сделать первый шаг...

виноградинка

Участник
Не пьет 3 года 9 месяцев 2 дня
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
132
Пол
женский
Утром вылила оставшееся после вчерашнего вино..Пью каждый день лет пять. Надоело пугаться по утрам своего отражения в зеркале , и на душе противно.Удовольствия уже давно никакого от алкоголя - только дурь в голове. ЛЧ говорит - иди закодируйся и не усложняй ...Но у меня видимо натура такая все усложнять..Хочу попытаться не пить сегодня...
 
Привет! Бросай пить! Расскажи о себе. Как давно пьешь, почему решила бросить.
 
Распологайтесь 😄 как принято советовать.

Все кто не в теме решают проблему быстро: иди закодируйся! Почитайте форум и поймете скольким это реально помогло. А вот не пить сегодня помогло как мне кажется гораздо большему количеству людей.

Темы с пометкой "Важно" первые 2-3 недели могут очень хорошо помочь.

Трезвого воскресенья! 😄
 
Начала пить из за сложных отношений с мужем..( на днях разводимся). Но мы уже год не живем вместе..Я поняла, что никакого будущего у нас нет - будем пить...других общих интересов нет и детей ( слава богу) тоже. И в одиночку как оказалось не так легко прекратить, а вдвоем вообще невозможно..Сейчас у меня другие отношения...Мой мужчина закодировался год назад..Он знает, что у меня проблемма с алкоголем только потому что я ему об этом сказала..очень удивился..так же как и я , узнав, что он тоже пил каждый день..Знакомы мы уже лет 10..работаем вместе..
 
Одно из первых правил алка (трезвого) - быть честным с самим собой. Пить начали вы не из-за мужа, а из-за того что больны. И это нужно будет признать... Иначе потом долгая стадия торга будет когда будете пить из-за стресса, из-за проблем на работе, из-за плохой погоды и тд.
 
ЛЧ говорит - иди закодируйся и не усложняй ...
Правильно говорит.
Если алкаш не готов сделать хотя бы это минимальное усилие, то я считаю, он не готов пока прекратит пить.
Некоторым, кстати, кодирования бывает достаточно.
 
Правильно говорит.
Если алкаш не готов сделать хотя бы это минимальное усилие, то я считаю, он не готов пока прекратит пить.
Некоторым, кстати, кодирования бывает достаточно.

Судя по форуму таких мало...
А на счет правильно говорит - хз, я лично не готов был кодироваться когда бросил на более чем год. И? Это говорит о том что я не готов был прекратить пить?
 
Судя по форуму таких мало...
А на счет правильно говорит - хз, я лично не готов был кодироваться когда бросил на более чем год. И? Это говорит о том что я не готов был прекратить пить?
да
 

Ок, но я не пил почти полтора года. Без подшивок. А чем простите подшивки на 1 год лучше того что я и без нее справился? Мне например это дает силы и веру сейчас. А подшивки? Все что читал тут закодировался-раскодировался.

Хотя я не спорить сюда пришел, есть ваше мнение, есть мое 😄
 
Хочу попробовать без кодировки...Не получится - закодируюсь. Я солидарна с мнением, что одной кодировкой проблему не решить..
Был у меня в жизни опыт борьбы с очень сильным неврозом ..могла бы пить таблетки..затуманить себе мозг, но не стала..справилась сама и даже курить бросила..с тех пор и не курю..лет 12 прошло..(а было реально паршиво..и не один год).Самый верный путь борьбы со страстями - работа над собой - думаю..Хотя кому то и кодировки достаточно..Я работаю в мужском коллективе - многие так и решают эту проблему, постоянно кодируясь.
 
Одно из первых правил алка (трезвого) - быть честным с самим собой. Пить начали вы не из-за мужа, а из-за того что больны. И это нужно будет признать... Иначе потом долгая стадия торга будет когда будете пить из-за стресса, из-за проблем на работе, из-за плохой погоды и тд.
..что больна - не отрицаю. 😳
 
Хочу попробовать без кодировки...Не получится - закодируюсь. Я солидарна с мнением, что одной кодировкой проблему не решить..
Был у меня в жизни опыт борьбы с очень сильным неврозом ..могла бы пить таблетки..затуманить себе мозг, но не стала..справилась сама и даже курить бросила..с тех пор и не курю..лет 12 прошло..(а было реально паршиво..и не один год).Самый верный путь борьбы со страстями - работа над собой - думаю..Хотя кому то и кодировки достаточно..Я работаю в мужском коллективе - многие так и решают эту проблему, постоянно кодируясь.
Вот это ваше Хочу попробовать сам не смущает?
В любом случае, успеха вам в этой увлекательной работе, главное - не сдаваться.
 
Вот это ваше Хочу попробовать сам не смущает?
В любом случае, успеха вам в этой увлекательной работе, главное - не сдаваться.
Хочу попробовать к "без кодировки" относится..
 
..что больна - не отрицаю. 😳

Пробуйте. Это намного лучше чем не делать ничего или делать вид что все нормально. Напитывайтесь информацией с форума, и не верьте себе когда начнутся мысли, что вы особенная и у вас все будет не так 😄 это саморазвод и опорные точки процесса будут очень идентичны 😄

Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу