак хрон. панкреатита, гепатита (лечится все достаточно хорошо полным отказом от алкоголя, соблюдением диеты, использование курса препаратов- это обсуждать не буду, назначает врач при осмотре, а не дистанционно)
 
Везет. А у меня блин как будни начнуться, так меня терроризирует семья. То муж храпит, то если он спит тихо, то кот! Разбудило меня сегодня в 4.30 это пушистое зло. Причем 2 раза. Второй раз не удалось уснуть. Причем вонючка такой разбудил и пошел есть.
 
Везет. А у меня блин как будни начнуться, так меня терроризирует семья. То муж храпит, то если он спит тихо, то кот! Разбудило меня сегодня в 4.30 это пушистое зло. Причем 2 раза. Второй раз не удалось уснуть. Причем вонючка такой разбудил и пошел есть.
да у меня тоже так. 5:00 это норма ) правда я сам себя бужу.
 
Везет. А у меня блин как будни начнуться, так меня терроризирует семья. То муж храпит, то если он спит тихо, то кот! Разбудило меня сегодня в 4.30 это пушистое зло. Причем 2 раза. Второй раз не удалось уснуть. Причем вонючка такой разбудил и пошел есть.
Котики радость наша🥰🥰🥰
 
Автор посмешил меня ) помогите !!!! У меня рак , но может и не рак. Смерти боюсь , но как пить раз в неделю ? Здоровье сгубил , но это не потому что я алкаш , а проблемы у меня , вы не понимаете тут ничего , но помогите)) чем помочь то? Бухать раз в неделю не получится . КУ для нас , алкашей , не существует. А ты , алкаш , ТС с этим нужно смириться если действительно хочешь завязать. Но судя по твоим рассуждением ты хочешь просто быть здоровым и бухать - такого , увы , не бывает.
 
Есть многочисленный опыт и исследования, что организм восстанавливается у трезвых . И печень и поджелудка.
Но не у всех быстро.
Понятие есть ПАС - поле того, как человек начал трезветь, может некоторое время не улучшаться здоровье, а ухудшаться. У меня вот так вот было.
Особенно у мнительных людей, типа тебя.
Дело в том, что когда пьешь, у тебя уже есть проблемы со здоровьем, но ты это забухиваешь и плохо чувствуешь, когда трезвеешь, то все чувствуешь остро и кажется, что тебе хуже. Еще и психика выдает тревожность. У меня на фоне тревожности голова начала чесаться, пришлось к психиатру идти. Чтоб пищеварение и гормоны восстановить начала правильно питаться, интервальное питание теперь, иначе вес набирала сильно. Гормоны посыпались, пью гормоны по назначению врача.. Но теперь уже реально хорошо себя чувствую, какой то просвет появился.

Однако, у большинства, особенно молодых часто все восстанавливается быстро и легко без всяких врачей и психиатров. Чего тебе желаю.

Главное, на фоне легкости и здоровья снова не начать употреблять. А чо такого? снова брошу и все восстановится.. Поэтому и говорю, регресс значительный. С первого раза легко, а со следующего может быть нелегко - таблетки, психиатр, гормоны.. и возможно на всю жизнь!! Так что если бросишь, то береги счетчик. Первая стопк5а и снова синяя яма. Это опыт всех, ни у кого не получилось начать умеренно употреблять после больших доз. Дозы только увеличиваются.
 
Да.. с 19 лет пил так, до 27-28. Повторюсь, начал пить именно от некоторых проблемм. Не рядовых, а тех, что серьёзно напрягали в целом, траблов с алкоголем не было. Хотелось бы вернуться на ту стадию. Сейчас у меня явно третья. Учитывая стимул - жить, силу воли, так же смысл в жизни.. надеюсь что это возможно. Даже знаю. Тянет чисто морально, порой.. не сказать чтл сильно даже. Ну видимо сильно, раз так.
с 3 стадии на 1?
 
Да.. с 19 лет пил так, до 27-28. Повторюсь, начал пить именно от некоторых проблемм. Не рядовых, а тех, что серьёзно напрягали в целом, траблов с алкоголем не было. Хотелось бы вернуться на ту стадию. Сейчас у меня явно третья. Учитывая стимул - жить, силу воли, так же смысл в жизни.. надеюсь что это возможно. Даже знаю. Тянет чисто морально, порой.. не сказать чтл сильно даже. Ну видимо сильно, раз так.
Раздел КУ в помощь. Здесь отказываются от выпивки навсегда.
 
Назад
Сверху Снизу